Вратарь «Зенита» Юрий Лодыгин поделился впечатлениями от матча 16-го тура чемпионата России против «Спартака» (2:4).
- Конечно, вспоминаю матч со «Спартаком». Нелегко забыть такое поражение. И для команды, и для меня лично пропускать четыре гола очень неприятно. Но такие моменты за весь сезон могут случаться, не думаю, что произошло что-то страшное.
Все равно мы ведь остались на первом месте с отрывом в три очка. Будем двигаться дальше, в оставшихся играх оторвемся еще больше. И к концу года укрепим свои лидирующие позиции в таблице.
- Как вы считаете, лучше пропустить четыре раза в одном матче или по одному разу в четырех?
- Зависит от того, как закончатся эти матчи. Если я в четырех играх пропустил по голу, но команда забила два-три, а мы выиграли – не самый плохой вариант. Еще момент – какие голы пропускать.
У меня вообще никогда за профессиональную карьеру не было ситуаций, чтобы я пропускал четыре мяча! Это первый раз в моей жизни. Это был шок, я просто взбесился.
Я Денису Глушакову говорю: зачем же ты забил этот четвертый гол?! Не мог в меня ударить, например, или промазать? Конечно, это было больше в шутливой форме, хотя мне, конечно, было не до шуток, — сказал Лодыгин.







Комментарии
Ю.Лодыгин,14 ноября -Меня взбесили 4 гола от Спартака
===========================
это ты Кержакова попроси или Халка
две игры четыре плюхи ...
две игры четыре плюхи ...
--------------------------------------------------------------------------------------
Уже придуман термин.Отмовсисянить Лодыжку
"8 ноября 23:27
Юрий Лодыгин: «Люблю играть со «Спартаком» и обыгрывать его»"
http://www.sports.ru/football/154225743.html
Тем более ни один из пропущенных мячей на совесть Лодыгина не запишешь, тут защита лажала. Так что в следующем сезоне надо алаверды обязательно(: