Активисты Greenpeace вывесили баннер против «Газпрома» во время пресс-конференции «Реала» в Копенгагене

Главный тренер «Реала» Карло Анчелотти и защитник мадридцев Пепе недавно завершили пресс-конференцию в преддверии матча 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов с «Копенгагеном».

Анчелотти и Пепе отвечали на вопросы журналистов в помещении для прессы на фоне баннера активистов Greenpeace, гласившего: «Спаси Арктику, покажи красную карточку «Газпрому». Этот плакат вскоре быстро снят, сообщает Филиппо Риччи в своем твиттере.

Добавим, что никто из журналистов не спросил Анчелотти и Пепе о баннере.

Напомним, что «Газпром» является официальным спонсором Лиги чемпионов.

Добавим, что это уже не первая акция организации, которая борется за чистоту окружающей среды. Матч 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов между «Базелем» и «Шальке» был прерван на пять минут из-за акции Greenpeace.

Фото: твиттер корреспондента La Gazzetta dello Sport Филиппо Риччи.

Материалы по теме


257 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
США и Китай - самые большие загрязнители окружающей среды в мире, и все молчат, а Россия всегда у всех виновата. Лицемеры
+122
-37
+85
Знаем мы кто такие эти гринписовцы на самом деле. Обычные наёмники, которым класть на природу.
+72
-10
+62
Это самая продажная контора. Где были эти гребанные защитники природы, когда в Мексиканском заливе была авария у БиПи? Ответ - нигде. Все их акции заказные. БиПи им платит
+63
-10
+53
Просто Арктика нужна другим странам.
Это просто таки глобальные природные ресурсы.
Америка или Китай многое бы отдали за возможность разрабатывать арктический шельф единовластно, без конкурентов....

А Гринпися всегда действует за бабло конкретных групп, лоббируя совершенно конкретные интересы.
+58
-6
+52
Да да,Гринпис красавцы,где они были когда американские компании загрезняли нефтью океан? Гринпис такая же ручная команда как и всякие ЛГБТ,политика давления,они против Газпрома чтобы выжить Россию из Арктики,а когда придет туда Шелл,то все будут молчать,ну Арктике так будет типа лучше. В следующий раз надо поступать как Франция в 80-х,сразу палить по их судну из орудий военного корабля,чтобы не было вопросов)
+34
-7
+27
Ответ anahoret
Не тратьте времени. Это зомби. У них уже пенсии обрезали, социалку попилили, а они все врагов на западе ищут.
100% правы. Строго по теме: А одну девочку в Норвегии Гринпис заставил выйти замуж за пингвина в зоопарке, и она умерла.
А одна старушка в Швеции стала проституткой в доме престарелых, и ей пришлось спать со всеми пенсионерами города, и она умерла.
А одна девочка в Дании пришла в школу с крестиком, а ей говорят сними крестик, а она не сняла, и тогда ее распяли на кресте, и она умерла.
А одному мальчику в Англии сказали, что он должен стать гомосексуалистом, но он не поверил, а потом он посмотрел на других гомосексуалистов, не выдержал и тоже стал гомосексуалистом, и умер.
А одну женщину во Франции вызвали в полицию и сказали, что она должна выдать замуж двух дочек шести и восьми лет за арабов, а она отказалась, но к ней пришли и дочек забрали, и она умерла, и дочки тоже умерли.
А одного мальчика в Германии заставляли кричать Хайль Гитлер и быть гомосексуалистом, но он не хотел, и тогда пришли турки и забрали его, и он умер.
А одна женщина в Голландии пришла в церковь, а ей говорят, что церковь закрыта и вместо нее бордель, и теперь она должна там работать и кричать Хайль Гитлер, а она отказалась, и тогда гомосексуалисты распяли ее на кресте, но она не умерла, а потом пришли арабы, и тогда она умерла.
+22
-7
+15
Кто-нибудь, заплатите им за другую акцию на доллар больше этой и они отвянут
+17
-3
+14
Да понятное дело,что эта заказуха. Защитники природы,как же.. А буровую платформу они наверно плыли захватывать на ледоколе,который безвредный газ с запахом ромашки в атмосферу выпускает,а моторные лодки не на соляре или бензине работают,а на газировке. В мире до черта экологических проблем,государств и компаний,которые вредят природе,но почему-то эти господа атакуют исключительно российские компании и по поводу Арктики,региона,который очень интересен своими ресурсами америкосам,Норвегии и т.п. Или может они там помидоры разводят,а только плохие русские добывают нефть и загрязняют девственную природу Арктики. Вообщем все это показуха и цирк-шапито.
+18
-4
+14
Сейчас Greenpeace это группа юношей, которая не хочет ни работать, ни учиться, и свою энергию просто тратит на хулиганство, а хулиганство маскирует под защиту природы.
+14
-4
+10
Этих ребятишек надо в Китай на экскурсию отправить на один из химических заводов вот тогда узнают что такое загрязнение окружающей среды.
+11
-1
+10
И как-же радостно, что у меня много друзей питерцев, но никто из них не похож на отписывающихся здесь оттуда, типа зойдберга и т.п.. Которые за то что-бы покупали халков и команда играла в высшем дивизионе - душу сатане продадут, маму продадут, а уж про то что-бы поддержать разрушение природы и разрушение страны питерскими - так и речи не идет, мелочи. Омерзительно, что в таком прекрасном городе живут такие персонажи.
И как-же радостно, что у меня много друзей питерцев, но никто из них не похож на отписывающихся здесь оттуда, типа зойдберга и т.п..
=============================================
Я тоже безумно счастлив, что не похож на вас, геев.)
+9
-2
+7
США и Китай - самые большие загрязнители окружающей среды в мире, и все молчат, а Россия всегда у всех виновата. Лицемеры
Может, это ты просто не интересуешься, а не они молчат?
+5
0
+5
Надеюсь, когда-нибудь человечество расселится в космосе и всем зеленым выделят прекрасную уютную планету, где они будут ездить на лошадях, жечь лучины, лечиться ивовой корой и вымирать миллионами от дизентерии. Тогда через какое-то время выжившие поумнеют — и их даже можно будет пускать в цивилизованный мир, предварительно взяв клятву никогда больше не маяться дурью.(с)
+6
-1
+5
США и Китай - самые большие загрязнители окружающей среды в мире, и все молчат, а Россия всегда у всех виновата. Лицемеры
Боже, как же ты любишь набивать плюсы. Такие акции проходят не только против Газпрома.
+5
0
+5
Ответ к
И к чему эти акции привели против БП и прочих американских/британских корпораций? Янки сейчас добывают сланцевый газ и нефть, а для этого используют тонны химикатов после которых почва умирает, и добыча идет такими темпами что скоро они его будут продавать. И где эти активисты? Против хозяев они не пойдут а все те якобы акции против западных корпораций были показухой для сми.
И к чему эти акции привели против БП и прочих
американских/британских корпораций?
========================================
Пчелы против меда.

Знаете, кто вбухивает миллионы в Гринпис?

Больше всего денег Greenpeace получает от фонда Turnera. Этот фонд в 1990 году основал миллиардер Ted Turner. Он является самым крупным землевладельцем в США. Его владения покрывают большую часть территории штатов Delaware и Rhode Island.
Другим самым крупным спонсором Greenpeace являются Рокфеллеры. Их имущество берет начало с нефтедобывающей фирмы Standard Oil, которая до 1913 года была самой большой в мире.

Среди спонсоров можно найти Shell Foundation (нефть), Ford, Honda, Pacific Gas and Electric Corporation (электростанции, нефть), BP (British Petrol – нефтедобывающая фирма), Goldman Sachs (банк).
+5
-1
+4
Ответ заблокированному пользователю
Лучше - зениту. Давно уже всем надоел этот газовый пузырь. А вам, как кость в горле, что Динамо-Москва ни разу в первом дивизионе не было. Ха-ха - это замечательно... Замечательно...
А вам, как кость в горле, что Динамо-Москва ни разу в первом дивизионе не было. Ха-ха - это замечательно... Замечательно...
==========================================
Замечательно, что у Зенита два еврокубка и он постоянно играет в ЛЧ, а Днище уже почти 60 лет ничего не выигрывает. Ха-ха - это замечательно... Замечательно...
+5
-1
+4
причем тут Реал? надо было Пепе сорвать эту тряпку)
+4
0
+4
У отписавшихся на ветке квасных дурачков как обычно кругом враги, проклятые "пендосы" подкупили Гринпис чтобы насолить России. Ничего нового, в их крохотном квасном мозгу не укладывается что бывает другой мир, без подкупов и ангажированности, что Гринпис неправительственная некоммерческая организация в которой люди работают по убеждению и которая существует на пожертвования частных лиц и фондов. Они не принимают деньги от государств и связанных с государствами организаций, полит. партий и бизнес-корпораций. И кстати первая крупная акция Гринпис была против испытаний США ядерного оружия на Аляске, с этого все пошло.
"Они не принимают деньги от государств и связанных с государствами организаций, полит. партий и бизнес-корпораций. "
Бгггггг)))) И этот человек о чьих-то крошечных мозгах еще говорит. А если бы они брали деньги от корпократов они бы тебе непременно рассказали)))
+5
-1
+4
Ответ заблокированному пользователю
а почему вы так уверены, что эта акция - именно провокация? ни в коем случае не проверяю на "вшивость", просто вдруг я ошибаюсь в своем мнении.
Согласен. Ошибся, назвав ЭТО првокацией. Провокация - это плакатик на стадионе или прессухе. А то, что сделали гринписовцы на Приразломной - диверсия. Да-да, именно, диверсия. Думаю, никому не надо объяснять опасность подобных Приразломной "ледовых" платформ и мер безопасности, действующих на них. И то, какой риск для окружающей среды носила атака Гринпис на платформу, (где любая мелочь может повлечь за собой необратимые последствия), надеюсь, понятно. А если не понятно, то поищите в интернете о катастрофах на нефтянных платформах в Норвежском море и из-за каких, порой, пустяков это происходило.
+4
0
+4
Ответ guattari
ты определись, годненький гринпис - клоуны или злобные агенты госдепа, мешающие встающейскален России хватит метаться уже в панике :(
Вариант клоунов, работающих на заказ, тебе в голову не приходил? Или стесняешься своей профессии?
+6
-2
+4
Ответ заблокированному пользователю
Просто Арктика нужна другим странам. Это просто таки глобальные природные ресурсы. Америка или Китай многое бы отдали за возможность разрабатывать арктический шельф единовластно, без конкурентов.... А Гринпися всегда действует за бабло конкретных групп, лоббируя совершенно конкретные интересы.
Ты интересовался их деятельностью против Шелл, например? Или кремлёвская пропаганда забила мозги? Кругом враги? Ну-ну
+5
-1
+4
диверсия на неработающей станции круче только захват нелетающего самолета
Отличная попытка выставить Гринпис клоунами, подтвердив мое мнение о них! Зачет!)
+4
-1
+3
Ответ Tap ouT
Знаем мы кто такие эти гринписовцы на самом деле. Обычные наёмники, которым класть на природу.
Да охренеть. Они же не против России выступают. Не только против Газпрома. С таким же успехом и тебя можно обвинить в ангажированности
+3
0
+3
Пепе должен был сказать "Янки гоу хом"
+5
-2
+3
Гринпис - экологическая аль каида (с) Ю.Л. Латынина
+3
0
+3
Ну как-то странно получается, что такой радетель державности не спит так поздно. Про мутную организацию я и сам написал в своем первом комменте в сабже, как и про то, что мочили они помимо газпрома и иностранные компании, и гораздо чаще. А тут поднялась истерика, когда по гос.тв освятили - ,,На национальное достояние покушаются,,
Ну как-то странно получается, что такой радетель державности не спит так поздно.
=========================================
Какой тут сон при таком веселье?)

А тут поднялась истерика, когда по гос.тв освятили
=========================================
Да никакой истерики, вообще-то. Вся истерика была поднята, как раз, на Западе, мол, бедных экологов хотят сослать в Сибирь снег убирать, произвол, где демократия, спасите китов и т.д.
+3
0
+3
Хватит это вспоминать уже. BP тогда извинилась за пролив нефти. Сколько можно...
Ты вообще о чем? Я разве написал, что БиПи не извинилась? Я написал о том, что Гринпис продажная, не провела никаких акций в защиту природы и с призывом,к примеру, бойкотировать их заправки.
А в Арктике есть интересы у всех, вот и используют эту контору как метод борьбы с конкурентами. Но не на тех напали.
+4
-1
+3
Ответ заблокированному пользователю
ну я так глубоко не углублялся и не углубляюсь в цифры. В конце концов, я всего лишь болельщик Зенита, и мне всего лишь не нравится некоторая НЕФУТБОЛЬНАЯ деятельность Газпрома, только и всего.
Если Вы так озабочены "нефутбольной" деятельностью Газпрома, то должны быть в курсе обсуждаемых событий и уж никак не выступать на стороне гринписовцев, которые своей провокацией, как раз, и могли навредить природе.
+4
-1
+3
Ответ заблокированному пользователю
да чо ж вам Зенит как будто поперек горла встал то....
Завидуют. Надо, чтобы Газпром спонсировал московские клубы.
Тогда всё будет в порядке.
Но пусть лучше от злобы у себя руки до локтей сгрызут:)
+3
0
+3
тот редкий случай когда Пепе рядом с происшествием, но красную требуют не для него
+3
0
+3
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий