Дан Петреску: «Пришлось подстраиваться под «Амкар»

Главный тренер «Динамо» Дан Петреску рассказал о причинах победы в матче 19-го тура чемпионата России против «Амкара» (2:0).

– Нужно было переключиться на другие условия, тяжелое, вязкое поле. Команда соперника, которая хорошо играет на стандартах, хорошо подбирает мяч, играет длинными передачами. Поэтому мы немного поменяли состав, сыграли с двумя большими центральными защитниками, чтобы нивелировать сильные стороны соперника.

- «Динамо» удалось прибавить во втором тайме. Что-то сказали в раздевалке или осталось больше сил?

– Трудно доминировать два тайма против хорошего соперника, который тоже бьется за попадание в еврокубки. «Амкар» – команда организованная, нам было сложно вскрывать их оборону. Во втором тайме мы прибавили, нам удалось забить гол, после которого стало немножко легче.

- В оставшихся 11 матчах «Динамо» восемь сыграет на выезде. Это может негативно сказаться на борьбе за призовые места?

– С моей точки зрения – нет. Мои команды всегда удачнее играли на выезде, – заявил Петреску в эфире телеканала «НТВ-Плюс Наш Футбол».

16 комментариев
цыган самоуверен. ну что ж, успехов нам в след. году!
+7
Второй тайм - очень хороший. Кевин, наконец-то вылечился и хочет играть, Дядюн сегодня показал, что и он нападающий!
+3
Не гоже с таким составом под Амкар подстраиваться, при всем уважении. К тому же матч домашний.
+3
-1
+2
Динамо, как это и должно быть по всем статьям переиграло Амкар, впереди 3 месяца на совершенствование игры и усиление, можно побороться за самые высокие места.
+2
0
+2
Если команда выиграла значит тактика была верной. Что толку что Ростов мог порвать Спартак а в итоге даже ничью не добыли?
считаю тактику "все в обороне", таким составом - не правильно!!! но понятное дело Дану видней и результат есть...
+1
0
+1
Вот именно, результат есть и Дану виднее. С такой тактикой команды трофеи выигрывают. Турниры выигрывает тот кто меньше других ошибается в обороне а не тот который заюил больше всех мячей.
то есть Вы считаете, что дома тоже нужно играть от обороны и этого достаточно, что бы становиться чемпионом....без голов???....Ваше мнение, лично я считаю, что такой игрой ты изначально показываешь себя середняком, но ни как не мощной командой способной бороться за самые высокие места (что по составу, в данное время, Динамо может такой считаться).
+1
0
+1
Прекрасный расклад в таблице. 5 команд претендуют на чемпионство, 2 из них вообще на первом месте с одинаковым количеством очков. Красота!!! А Петреску сделает свое дело. Минимум 3 место возьмт. Главное чтобы всякие Аджоевы не занимались селекцией, а всякие Цвейбы не вмешивались в тренировочный процесс.
0
0
0
Ответ Sharks_fan
подписываюсь....нельзя так на своем поле играть, должны были катком проехать с такими исполнителями