1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Борис Рапопорт: «Брать Рязанцева и расставаться с Быстровым? Для меня это непонятно»

0

Борис Рапопорт: «Брать Рязанцева и расставаться с Быстровым? Для меня это непонятно»

Бывший главный тренер и спортивный директор «Зенита» Борис Рапопорт поделился мнением о возможных трансферах питерского клуба.

«Мне не совсем понятна позиция по Быстрову, потому что это кандидат в сборную. Не совсем понятно отношение к нему — он и по возрасту, и по способностям хороший игрок, но, может быть, в силу каких-то причин не имеет игровой практики в «Зените».

Думаю, при случае Быстрова возьмет любая сильная команда. Но «Зениту» не нужно с ним расставаться. Для меня, повторюсь, загадка, почему Быстров не играет. Считаю, он может приносить пользу, тем более парень свой, питерский.

Что касается Анюкова, то это сильнейший крайний защитник в России. Может быть, какие-то травмы выбили его немножко из колеи, но в последнее время я вижу, что ему нет равных на правом фланге. Он во всех вариантах сильнее Козлова из «Кубани», который здорово проявил себя в сборной.

Александру 31 год, это не тот возраст, чтобы ему закрывали дорогу в основной состав, — должен еще играть! Да, в «Зените» возросла конкуренция, но те же Ансальди, Смольников все равно Саше уступают. Ему нужно просто успокоиться, играть, получить то доверие, которое было в чемпионские годы, и тогда он еще долго сможет приносить пользу «Зениту».

Есть ли перспективы у Малафеева? Слава сам должен принять решение. Я давно с ним не разговаривал, не знаю, насколько он сейчас здоров, но мне кажется, он не должен заканчивать. Слава — человек с характером, думаю, если он не потерял мотивацию, сможет дальше играть.

Было бы совсем неправильно, если бы Малафеев ушел куда-нибудь в другую команду. Он должен быть в «Зените».

Натхо, Рязанцев, Кокорин? Динамовец усилил бы «Зенит». Остальные не сильнее тех, кто есть. Брать людей на скамейку? Нужно понимать, с кем можно расстаться, чтобы освободилось место. Брать же Рязанцева и расставаться с тем же Быстровым — для меня это совсем непонятно!

Считаю, прежде всего, нужны игроки в центральную зону защиты. Там большие проблемы. Плюс необходим классный форвард, способный решать судьбу матчей. Лучше приобрести кого-нибудь в пару к Кержакову, этакого «второго Кержакова», – сказал Рапопорт.

Триумф: вернется на праймовый уровеньЖозе Моуринью
Не провал, но и ничего особенногоРеал Мадрид
Ничего хорошего, он устарелФлорентино Перес
Опубликовал: Игорь Новиков

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
тож не понимаю, нафига им средний игрочишка
Второй Кержаков?Это уже слишком...
Насчет сравнения Анюкова и Ансальди - бред!! Ансальди покруче будет, не даром очные встречи зачастую Рубин выигрывает, они оба бойцы, которые не жалеют себя и полностью отдают силы на поле, ну и Ансальди все же левого фланга игрок и брали его для ротации с Кришито, а так как Смольников оч часто с соперниками выше классом начинает ошибаться, то и Ансальди во время травмы Анюкова туда отправляли
Быстров стал заложником появления Халка. Не знаю, но на мой взгляд играл Владимир всегда хорошо, и его сегодняшнее положение не связано с спортивной составляющей.
Анюков еще 2-3 сезона в команде такого уровня может играть не последнюю роль. Ансальди все таи больше на другом фланге играет.
Классный форвард, готовый решать судьбу матча? Так это надо было Диего Косту приглашать...ему похоже все равно за какую страну играть. ))
Рязанцева пять лет назад брать надо было. Теперь он задубел уже, толку с него мало будет.

Хотя если в обмен Рубин заберет своего Бухарова, то норм.
Ответзаблокированному пользователю
Рязанцева пять лет назад брать надо было. Теперь он задубел уже, толку с него мало будет. Хотя если в обмен Рубин заберет своего Бухарова, то норм.
рязанцева бесплатно берут, а ты еще бухарова хочешь втюхать
Ответзаблокированному пользователю
Рязанцева пять лет назад брать надо было. Теперь он задубел уже, толку с него мало будет. Хотя если в обмен Рубин заберет своего Бухарова, то норм.
расскажи Капелло про задубевшего Рязанцева
думаю он сильно удивится
ну насчет Какорина не согласен его тут все привозносят а по мне совершенно средний нап. да еще не сильно забивной Керж в 100 раз сильнее, когда в психологической форме
а где взять второго кержакова?
Как может быть в основе Быстров при живых Данни и Халке? ток на замену.
Второго Кержакова я не переживу х_х
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем