Мишель Платини: «Верю в человека и не верю в технологии. Может, я слишком устарел?»
Президент УЕФА Мишель Платини поделился мнением о целесообразности использования современных технологий в футболе.
«Я полностью против новых технологий в футболе. Сегодня международный совет разрешил использовать технологию фиксации гола. Но нельзя проводить параллель между опытом с использованием пяти судьей и этой технологией.
У нас прекрасная статистика в Италии: было 14 матчей, где судьи не допустили ни одной ошибки. В той же Италии после начала использования пятого арбитра за воротами на 50 процентов снизилось количество ошибок.
Я против прихода технологий. Пусть судьи совершенствуются. Пять судей – это выход, это поможет.
Я верю в человека и не верю в технологии. Может, я, конечно, слишком устарел?» – сказал Платини в ходе пресс-конференции в Москве.
Мишель Платини: «России и Украине не нужно проводить Объединенный чемпионат. Это же я сказал Путину»