Франсеск Фабрегас: «Нельзя всю ответственность возлагать на Месси»

Полузащитник «Барселоны» Сеск Фабрегас поделился впечатлениями после возвращения к тренировкам форварда каталонцев Лионеля Месси.

«Это особенный день для «Барселоны». Лео сейчас в порядке, но нельзя всю ответственность возлагать на него.

Он только два дня назад вернулся к работе и будет восстанавливаться постепенно.

Позже это пойдет ему на пользу. Мы очень рады, что он снова с нами», – сказал Фабрегас.

Материалы по теме


69 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
А уж как мы рады, что он с нами. Но чу! -хейтеры не дремлют! Сейчас мы быстро узнаем, что Лео раздутая бездарность, а Сеск деградант и деревяшка. Месси, даешь гол Эльче (выход на замену на 15 минут) и хет-трик Атлетико (полный матч)!
+20
-11
+9
Ответ ТРИУМФ
Не верю я в Месси. Не вывезет он. Да и никогда особо не вывозил.
Какая чушь. 50 и 46 голов а чемпионате. И это без ассистов. Он вдвое больше дриблингов сделал за последние годы, чем второй ( Роналду) за последние годы. Четырежды лучший бомбардир ЛЧ, 129 рекордов, рекордсмен за всю историю.
По ассистам регулярно в первой пятерке в мире.
На нем висят по несколько игроков вынужденно.
Всем командам Ла Лиги забил подряд.
В 10 из 12 финалов турниров забивал
Единственный игрок в мире, который забивал и отдавал голевые в шести турнирах в году.
Ты такой ереси больше не пиши.
Зайди на Ютьюб и посмотри на чудеса, которых никто в истории не творил.
Несмотря на череду травм, он лидировал с большим отрывом от всех по ТТД. Чаще других становился лучшим игроком матчей в ЛЧ в этом сезоне 7 ударов по воротам - 6 голов
Сейчас для Роналду снова начнутся черные времена.
Весь Мир снова будет наслаждаться игрой Лео, а пресса писать о новых чудесах и рекордах.
+11
-3
+8
Ответ заблокированному пользователю
да разве на него возложишь что-нибудь? хрупкий крысогном пустит теплого по штанине сразу же
Это отрывок из твоей характеристики в ПТУ?
+11
-5
+6
Ответ kwotz
То, что без Месси прекрасно справляются - это факт. Но согласись, что без Месси футбол Барсы по другому смотрится, менее интересной. Так как не от кого ждать чуда. )))
Конечно. Потому и оценивают его спецы в 400 млн евро, им восторгаются легенды футбола и люди от футбола далекие. Лео - касса. Зрелище. Совсем другая игра.
+7
-1
+6
Меся вернулась!!!!!111адин)))адинскупка (с).
ДруК! Не пиши больше подобный шлак, искренняя просьба. а лучше вообще ничего не пиши ;)
+5
0
+5
Ответ BarcaC
Так Сеск шкур но заинтересован, чтоб Лео меньше играл пока)) он же часть времени получает на его позиции;) а Барса - могучая команда. От травм отошла, от мотивационного спада, новый тренер с амбициями. Они и без Месси прекрасно справляются) Но, если серьезно, после открытой тренировки, по традиции игроки давали интервью. В этот раз Сеск и Маскерано. А Месси играючи опять хет - трик сделал. Переживает Сеск за соперников Барсы))
То, что без Месси прекрасно справляются - это факт. Но согласись, что без Месси футбол Барсы по другому смотрится, менее интересной. Так как не от кого ждать чуда. )))
+3
0
+3
Ответ kwotz
А че это Фабрегас много говорит, причем реально за всех. Лучше бы на тренировку на час раньше пошел )))
Так Сеск шкур но заинтересован, чтоб Лео меньше играл пока)) он же часть времени получает на его позиции;) а Барса - могучая команда. От травм отошла, от мотивационного спада, новый тренер с амбициями. Они и без Месси прекрасно справляются)
Но, если серьезно, после открытой тренировки, по традиции игроки давали интервью. В этот раз Сеск и Маскерано.
А Месси играючи опять хет - трик сделал. Переживает Сеск за соперников Барсы))
+3
0
+3
Ответ заблокированному пользователю
О боже! Как же все жалеют Ленку, как дитя малое, ей богу... Нужно уж наконец стать мужчиной и нести ответственность за свои поступки! В болельщиков мяч пинает - не дают желтую. Наркотиками торгует - не садят. На ЧМ 0 голов - Марадона виноват. А тут, ЧМ-2014 еще не начался, а весь мир уже оправдывает Ленку и просит за него прощения! И какой же это лидер сборной? Распиаренный гном, не более. Лидер сборной — Криштиану Роналду. Тащит на себе мёртвую Португалию с игроками уровня Бешикташа и Валенсии, а ленка с командой дрим-тим, со всеми Агуэро, Ди Мариями, Игуаинами (стата Игу, кстати, выше в оф. матчах, чем стата Елены, которая в товарняках кладет) НЕ может забить НИ ОДНОГО мяча на Чемпионате Мира и НИ ОДНОГО мяча на Копа Америке!!!
Вы, дети, не понимаете пока, что такими постами только демонстрируете, что напрочь не видите и не понимаете игры. Скоро это пройдет.
Например х, Пеле плевать на десятки миллионов, что вкладывает Роналду, контора Мендеша и Мадрид в пиар вообщем - то обычного форварда Роналду.
Вот что сказал Пеле
http://www.vancouverdesi.com/sports/messi-most-like-me-pele/692267/
Сейчас у Реала ради Роналду произошла разбалансировка игры и команды. Это пока не всем видно, но очень скоро все убедятся
123 удара по ворота. За полсезона. На него пашет команда, а у него падает реализация.
И толку? Месси снова играет, все внимание будет к нему.
+4
-1
+3
через месяц трусливый карлик опять пропадет, в ответке ЛЧ забьется под лавку каки ноу, после такого как путе закинут четверку на Этихаде
Папа твой карлик
+3
0
+3
Ну а как не спрашивать с Месси? На него все взгляды, все объективы и даже шариковые ручки направлены. Он главная звезда, а спрос одна из составных частей звезды. Чем больше звезда - тем больше спрос. Он огромная звезда, соответственно и требования и спрос максимальные. Тут уж ни куда не денешься...
Только мне кажется, что в отличии от Сэска, Месси принимает ответственность, как должное. Он Звезда, ему привычно...
+4
-1
+3
Ответ BarcaC
Какая чушь. 50 и 46 голов а чемпионате. И это без ассистов. Он вдвое больше дриблингов сделал за последние годы, чем второй ( Роналду) за последние годы. Четырежды лучший бомбардир ЛЧ, 129 рекордов, рекордсмен за всю историю. По ассистам регулярно в первой пятерке в мире. На нем висят по несколько игроков вынужденно. Всем командам Ла Лиги забил подряд. В 10 из 12 финалов турниров забивал Единственный игрок в мире, который забивал и отдавал голевые в шести турнирах в году. Ты такой ереси больше не пиши. Зайди на Ютьюб и посмотри на чудеса, которых никто в истории не творил. Несмотря на череду травм, он лидировал с большим отрывом от всех по ТТД. Чаще других становился лучшим игроком матчей в ЛЧ в этом сезоне 7 ударов по воротам - 6 голов Сейчас для Роналду снова начнутся черные времена. Весь Мир снова будет наслаждаться игрой Лео, а пресса писать о новых чудесах и рекордах.
подписываюсь, когда мессе забил за календарный год 91 мяч и побил бессмертный рекорд герда мюллера,все говорили что он не достоен мяча,а когда анальду забиваем 61 все прям трясутся и утверждают что мяч получить должен он )))
+3
0
+3
наконец-то скоро начнется самая интересная часть сезона, и как же я рад что почти все лидеры команд здоровы
+2
0
+2
Будет просто забавно если Меська станет лучшим бомбардиром ЛаЛиги в этом сезоне , обойдя Косту и Страуса!!!!!)
+4
-2
+2
откройте статиску хотя бы квалификации ЧМ, сравните сколько забил «гном» и «лучший футболист мира» ))) да и команды сравните с кем тащил анальду и с кем тащил гном))) не стыдно через стыки выходить с такой группой???)))
+2
0
+2
Ответ ТРИУМФ
А соперник то вам в лиге чемпионов очень опасный достался. Можете и не пройти.
Футбол непредсказуем. Но, шансов у соперников Барсы, если не будет серьезных травм у ключевых игроков, прямо скажем, очень и очень мало. Гораздо меньше, чем Вы думаете.
+2
0
+2
Ответ ТРИУМФ
Не верю я в Месси. Не вывезет он. Да и никогда особо не вывозил.
Наверное ты не смотрел прошлоглдние матчи Барселона 4-0 Милан, ПСЖ 2-2 Барселона и Барселона 1-1 ПСЖ. Если бы не было Месси то они бы даже Милана не прошли. У милана примущество было огромное перед матчем на камп ноу. Разница в 2 мяча и еще психологическое. Никто особо не верил что Барса пройдёт. В случаи ПСЖ- В первом матче открыл, но получил травму от которой до сегоднешнего дня не известно оправился он или нет. Во втором матче Сыграл огромную роль для команды, как только вышел ПСЖ начал оборонятся, а Барса начала уверенно играть, в итоге забили гол. В случаи с Баварией его винить не стоит. В первом матче он вышел чтобы постоять (толком даже бежать не мог из-за травмы) для команды, и даже травмиронного Месси три игрока Держали на защите. И после этого ты говоришь, что он особо не вывозил?
+2
0
+2
В первом после травмы матче Барса будет особенно сильно стараться помочь Лео.
+1
0
+1
Ответ ТРИУМФ
Как это не возлагать? Нет уж. На четырёхкратного обладателя золотого мяча просто необходимо возлагать всю ответственность, иначе, какого лешего ему вручили все эти мячишки. Не было бы дохрена мячей, и спросу бы не было.
Сеск сделал обычный реверанс в поддержку партнера, в которой он не нуждается, впрочем.
На открытой тренировке ( двусторонке ) Лео сделал привычный хет - трик плюс голевая.
Он вернулся здоровым и в форме.
+1
0
+1
Ответ BarcaC
Сеск сделал обычный реверанс в поддержку партнера, в которой он не нуждается, впрочем. На открытой тренировке ( двусторонке ) Лео сделал привычный хет - трик плюс голевая. Он вернулся здоровым и в форме.
Не верю я в Месси. Не вывезет он. Да и никогда особо не вывозил.
+2
-1
+1
Ответ BarcaC
Конечно. Потому и оценивают его спецы в 400 млн евро, им восторгаются легенды футбола и люди от футбола далекие. Лео - касса. Зрелище. Совсем другая игра.
О, BarcaC сейчас будет хвалебные оды про Месси слагать. Интересно будет почитать.
+2
-1
+1
Ответ Andrei_Iniesta
подписываюсь, когда мессе забил за календарный год 91 мяч и побил бессмертный рекорд герда мюллера,все говорили что он не достоен мяча,а когда анальду забиваем 61 все прям трясутся и утверждают что мяч получить должен он )))
Да кто все то? Бразильцы Пеле и Роналдо вновь отдают пальму Лео.
Преимущественно это - мальчишки - болельщики Реала привычно гудят. Но и завистники разные. Кому - то " разнообразие" подавай.
Лео в тройке в седьмой раз подряд. И это - еще один рекорд уже. Будь на его месте другой игрок, без вопросов бы все орали, что он " заслужил".
И ведь это он еще пропустил два месяца из - за травм, восстанавливался, снова травмировался, но все равно был самым эффективным.
С ним все в порядке
http://www.youtube.com/watch?v=WtRlCN9gUSM&feature=youtu.be
К лучшему, что по настоящему он отдохнул, команда тоже хорошо поработала.
Сейчас просто хлынут потоки новостей о Лео и Барсе
" Кавалерист" будет никому неинтересен.
+2
-1
+1
Ответ Andrei_Iniesta
подписываюсь, когда мессе забил за календарный год 91 мяч и побил бессмертный рекорд герда мюллера,все говорили что он не достоен мяча,а когда анальду забиваем 61 все прям трясутся и утверждают что мяч получить должен он )))
Андрес, кстати, за прошлый год выиграл больше всех матчей чемпионата из топ-5 (29)
Сеск тоже рекорды поставил, Неймар, Хави, Виктор идет с лучшими показателями, Бартра по ряду показателей уже в лидерах Примеры.
Альба и Алвеш подтянутся и все.
+1
0
+1
Ответ BarcaC
Какая чушь. 50 и 46 голов а чемпионате. И это без ассистов. Он вдвое больше дриблингов сделал за последние годы, чем второй ( Роналду) за последние годы. Четырежды лучший бомбардир ЛЧ, 129 рекордов, рекордсмен за всю историю. По ассистам регулярно в первой пятерке в мире. На нем висят по несколько игроков вынужденно. Всем командам Ла Лиги забил подряд. В 10 из 12 финалов турниров забивал Единственный игрок в мире, который забивал и отдавал голевые в шести турнирах в году. Ты такой ереси больше не пиши. Зайди на Ютьюб и посмотри на чудеса, которых никто в истории не творил. Несмотря на череду травм, он лидировал с большим отрывом от всех по ТТД. Чаще других становился лучшим игроком матчей в ЛЧ в этом сезоне 7 ударов по воротам - 6 голов Сейчас для Роналду снова начнутся черные времена. Весь Мир снова будет наслаждаться игрой Лео, а пресса писать о новых чудесах и рекордах.
Единственный игрок в мире, который забивал в шести турнирах в году - это Педро!
+3
-2
+1
Ответ BarcaC
Ну, а Лео первый и единственный забивал и ассистировал во всех турнирах, как я и написал.
Во всех шести турнирах в году забивал только Педро - Чемпионате Испании, Кубке Испании, Суперкубке Испании, Лиге Чемпионов, Суперкубке УЕФА и Клубном чемпионате мира! И не надо умничать!!!
+1
0
+1
Ответ Andrei_Iniesta
откройте статиску хотя бы квалификации ЧМ, сравните сколько забил «гном» и «лучший футболист мира» ))) да и команды сравните с кем тащил анальду и с кем тащил гном))) не стыдно через стыки выходить с такой группой???)))
Cesc played more accurate through balls (26) than any other player in Europe’s top 5 leagues in the year 2013 #fcblive [via @whoscored]
+1
0
+1
Туваресчь брузюскас - это моя рабыня.
+4
-3
+1
А уж как мы рады, что он с нами. Но чу! -хейтеры не дремлют! Сейчас мы быстро узнаем, что Лео раздутая бездарность, а Сеск деградант и деревяшка. Месси, даешь гол Эльче (выход на замену на 15 минут) и хет-трик Атлетико (полный матч)!
Да ты задрал в каждом своем посте ссылаться на хейтеров и троллей.. комментируй новости клуба, не занимаясь провокациями и разжиганием..

Это так сложно?
+1
0
+1
А ведь если Месси не вернется на прежний уровень. Девочки начнут доказывать, что он давно уже все доказал.

Теперь это дело Неймара. Лол
+2
-1
+1
Так понятно что не стоит на гнома ответственность возлагать, он только в матчах с Осасуной может блистать, а как серьезный соперник, то сразу же в штаны наложит как было в матче с Баварией
+1
0
+1
А че это Фабрегас много говорит, причем реально за всех. Лучше бы на тренировку на час раньше пошел )))
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий