«Атлетико Паранаэнсе» – «Васко да Гама». Матч был прерван на 30 минут из-за массовых беспорядков

Матч 38-го тура чемпионата Бразилии между «Атлетико Паранаэнсе» и «Васко да Гама» был остановлен в связи с массовыми беспорядками спровоцированными болельщиками хозяев.

Из-за предыдущих инцидентов встреча проходила не на домашней арене «Атлетико», а на «Arena Joinville». Из-за этого клуб не сумел должным образом организовать безопасность на стадионе, доверив следить за порядком частной фирме.

При счете 1:0 в пользу «Атлетико» фанаты хозяев атаковали гостевых болельщиков, нанеся нескольким из них серьезные травмы. Матч был прерван, а на поле приземлился вертолет, который забрал пострадавших. Сообщается, что несколько человек впали в кому.

Отметим, что беспорядки в итоге удалось погасить силами военных. Через 30 минут игра была продолжена.

Перед последним туром первенства «Атлетико Паранаэнсе» занимал третье место.