Леонид Слуцкий: «Ключевым фактором поражения стало удаление Дзагоева»

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий заявил о том, что на исход матча 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов с «Викторией Пльзень» (1:2) повлияло удаление полузащитника Алана Дзагоева, передает корреспондент Sports.ru Денис Романцов.

– Матч, который спокойно должны были доводить до логического завершения, принял совершенно другой характер, когда остались вдесятером. Не хватило концентрации и сил, чтобы преодолевать сопротивление «Виктории». Ключевым фактором стало удаление Дзагоева.

– Почему не попробовали Мусу пораньше заменить? Было видно, что он уже устал.

– Когда посчитал нужным, тогда и провел замену.

– Справедливо ли удаление Дзагоева?

– Я думаю, да.

– Почему вы решили выпустить Хонду только во втором тайме?

– У него побаливает колено, полную игру он вряд ли выдержал бы. Все, спасибо, – сказал Слуцкий.

ЦСКА занял 4-е место в группе D и не попал в Лигу Европы.

Напомним, что на 67-й минуте матча за удар соперника был удален Алан Дзагоев, а на 93-й минуте – Понтус Вернблум.

Sports.ru провел текстовую онлайн-трансляцию матча «Виктория Пльзень» – ЦСКА.

Материалы по теме


346 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Единственный кого жаль в ЦСКА - вас, Леонид.
Вы всегда сдержаны, умны, ведете себя достойно при любых результатах.
Все остальных - не жаль. Даже радостно что второй год подряд у помойки конской обсеры. Это карма - за Бабаева с "пусть ходит по улицам осторожно", за вчено плюющего хача и его "раз-два-три", за гнилейший базар гинера и березуцкого, за понты и пафос деревяшек в обороне. Следующий сезон будет еще хуже - деревья будут трухлявей а впереди будут бегать "таланты" "мудрого управленца" гнидера - муса, витиньо, цубер и тд ббггггг
+99
-10
+89
Дзагоев: "Нужно быть свиньями на поле."
+76
-5
+71
Ключевым фактором было желание слить ЛЕ.

Желаю коням не попасть по итогам ЧР в еврозону, раз уж им на нее плевать. Как впрочем им плевать и на нас...
+63
-4
+59
Дело не в Дзагоеве, даже если бы его и не удалили и мы бы выиграли, такой футбол нам не нужен, где вся команда судорожно отбивается 90 минут, а впереди лишь рассчитывает на 2х-3х игроков в контраатаках. И это в играх не с европейскими грандами, и даже не с европейской сильной командой, а всего лишь с чешским чемпионом, где и легионеров то нету даже. При том что и на неудачную отдельную игру не свалишь, бездарные и позорные гостевые игры в Лиге и беспомощность в домашних и куча сливов в ЧР.
Ранее я предполагал, что клуб просто в функциональную яму попал, и у игрков просто сил не было бегать 90 минут, но выясняется дело в другом, думаю, это конец Чемпионской команде. Всем спасибо, но многим пора пересмотреть свое отношение к делу, а некоторым покинуть клуб, начиная видимо с тренерского штаба.
+53
0
+53
Гинер довел команду до такого состояния. Цуберы, Витиньи, Мусы, Милановы и прочие недоразумения - это уровень второй восьмерки РПЛ. Зато Вагнера в Китай продали, заработали. Браво!

ЦСКА - команда бизнесменов!
+50
-5
+45
А кто-то еще спрашивает почему Дзагоев в сборной на лавке сидит. Капелло сразу в нем обезьяну с гранатой рассмотрел.
+44
-2
+42
Конечно, теперь удобно спихнуть всё на Дзагоева. Алан лох, а Лёня просто гений тренерской мысли. Вдесятером 1-0 можно было 20 минут удержать, это не подвиг.
+37
-4
+33
Ответ Bacardi.ru
удержи,ты походу гений.иди тренеруй
Тебе примеры привести, когда команды вдесятером добивались нужного результата? Это же так тяжело, сесть в защиту и 20 минут удерживать нужный счет против самой Виктории.
+22
0
+22
Слуцкий: «А я завтра еду на Мальдивы и мне пох*й» )))
+26
-4
+22
Я уже понимаю, почему Дзагоева Капелло не берёт в сборную. Поделом.
+21
0
+21
Всё-таки футбольный Бог есть.

Стоило Сослану сделать гадость по отношению к своим товарищам-футболистам, а также болельщикам Зенита - вскоре травмировался и на поле долго не попадал.

Стоило болелам цска "отблагодарить"сосалками на Петровском Зенит и зенитовских болельщиков - команда цска попала осенью в затяжную яму физического спада.

А сейчас - обсёр в Лиге чемпионов опять из-за дзагоева на "радость" его болелам, с которыми он весной так дружно заряжал.

Барбарисок тебе сосать-не пересосать, Аланушка.
+21
0
+21
Ключевым фактором было то, что тренер после неоднократных срывов не смог поставить игрока наместо и объяснить ему о личной ответственности, а кдк ему в этом сильно помог своими условками.
+16
0
+16
жду ада от графа Бубы, ведь все мы с вами знаем, что "Слутцкий не тленел"(с)
+15
0
+15
Знаете, хоть и заминусуете мою мысль, но все же-поделом! Поделом, от того, что в свое время глумились над поражением Спартака от Сант-Галлена! Поделом! Поделом за излишнюю самоуверенность в исходе матча, за неуважение к сопернику!

p.s посвящается всем недоглумам, тролям и другим недоболельщикам ЦСКА

p.р.s Адекватные болельщики ЦСКА, не падайте духом! Пауза в чемпионате пойдет на пользу, а дальше будут 11 туров рубилова 4-х московских клубов и одного питерского за главный трофей рос. футбола, а такие поражения- чтож, они учат, они закаляют, они нужны и, в конце-концов, это тоже опыт
+13
-1
+12
Не хочется сейчас особо топтаться на конских костях, но не могу не заметить, что клуб, который обвинял в подлости других, пострадал от собственного подлого поведения.
+12
-1
+11
Дзагоев яркое олицетворение популярного кавказского быдлостиля...
Ему только красных мокасин не хватает на поле и лады приоры.
Хамство есть, невоспитанность присутствует, ноги колесом имеются
+12
-1
+11
Мдя.По человечески жаль Слуцкого и болел коников.С возвращением Дзагоева в строй питалось столько надежд,а он показал себя свиньей и просто подвел команду.Видимо бумерангом возвращаются речи Гинера и Березуцкого
+8
0
+8
потому дон Фабио и не берет Дзагоева в сборную. Нужен управляемый коллектив без людей, которые могут подвести в любой момент.
"Этот нехороший человек предаст нас при первой опасности" (с)
+8
0
+8
Стыдно Леонид Викторович должно быть за такой "футбол". Это вина всего клуба, всего тренерского штаба, всех игроков, начиная от Гинера с его Китайским турне и заканчивая Мусой, который в самые ответственные моменты забывает, что он футболист. Некому нагоняя футболистам дать, а то они расслабились совсем.
+8
-1
+7
у дзагоева большие проблемы с головой.
Нормальный человек такие вещи из раза в раз делать не будет.
Лечить его надо.
p/s/ Ну давайте, теперь попробуйте УЕФА выпросить УДО как в чемпионате России.Это уже третий случай аланчика.
+7
0
+7
"Не надо быть свиньями на поле !" ( некто В.Березуцкий )
+6
0
+6
дзагоев потерянный игрок для росфутбола
зато свадьбу шикарную сыграл
что вся страна узнала что есть у нас такой игрок как дзага
и вообще почему он не уехал когда была возможность
теперь врядли он кому то на западе нужен
будет тут догнивать
+5
0
+5
То чувство когда Вагнер забил и Цска проиграл! А вообще согласен со мнением Генича, понты и лозунги выиграем, порвём , а потом нас ставят на место, тоже самое кстати ЧМ считается, там ведь мы уже тоже из группы «вышли»))))
+6
-1
+5
Надеюсь Березуцкий сказал Дзагоеву в раздевалке, что нельзя быть свиньей на поле))
+5
0
+5
Все-таки болельщики ЦСКА - это нечто! Слуцкий без состава, с копеечными приобритениями выиграл вам чемпионат и кубок, прошло пол-года - и 90% комментов - Слуцкий вон, Леня на выход и т.д. Насколько же можно быть неблагодарными???
+5
0
+5
Да уж. Дзагоев поступил как последний подлец. Школа гинера налицо.
+7
-2
+5
Ответ Metro-52
Мдя.По человечески жаль Слуцкого и болел коников.С возвращением Дзагоева в строй питалось столько надежд,а он показал себя свиньей и просто подвел команду.Видимо бумерангом возвращаются речи Гинера и Березуцкого
Перед Дзагой открыт турникет в дубль теперь. Если его не отправят на перевоспитание - думаю надо всем стадионом туда отправлять. Своей тупостью столько человек подставил и команду в тяжелом финансовом положении на бабки подставил.
На месте гинера я бы его месяца на три еще зарплаты лишил, раз до этого 2 раза непонятно было, что нельзя так себя вести на поле.
+5
0
+5
Леня опять козлов отпущения ищет. Его команда оказывается естественно сыплется после удаления - "пропадает концентрация". И что тут естественного? Разве нет миллиона примеров, когда удаление одного (всего одного) игрока никак не сказывалось на игре команды, а зачастую даже мобилизовала ее. Трусить не нужно было и играть на удержание. Трус тренер породил позор.
+5
0
+5
Ответ недоброжелателям Капелло. Теперь очевидно почему предпочитает других игроков чем Дзагоева. Не хочу пинать лежачего но к сожалению ЦСКА не готов был к евросезону. И дело тут не только в тренерах и игроках. Хотя по игрокам могу сказать есть подозрение что берегут они себя перед чемпионатом в Бразилии.
+4
0
+4
Конечно, теперь удобно спихнуть всё на Дзагоева. Алан лох, а Лёня просто гений тренерской мысли. Вдесятером 1-0 можно было 20 минут удержать, это не подвиг.
Дзагоев - не лох, он просто редкостная мразь, которой вечно все с рук сходило.
+5
-1
+4
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий