Карл-Хайнц Румменигге: «При Гвардиоле «Бавария» сделала шаг вперед»

Исполнительный директор «Баварии» Карл-Хайнц Румменигге высоко оценил работу главного тренера команды Хосепа Гвардиолы, который пришел в мюнхенский клуб минувшим летом.

«То, что он успешно работает с «Баварией», – это не совпадение. После того как мы выиграли требл, все полагали, что команда будет топтаться на месте или даже сделает шаг-два назад. Но Пепу удалось добиться того, чтобы «Бавария», напротив, сделала один-два шага вперед.

Команда стала показывать более стабильную, разнообразную игру и прибавила по сравнению с прошлым сезоном. Мы очень довольны его работой. Он полностью освоился в «Баварии», – сказал Румменигге.

Материалы по теме


111 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Весной будет видно, сколько шагов сделала Бавария, и в какую сторону.
+22
-2
+20
в прошлом когда было соперничество Пепа и Жозе - местные мадридаглоры говорили что Моур это спешал ван - лучший тренер в мире,а Хосеп физрук.
Интересно что они скажут сейчас? Ведь Хосеп опять на высоте,а моур опустился ниже плинтуса.
+26
-9
+17
Ответ iKy4eP
Не удивлюсь, если в плейофф ЛЧ Челси дернет Баварию Пепа. Пеп пришел в клуб с лучшим составом в мире, то, что он может поддерживать клуб на уже построенном уровне бесспорно. Вовремя сбежал из Барсы, что уж тут скажешь.
Челси может только себя за пипиську дернуть после Базеля.
+18
-3
+15
Сделала шаг. Это очевидно. Особенно если учесть, что проект Баварии не на год или два. Один сезон с триплеттой не показатель. Клуб должен развиваться. А ведь костяк то у команды не первый год. И сливали финалы именно они. В том числе убогому Челси.
А Пепа как ни крути есть идеи. И именно он наиболее креативная фигура тренерского цеха. Хотя многие "ценители" Барселоны, ласково называют его "физруком". Конечно физрук. Он же не "супергений" Моуринью. Супер-мега-тренеры получаются только из переводчиков. А бывшие футболисты, это физруки. И Пеп, и Беккенбауэр, и Дель Боске, и Конте... Физруки. Я не против. Честь им и хвала!
+15
-1
+14
Ответ leningrad
"Ведь Хосеп опять на высоте,а моур опустился ниже плинтуса." Поподробнее о том, куда Моуриньо опустился не расскажете? Смотрю на таблицу чемпионата - Челси делит 2ое место с Ливерпулем. В ЛЧ практически обеспечили себе выход с 1ого места. Теперь слушаю ваши аргументы.
Пожалуйста
1-ый Суперкубок Европы - победил Хосеп
2-ой в ЛЧ у Хосепа одни победы,а Моур сливает какому то там Базелю причем дважды (учитывая разницу в классе игроков Базеля и Челси последним должно быть стыдно проигрывать дважды такому сопернику)
3-я Игра команд в чемпионате. Бавария разносит и сметает всех на своем пути. ну а что с Челси сами понимаете опять проигрывают соперникам уступающим им в классе Сток,Ньюкасл.
4-ый Пока не видно за счет чего Челси хочет чего то добиться в этом сезоне. Нет поставленной игры. вообщем работы Маура как таковой невидно. У Баварии же все наоборот. Люди показывают лучшую игру в мире на данный момент
ПС: Не болею за Баварию,Дортмунд мне более симпатичен.
+10
0
+10
Ответ Gayver94
Троллинг Барсы не отрицаю, она мне противна, как и МЮ.
короче случай из тех где болеют не за,а против.
никогда не понимал таких.
+6
0
+6
Ответ Gayver94
Бавария лучший клуб мира, Барсуки пусть думают свое.
Бавария лучший клуб мира, Барсуки пусть думают свое.
______

сказал мадридаглор)
+8
-3
+5
Ответ заблокированному пользователю
Лично я ни о чем не сожалею и не считаю Сити Норвичем. Тот же Сити лучше с ватокатней сыграли чем Барса, т.е. они тоже Норвич? Просто Челси гроза ватокатов, Сити играет в слишком атакующий футбол с высоким расположением дефов, им сложно унижать ватокатов.
Очень рад за этот факт, 1-3 мне тоже понравилось, видишь как хорошо всем?

Относительно Барселоны - Вы не правы, Сити ответный матч еще не сыграл ведь , до завтра погодите. А конкретно в тот момент времени( по окончании полуфиналов) бчк как раз и была норвичем, втоптанным в грязь. Сити сложно игоать с Баварией не из-за особенностей игрового стиля, а из-за пропасти в классе между двумя этими клубами.

P.S. Челси не имеет никакого отношения к Сити кстати, причем тут они? Или один их отскок в финале ЛЧ уже до небес возвысил? Конкретно сейчас этот клуб носит гордое звание обладателя лЕ.
+5
0
+5
С этой Баварией, после Хайнкесса, даже ВГКарпен боролся бы за 3-4 место.
+8
-3
+5
Бавария это космос
+6
-2
+4
Ответ Bayern-2000
В том то и дело, что пропасть в классе огромна. Пеллегрини ещё не один год придётся ставить игру Сити, которую в своё время так и не поставил Манчини, чтобы реально играть на равных с сильнейшими клубами Европы. Главное для вас, поклонников Щити, чтобы шейхи дали ему время
"Шити, шейхи" сколько батхерта то) Дай угадаю, ты судя по дате создания аккаунта после того как краснонос свалил из скама, а баварка взяла требл сразу создал новый аккаунт с баваркой вместо скама)

А теперь тут рассуждаешь о том какой Сити слабый клуб по сравнению с табуретками) Смешно, но тем не менее ты не имеешь никакого отношения к ним и мне не кажется что твой бред заслуживает внимания.
+6
-2
+4
Бавария лучший клуб мира, Барсуки пусть думают свое.
+9
-6
+3
... а Франца Беккенбауэра посетили инопланетяне.
+5
-2
+3
Ответ Fleischwolf
Швайнштайгер перенёс в этом году уже три операции,частенько играл на уколах.Если он на газоне,значит дело действительно плохо.Позор,когда здоровенный Туре катается ,вымаливая карточки,или Сильва ныряет раз за разом выпрашывая пенальти.Это грязно и подло.Очень подло.Но сити по-другому не умеет.А разница в классе действительно есть.
Его проблемы что он на укролах. Именно он в матче с Сити симлуировал и тянул время, а не ЯЯ или Сильва. Я думаю просто Пеп по другому не умеет как через симуляции играть.
+3
-1
+2
Ответ BEAT IT
ШИТКА, ТЫ БРЕДИШЬ.
Оскорбления признак обиды) Слив засчитан.
+2
0
+2
Ответ xsbit
когда с Порту выиграл ЛЧ! и не только тогда, это для примера просто)
Напомни-ка мне фамилию гения, под руководством которого румынский клуб Стяуа стал обладателем Кубка Чемпионов в 80-е, по-моему, годы? Только по-честному, не гугли. Вот и я не помню. Ни до, ни после этого ничего они не выигрывали. А Порто все-таки крепкий клуб, и без Маура еврочашки выигрывал. А все эти самопровозглашенные титулы - особенный, единственный и т.д. - просто самопиар. В этом он да, лучший, не отнять.
+4
-2
+2
Ответ quasififa
Хосеп на высоте ))))) ? Пришел в лучшую команду мира, выигравшую все турниры за прошлый год, ослабил единственного конкурента в бундес-лиге, потратил кучу денег на покупку новых игрок и "Хосеп опять на высоте", ахааххаахаххаахахахх
А в лучшую команду мира его позвали просто так, чтоли? Или по-вашему, в руководстве Баварии сидят одни идиоты, которые тупо повелись на разговоры ?
Чтож тогда вас то не позвали Баварию тренировать? Были бы вы на высоте сейчас.....
+2
0
+2
Моурбольшенегений?
+2
0
+2
Опять развели балаган) Не ведитесь на провокации)
+2
0
+2
Ответ leningrad
Я ничего против Бенитеса не имею. Просто и де Матео, и, тем более, Моуриньо сильнее.
спорный вопрос) Бенитес знает свое дело. если у него и было пару неудачных сезонов, это не говорит о том, что он прям хуже чем Моу или тем более Ди Матео
+1
0
+1
главное весной не два шага назад
+1
0
+1
Маур нервенно курит в сторонке
+4
-3
+1
Ответ заблокированному пользователю
А когда это он им был?!
Ну некоторые в это верили, а пепа физруком называли) пеп пришел в сильную, конечн, команду, но сразу виден рисунок пепа, и куда его не поставь он будет играть в футбол, кот уже узнаваем, а моур? Ну что бенитес, что моур..никакой разницы, язык острее))
+1
0
+1
Ответ BEAT IT
Зачем невменяемого тролля ШИТКУ кормишь?
Слабенькие глоры у Баварии , видно еще не сформировались за полгода глорства. Не привыкли аппелировать аргументами. Только и могут визжать "сами такие", "нет это вы симулируете" и прочий бред.
+2
-1
+1
Ответ заблокированному пользователю
"а из-за пропасти в классе между двумя этими клубами" Нет никакой пропасти в классе, игроки Сити индивидуально не слабее что подтверждается ЧЕ например. Помню как даже Балотели унизил всю эту Баварию с Италией, вроде же основа сборной именно Бавария. А Сильва самый результативный игрок ЧЕ, а где были ватокаты тогда? Дело в том что против симулянтов всегда сложно, швани умирал по 20 минут при каждой потери не давая проводить атаки Сити. Это грязно и подло.
Швайнштайгер перенёс в этом году уже три операции,частенько играл на уколах.Если он на газоне,значит дело действительно плохо.Позор,когда здоровенный Туре катается ,вымаливая карточки,или Сильва ныряет раз за разом выпрашывая пенальти.Это грязно и подло.Очень подло.Но сити по-другому не умеет.А разница в классе действительно есть.
+1
0
+1
сегодня посмотрим)
+1
0
+1
и вообще, чтобы утверждать, что при Гвардиоле Бавария стала сильнее, иму надо выиграть еще кубок Германии и ЛЧ, в чем я очень сомневаюсь! и еще не упустить первую строчку в чемпе
+1
0
+1
Ответ hardkor i kotiki
Ну, при чудовищных кадровых потерях у Дортмунда и несложной для выхода в плэй офф группе в ЛЧ можно, конечно, говорить, что Бавария в этом сезоне еще более владычица морская, чем в прошлом. Но это цыплят по осени считают, а трофеи в конце сезона. Пока сезон не закончен, нельзя сказать, что Бавария Пепа прогрессирует по сравнению с командой Юппа.
Речь идёт об игре.Игра стала более разнообразной, менее угадываемой и это прогресс.Насчёт цыплят...Думаю салатницу Бавария возьмёт.Кубок-тут всё может быть,как и ЛЧ.Но до полуфиналов должны дойти.Каждый год делать требл невозможно.Лично меня это ,как болельщика,вполне устроит.Было бы хуже если бы игра команды не менялась.Соперники изучат,найдут противоядие...
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
Надо считать счет Челси-ватокаты, а не Пеп-Маур. Не обыграли а отскочили как бы, на последней минуте. Челси был сильнее и заслуживал победы.
Бавария была сильнее и это она доказала.Это Челси чуть не отскочил.Счёт личных встреч Челси-Бавария -две ничьи и по одной победе.Игры Бавария -Челси сводятся теперь к поединкам Гвардиола-Мауриньо.Было 7:3.С Баварией Гвардиола выиграл ещё раз.Итак 8:3 и это реальность.Ну а ваше "вышвырнет"-это просто слова.Кстати,Гвардиола вас лично чем то обидел?Ну Бавария понятно,хотя проигрывать тоже нужно уметь достойно.
+1
0
+1
Давайте дождемся весны
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий