1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Анзор Кавазашвили: «Время Диканя прошло»

0

Анзор Кавазашвили: «Время Диканя прошло»

Бывший голкипер сборной СССР Анзор Кавазашвили поделился мнением о голкиперах «Спартака».

«В матче с «Зенитом» Ребров быстро нашел взаимопонимание с защитниками, поэтому ему, конечно, нужно отдать должное. Ведь он встал в ворота после длительной паузы. Было видно, что игроки обороны понимали: если они ошибутся, Артем выручит.

Однако стоит обратить внимание, что после травм голкиперы, как правило, играют с перепадами. Один матч могут вытащить, а в следующем уже серьезно ошибиться. Поэтому пока я бы не спешил петь дифирамбы Реброву. Тем более в дерби с ЦСКА всегда сложно совладать с собой.

Да и, честно говоря, пока не вижу, в чем Ребров превосходит Песьякова. По стилю игры эти вратари очень похожи. Оба высокие (кстати, сейчас почему-то во вратарские школы берут только рослых ребят), любят играть ногами.

Однако и тот, и другой неуверенно играют в штрафной площади на перехвате. То есть им не хватает физической мощи, которая позволяла бы оттеснять форвардов в силовой манере, чтобы они попадали все к чертовой матери, и постоянно быть первым на мяче.

Если говорить о Дикане, то я понимаю, почему тренерский штаб перестал делать на него ставку. В 35 лет уже тяжело стабильно играть на высоком уровне. Он же не Яшин.

В последних играх за «Спартак» Андрей действительно брал отдельные сложные мячи, но при этом пропускал просто недопустимые для любого стража ворот голы. Его время прошло. Возраст. Здесь уже ничего не попишешь», – заявил Кавазашвили.

Выйдут в плей-оффСборная Кабо-Верде по футболу
Далеко пройдут в плей-оффВозинья
Не выйдут в плей-оффСборная Уругвая по футболу
Опубликовал: Юрий Богданов

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Дикань настоящий харизматический вратарь, лидер. Этого качества нет ни у Реброва ни у Песьякова.
Что за люди внизу отписались?дикари какие-то!!!Все знают ,что Дикань был одним из лучших голкиперов Премьер Лиги,лимит его подкосил!
ОтветKryndik
Что за люди внизу отписались?дикари какие-то!!!Все знают ,что Дикань был одним из лучших голкиперов Премьер Лиги,лимит его подкосил!
Его подкосила травма, которую нанёс один кривоногий придурок.

После этого Андрей, по сути - и не играл.
ОтветKryndik
Что за люди внизу отписались?дикари какие-то!!!Все знают ,что Дикань был одним из лучших голкиперов Премьер Лиги,лимит его подкосил!
питерские... понять и простить... сегодня их Ростов уделал, они теперь все здесь... ананизируют )))
а не спеши ты хоронить...
Дикань не стоял потому что легионер а возраст не при чём тут
ОтветSaimon_38
Дикань не стоял потому что легионер а возраст не при чём тут
Дикань перестал стоять после 9 ударов в створ в матчах с динамо и зенитом и 9 голах год назад. Он сдал и это факт. Каким местом вы футбол смотрите все, вот это вопрос..
старый дурак, все знают кроме тебя, что Дикань из за лимита не стоит,,, а ты школьник ... хотя да, че со школьника взять...
Кстати, Анзор, ты знаешь, что прежде ,чем стать великим, Яшин пропустил гол с 40 метров и был сослан в дубль.
Идиот. Андрюха еще пару лет точно будет приносить нам пользу
Песьяков, видимо, пропускает допустимые для любого вратаря мячи
Вот Анзор понимает,а я не понимаю...взять и забыть про вратаря,который каждый матч тащил команду.В некоторых матчах именно благодаря Андрею команда добивалась положительного результата.А что возраст?Для вратаря 35 лет - это вообще пустяк.
Ну да, а то что Шмейхель, Леманн, Кан, Ван Дер Сар, Чех, Плетикоса тот же, Буффон играли и играют после 35-ти это надо рассматривать как аонмалию и недоразумение, ага...
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем