• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Мишель Платини: «Убежден, арбитр способен увидеть то, что не может увидеть техника»
0

Мишель Платини: «Убежден, арбитр способен увидеть то, что не может увидеть техника»

Президент УЕФА Мишель Платини объяснил, почему не приветствует идею введения технологий для определения взятия ворот.

«Я по той же причине предпочитаю личный разговор беседе по телефону. Я твердо уверен в том, что судья способен увидеть то, что машина не увидит.

Я не одобрял технологию определения гола, потому что после нее могут появиться аналогичные разработки для определения пенальти, офсайдов и так далее. Во Франции решили использовать нечто подобное в регби, и это превратилось в кошмар.

В Италии, например, матчи обслуживают пять судей, и количество ошибок сократилось на 50 процентов. Это работает!

Кроме того, это еще и вопрос денег. Чтобы воспользоваться этой технологией в Лиге чемпионов и Лиге Европы, нужно 52 миллиона евро – безумные деньги», – сказал Платини.

Опубликовал: Евгений Дабижа
Источник: AS

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
А ещё арбитр способен увидеть то, чего нет.
Ответlange
А ещё арбитр способен увидеть то, чего нет.
100%
Упёртый баран! Количество ошибок в Италии уменьшилось?,а прошлогодний матч между юве и миланом,когда мяч пересёк линию ворот на 50 см.Хотя на повторах и на фото, линейный в упор смотрел и не увидел гол.Всё куплено,и так проще влиять на результаты.
ОтветAmihey
Упёртый баран! Количество ошибок в Италии уменьшилось?,а прошлогодний матч между юве и миланом,когда мяч пересёк линию ворот на 50 см.Хотя на повторах и на фото, линейный в упор смотрел и не увидел гол.Всё куплено,и так проще влиять на результаты.
Ну вот - у вас мыслей еще нет, а вывод уже есть
Может поинтересоватся что он там про регби....
Скажите ему, что арбитр в связке с техникой тоже вариант...
А он готов весь периметр судьями заставить. Если бы он сказал, что сложнее будет на результаты влиять, уменьшится человеческий фактор, я бы поверил безоговорочно.
Недавний гол Кисслинга все опровергает, к сожалению не всегда арбитр может все увидеть.
Платини глуп. Это просительно игроку сборной лягушек но ужасно для руководителя
Платини, уйди нафиг на пенсию, не позорь род человеческий.
Такой ты дебил... Просто внедрение технологий поставит крест на договорняках, которые так нужны платини...
В отличии от техники иногда арбитр может увидеть то,что хочет увидеть.
"...нужно 52 миллиона евро – безумные деньги", – сказал Платини.
Ой, да ладно, вы миллиардами там ворочаете...
Ну что за бред! Используйте технику в сочетании с арбитрами и будет вам счастье! Да и вообще, технику надо использовать хотя бы на ЧМ, ЧЕ, плей-офф ЛЧ. Почему нет?
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем