1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. «Амкар» едва не попал в авиакатастрофу в Шереметьево перед матчем с «Динамо»

0

«Амкар» едва не попал в авиакатастрофу в Шереметьево перед матчем с «Динамо»

Самолет с игроками «Амкара» на борту перед матчем 19-го тура российской премьер-лиги с московским «Динамо» (0:2) попал в тяжелые погодные условия.

«Вчера вечером (7 декабря — прим. Sports.ru) рейсовый лайнер с «Амкаром» на борту около часа кружил над аэропортом Шереметьево, дожидаясь, пока наземные службы закончат расчистку взлетно-посадочной полосы.

Когда самолет уже почти коснулся земли, «Суперджет» резко взмыл вверх – в самый последний момент летчики заметили, что посадочная полоса занята другим бортом. Для многих пассажиров рейса Пермь – Москва такой «истребительный маневр» оказался настоящим шоком», — говорится в заявлении клуба на официальном сайте «Амкара».

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
ОтветSerzhique
Россия...
Как вы задалбали .Не Россия ,а расхлябанность людей . В мире происходит много событий которых вы не знаете .

Поймите наконец , люди везде одинаковые .
ОтветSerzhique
Россия...
Я не слышал про похожие случаи в России ранее... а вот в других странах знаю... например на Тенерифе столкнулись два 747 боинга при попытке одного взлететь, второй находился на полосе... та катастрофа первая по числу жертв за всю историю перелетов...
я думаю преувеличено всё. я один раз так же "взмыл" вверх при посадке в Нью Йорке - та же причина - помеха на ВПП. но это не значит, что "чуть не сел на другой лайнер", просто иногда другой самолёт после завершения посадки не успевает съезать с ВПП на рулёжку (в конце полосы) и приходится уходить на второй круг. но это не опасно.
я думаю преувеличено всё. я один раз так же "взмыл" вверх при посадке в Нью Йорке - та же причина - помеха на ВПП. но это не значит, что "чуть не сел на другой лайнер", просто иногда другой самолёт после завершения посадки не успевает съезать с ВПП на рулёжку (в конце полосы) и приходится уходить на второй круг. но это не опасно.
И подобные комментарии они размещают на официальном сайте! Вот так и культивируется аэрофобия. Лучше бы сказали спасибо обстоятельствам, которые позволили все-таки посадить самолет в Москве. А то улетели бы в Нижний из-за погодных условий. Тоже, кстати, рядовая ситуация. Что бы они в этом случае написали на сайте клуба, интересно?
я думаю преувеличено всё. я один раз так же "взмыл" вверх при посадке в Нью Йорке - та же причина - помеха на ВПП. но это не значит, что "чуть не сел на другой лайнер", просто иногда другой самолёт после завершения посадки не успевает съезать с ВПП на рулёжку (в конце полосы) и приходится уходить на второй круг. но это не опасно.
Есть старинная поговорка про страх и глаза.
любят у нас СМИ жути нагонять
гденибудь хомяк пукнет а напишут что слон обхезился
Мы все на этой "ветке" забыли поаплодировать и сказать большое спасибо пилотам за профессионализм и за предотвращение трагедии ..Спасибо , мужики , вы настоящие лётчики ! И спасибо нашему "Суперджету" , ведь "Боинг" недавно в Казани почти в таких же условиях не сумел повторно набрать высоту ..
Ответзаблокированному пользователю
Мы все на этой "ветке" забыли поаплодировать и сказать большое спасибо пилотам за профессионализм и за предотвращение трагедии ..Спасибо , мужики , вы настоящие лётчики ! И спасибо нашему "Суперджету" , ведь "Боинг" недавно в Казани почти в таких же условиях не сумел повторно набрать высоту ..
Какой он наш!!! Из нашего только корпус. Двигатели - роулз ройс, электроника вся немецкая.
Ответpastoed
Какой он наш!!! Из нашего только корпус. Двигатели - роулз ройс, электроника вся немецкая.
Ещё его собирают наши алкаши по понедельникам.
Диспетчеры какой головой дали разрешение на посадку?
Слава богу,что всё обошлось.Сколько можно катастроф.
Долго жить будут!!!! тьфу-тьфу. Удачи и здоровья!!!
Ох уж эти "всезнайки", и пилоты то все им рассказали, и крылья(хотя на суперджете оно одно- если уж детальней подходить) отваливаются, и чуть не упали "патамушта нас трясло ващьпе". Понятие об авиации даже близко не имеют, а все мнят себе экспертами! Тьфу млин!
PS/ 99.9% что все происходило штатно.
ОтветIl-96-300
Ох уж эти "всезнайки", и пилоты то все им рассказали, и крылья(хотя на суперджете оно одно- если уж детальней подходить) отваливаются, и чуть не упали "патамушта нас трясло ващьпе". Понятие об авиации даже близко не имеют, а все мнят себе экспертами! Тьфу млин! PS/ 99.9% что все происходило штатно.
Баклажанчик, не кипишуй :)))
ОтветCaerly
Баклажанчик, не кипишуй :)))
Да надоело уже, что все только хаят и хаят авиацию, при этом даже маломальски не разбираясь в сути вопроса! А так я в релаксе :)
ничего нас не учит...ужас...хорошо что обошлось...всем здоровья...
пилоту уважуха! спас от трагедии
потом опять скажут, ошибка пилота..
ОтветPlaymaker.
потом опять скажут, ошибка пилота..
То есть у тебя есть основания считать, что и там была не ошибка пилота? Ну-ка послушаем эксперта. И какие же?
То есть у тебя есть основания считать, что и там была не ошибка пилота? Ну-ка послушаем эксперта. И какие же?
Тебя не учили, что к незнакомым людям обращаться на ты, не надо? Это так на будущее. Экспертом в области самолетов и указаний диспетчеров не являюсь, собственно нигде в моем посте этого нет. Но глубоко убежден, что, то, что произошло в Казани, не по вине пилота. И еще, прежде чем бросаться на людей, читай с умом, что пишут. Тогда вопросов будет меньше.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости