«Боруссия» дважды отказалась продать Левандовски «Баварии» за 31 млн евро летом 2013 года
«Бавария» предпринимала попытки заполучить нападающего дортмундской «Боруссии» Роберта Левнадовски еще прошлым летом.
Мюнхенцы дважды предлагали 31 миллион евро за игрока сборной Польши, но оба раза получили отказ.
Руководство дортмундцев надеялось, что им удастся продать Левандовски в зарубежный клуб, но игрок и его агенты отказались рассматривать предложения от всех клубов, кроме «Баварии».
Напомним, что Левандовски перейдет в «Баварию» летом 2014 года в качестве свободного агента
Опубликовал: Юрий Богданов
Источник: ESPN
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем







Комментарии
-----------------------------------------
Гетце уже заменили? ))
- не факт, что команда была бы в верхней части таблицы чемпионата;
- не факт, что вышла бы из группы в Лиге Чемпионов;
- не факт, что заработала бы что заработала и что может еще заработать.
Но кроме всего этого есть еще аспект, о котором многие не задумываются.
Боруссия претендует на позицию как минимум второй команды Германии/одной из 10 лучших в Европе, а для этого она должна создавать соответствующую репутацию, доказать, что она не клуб-донор, а сила, с которой надо считаться.
Её руководители, в отличие от многих критиков, понимают простую истину- тот же Обамеянг может и не перейти в команду, которая из года в год ослабляет состав продажами пары-тройки своих лидеров и тот же Мхитарян 100 раз подумает, прежде чем пойдет в команду, которая из группы ЛЧ не выходит.
Репутация для потенциально сильного клуба порой должна быть важнее потерянных 3-5 миллионов, даже большей суммы...
www.sports.ru/football/150056461.html
Все эти люди нормально просчитали
с учетом выступления Боруссии в этом году, в финансовом плане они скорее всего заработают не намного меньше, чем получили бы от трансфера, а может быть и столько же, смотря до какой стадии дойдут. выход из группы (4 победы по 1 млн + 3,5млн за выход из группы) на более слабого (на бумаге) соперника и возможность попасть в следующий круг (еще 3,9млн). это не включая дохода от билетов и телетрансляций. так же повышения имиджа клуба и возможность не торопясь найти подходящую замену.
кстати, тут кто-то упоминал о каком-то конфликте Левандовски с руководством. конфликта как такового не было, еще до начала сезона была поднята зарплата игроку и все разрешилось.