Антонио Конте: «Вылет из Лиги чемпионов не является провалом»

Главный тренер туринского «Ювентуса» Антонио Конте оценил результаты команды в текущем розыгрыше Лиги чемпионов.

«Вылет из Лиги чемпионов – не провал. Хотя мы хотели пройти дальше, но перед нами не стояло задачи выигрывать этот турнир.

Такой результат не должен служить поводом для переживаний. Теперь мы думаем о чемпионате.

Нельзя требовать от команды все и сразу. В недавнем прошлом мы вернулись в серию А и стали чемпионами», – сказал Конте.

Материалы по теме


146 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Конечно не провал. Это позор.
+86
-8
+78
Если потеря 30 миллионов евро и обвал акций клуба на 7,5% это не провал, то я уж не знаю, что тогда "провал"
+36
-1
+35
Ответ Evengar
Впрочем, все итальянские клубы, исключение пожалуй, только Милан, ставят победу в серии А выше любых еврокубков. Так уж повелось исторически.
Это отмазка болел Юве из середины 90-х, и то, когда они с Липпи играли в ЛЧ, предпочитали этот тезис не вспоминать. Но тогда Серия А была на голову сильнее всех других чемпионатов, и это выражение ещё имело какой-то смысл. Но последние лет 15 оно ничего, кроме улыбки не вызывает, учитывая уровень соперников на внутренней арене и ЛЧ. Очередная отмазка в пользу бедных. Осталось договориться до того, что ЛЕ турнир не менее престижный, чем ЛЧ.
+30
0
+30
Пора бы уже Конте прекращать упоминать о том, что когда-то мы были 2 года подряд на 7 месте, а потом вернулись и бла-бла-бла. Хватит. Это прокатывало в первый год, отчасти во второй. Но не сейчас.
+28
0
+28
на мой взгляд, эти слова уместны если тренируешь Аустрию или Викторию Пльзень, но не Ювентус.
+25
0
+25
Ну где почитатель старухи которые кричали о том что Юва в этом году всех порвет в ЛЧ???
+24
-2
+22
ахахах...бомбит, не отпускает..."чемпион" Италии не выходит из группы с Великими Сараем и Копеном и это - не провал...что тогда провал, парик?
+17
0
+17
Конечно не является. Это было ожидаемо, что Джувка за третье место с Копеном будет биться. Это не в серии А судей покупать. В очередной раз мы увидели истинную силу Джувки без судей. И тут она ныть начала, а не признала своего поражения. Нужно пройти вновь очищение серией Б.
+23
-8
+15
соглашусь с Контой
это не провал. это - предсказуемый результат.
+15
-2
+13
Как всегда старуха опозорила весь сапог, один обескровленный Милан остался защищать честь и гордость сериала. В этом и заключается отличие воистину великого клуба, от команды которая только и может что зарядить арбитра или игрока соперников. Стыд и позор на голову Конте. Точнее на парик Конте.
+13
-1
+12
унылый футбол Ювентус играл в ЛЧ
+8
0
+8
для Юве очень странная позиция
+8
0
+8
Это - 5+! Собирали и готовили команду под успех в ЛЧ - об этом много говорили в начале сезона - тогда, когда совсем невнятно начали чемпионат. Теперь же, ха, не провал. Никогда не сомневался, что Конте типичный гоббский клоун.
+9
-2
+7
Снейдер спустил этот батискаф на самое дно... где-там паричелло щимит осьминогов в марианской впадине
то как Уэс уничтожает лушгего вратаря серии Б
попутно делая из Носатого клоуна
войдет в футбольные учебники.

еще раз все человечество с победой!
+7
0
+7
Раз в год указать дебилу его место не жалко и бана. Тем более стучит он отменно)) На Юве льют дерьмо благодаря ему и его дружку Пензе. Можешь его поблагодорить. На форцаюве он звезда))
На Юве льют дерьмо потому, что команда выигрывает. 3 года назад были комментарии в духе "кальчо нужен сильный Ювентус". А если учесть то, что неадекваты в комментариях к футбольной команде никакого отношения не имеют, то эта злость - исключительно баттхерт от успехов одной команды/неудачи другой. На свой счет не принимай - я в общем
+7
0
+7
Нельзя требовать от команды все и сразу. В недавнем прошлом мы вернулись в серию А и стали чемпионами», – сказал Конте.
------------------------------------------------------------------
ЛЮБИМАЯ ОТМАЗКА ВСЕМ НЕУДАЧАМ ОТ КОНТЕ.
Выиграть слабый СериАл без конкуренции он мастер, но играть с равными соперниками не умеет.
И Интер, и Милан свои успехи в чемпионате закрепляли выигрышами или успешной игрой в Лиге Чемпионов. Это было здорово и красиво.
+5
0
+5
Если чемпион Италии не ставил задачу выиграть ЛЧ? то кто должен тогда? Это не провал, это уже совсем
+5
0
+5
Не нужно полемики, вы пришли сюда играть на нервах и другой реакции никак не ожидали. И не жалуйтесь потом, когда придут так же смеяться над вами, а учитывая нынешнее положение Милана это случится уже совсем скоро.
Я не против подколов, тем более, когда по делу. У вас же с самоиронией огромные проблемы, даже от безобидного наброса тонны кирпичей.

Но "смеятся на вами"(ц) - это каверкать названия клуба, имена игроков и тренеров приправляя всё это "цитатами" из Гегеля, Кафки и Гёте, типа "лижи ноги", "под шконку", "ты мой раб"? За точность не ручаюсь. Ты об этом? Я когда в школе учился, был один класс, куда всех "атакант" собрали, так вот уровень общения на сайте у некоторых ваших, примерно, как у тех 14-летних дебилов.
+5
0
+5
Ответ заблокированному пользователю
Радости на самом деле две: проход квалы ЛЧ и выход в 1/8. Радоваться неудачам других - удел гоббов.
Ты точно читал комментарии после вылета Юве?) Ювентийцы порадовались за Милан - как раз-таки наоборот. А большинство ваших болельщиков выход своей команды проигнорировали ,ну или сдержанно отнеслись. А про Юве - тонны помоев. Я понимаю, 22 очка отставания за 15 туров, кризис в клубе. Тут у многих баттхерт был бы, не стоит этого стесняться
+6
-1
+5
Нет старина Конте ,это самый что ни на есть провал и провал глубочайший, хоть и отношусь с уважением к Юве.
+5
0
+5
"Стамбульский парикм(ф)ах(к)ер."
Алексей Логинов объясняет, почему Конте - физрук, а Ювентус - позор итальянского футбола.
+4
0
+4
пацаны ! А Алех пензенскай до сих пор чтоли на сайте показаться боится ?)
+4
0
+4
К ювентини вопросов ноль. А гоббов мокнуть в коричневое сам Бог велел.
Не нужно полемики, вы пришли сюда играть на нервах и другой реакции никак не ожидали. И не жалуйтесь потом, когда придут так же смеяться над вами, а учитывая нынешнее положение Милана это случится уже совсем скоро.
+5
-1
+4
Ответ заблокированному пользователю
Бесхребетная команда, у которой цель была выход из группы. Ну ничего, будут покорять Л.Е неудачники.))
Сити - орсенал 6:3
+4
0
+4
Че посты трете без надобности, когда ветка в загажена уже?!

Абдула, ты сам знаешь где и че постишь про парика и т.д., мне на эти набросы глубоко класть, только вот под вашими постами бестнуются 2-3 троля стандартно, а те кто раньше адекватно бывали на ветках из миланистов + еще пара-тройка человек, перечислять не буду - многие уже тут "подали голос", щас попросту гадят в коментах под тегами Юве. Вот это да - вымораживет.
+4
0
+4
Ответ Тим Тим
Лучше вылететь, чем так позорно выйти как зенит.
лучше вылететь как Наполи. а вылет Юве - это ещё больший позор, чем выход Зенита, учитывая амбиции, состав и вообще "стать" клуба
+4
0
+4
опозорил Италию и хоть бы хны
впрочем для жуве это привычное дело
+5
-1
+4
щас опять выиграют чемпионат а потом отхватят люлей в лиге чемпионов. стабильная но скучная жизнь
+4
0
+4
Я не против подколов, тем более, когда по делу. У вас же с самоиронией огромные проблемы, даже от безобидного наброса тонны кирпичей. Но "смеятся на вами"(ц) - это каверкать названия клуба, имена игроков и тренеров приправляя всё это "цитатами" из Гегеля, Кафки и Гёте, типа "лижи ноги", "под шконку", "ты мой раб"? За точность не ручаюсь. Ты об этом? Я когда в школе учился, был один класс, куда всех "атакант" собрали, так вот уровень общения на сайте у некоторых ваших, примерно, как у тех 14-летних дебилов.
Если бы я не был здесь тогда когда это все началось, то возможно я бы думал так же. Но я отлично помню кто все это начал после того незасчитанного гола Мунтари. Переполненные злобой миланисты кинулись оскорблять всех подряд ювентини на спортсе, буд то это мы были виноваты в том что судья полнейший дебил который так же отменил и гол Юве в той игре. Мне не нужна ваша дружба и потакание, мне не нравилось ваше лицемерие когда Ювентус находился на 7 местах. Потому что наше с вами соперничество и вражда и есть главный симптом сильного Кальчо, иначе быть не должно.
Но сейчас вы пришли играть на нервах и будь те добры принимайте любой ответ по заслугам. Никто не будет отвечать тебе так, как ты посчитаешь правильным.
+5
-1
+4
у Юве еще все впереди))в этом году Лига Европы, через пару лет Лига чемпионов
+7
-3
+4
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий