1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Дан Петреску: «Пришлось подстраиваться под «Амкар»

0

Дан Петреску: «Пришлось подстраиваться под «Амкар»

Главный тренер «Динамо» Дан Петреску рассказал о причинах победы в матче 19-го тура чемпионата России против «Амкара» (2:0).

– Нужно было переключиться на другие условия, тяжелое, вязкое поле. Команда соперника, которая хорошо играет на стандартах, хорошо подбирает мяч, играет длинными передачами. Поэтому мы немного поменяли состав, сыграли с двумя большими центральными защитниками, чтобы нивелировать сильные стороны соперника.

- «Динамо» удалось прибавить во втором тайме. Что-то сказали в раздевалке или осталось больше сил?

– Трудно доминировать два тайма против хорошего соперника, который тоже бьется за попадание в еврокубки. «Амкар» – команда организованная, нам было сложно вскрывать их оборону. Во втором тайме мы прибавили, нам удалось забить гол, после которого стало немножко легче.

- В оставшихся 11 матчах «Динамо» восемь сыграет на выезде. Это может негативно сказаться на борьбе за призовые места?

– С моей точки зрения – нет. Мои команды всегда удачнее играли на выезде, – заявил Петреску в эфире телеканала «НТВ-Плюс Наш Футбол».

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Юрий Богданов
Источник: «НТВ-Плюс»

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
цыган самоуверен. ну что ж, успехов нам в след. году!
Заслуженная победа.
Второй тайм - очень хороший. Кевин, наконец-то вылечился и хочет играть, Дядюн сегодня показал, что и он нападающий!
Не гоже с таким составом под Амкар подстраиваться, при всем уважении. К тому же матч домашний.
ОтветSharks_fan
Не гоже с таким составом под Амкар подстраиваться, при всем уважении. К тому же матч домашний.
подписываюсь....нельзя так на своем поле играть, должны были катком проехать с такими исполнителями
Ответargentina10
подписываюсь....нельзя так на своем поле играть, должны были катком проехать с такими исполнителями
Если команда выиграла значит тактика была верной. Что толку что Ростов мог порвать Спартак а в итоге даже ничью не добыли?
Динамо, как это и должно быть по всем статьям переиграло Амкар, впереди 3 месяца на совершенствование игры и усиление, можно побороться за самые высокие места.
Прекрасный расклад в таблице. 5 команд претендуют на чемпионство, 2 из них вообще на первом месте с одинаковым количеством очков. Красота!!! А Петреску сделает свое дело. Минимум 3 место возьмт. Главное чтобы всякие Аджоевы не занимались селекцией, а всякие Цвейбы не вмешивались в тренировочный процесс.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости