УЕФА начнет расследование в отношении судьи Хацегана, не остановившего игру ЦСКА – «Манчестер Сити» из-за расистских оскорблений

Вслед за началом дисциплинарного расследования в отношении ЦСКА по делу расистских оскорблений на матче 3-го тура группового раунда Лиги чемпионов против «Манчестер Сити» президент УЕФА поручил провести также внутреннее расследование, чтобы выяснить, по каким причинам главный арбитр матча не остановил встречу согласно требованиям протокола.

Главный судья Овидиу Хацеган обязан был остановить игру и попросить ответственных людей передать болельщикам требование прекратить любого рода расистские оскорбления.

УЕФА объявит об итогах расследования после заседания дисциплинарного комитета 30 октября.

Материалы по теме


268 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
"внутреннее расследование, чтобы выяснить, по каким причинам главный арбитр матча не остановил встречу согласно требованиям протокола"

они тупые что ли?
Потому что не было никаких оскорблений. Как, уважительная причина?
+51
-5
+46
Надеюсь, что у ЦСКА хватит размера одного органа, чтобы достойно ответить этим британским уродам и закатить в УЕФА скандал по поводу ущербных заявлений всяких псевдотерпил.
+32
-3
+29
А может он не останавливал игру потому что и не было ничего?
+28
-2
+26
Мое пожелание сборной Украины. Выбейте в стыках сборную Франции, чтобы этот тупой Платини утерся грязной тряпкой. От великого футболиста 80-х годов не осталось просто ничего, и уважать это существо не за что
Пора уже дать сверхжесткий ответ поганым толерастам. И надо защитить румына, который совершенно адекватно возразил, что никакого расизма там и близко не было
+23
-2
+21
Ответ Bruder Ditrich
Комментарий скрыт
и тебя на помойку
+18
-2
+16
Судье Хацегану придется остаться в авторитарной России, а то в демократической Европе срок впаяют
+18
-2
+16
Если исключить английские клубы из еврокубков, то и расистских выходок станет на 80% меньше, потому что эти 80% сфабрикованы жёлтыми английскими (г)листами и болезненным восприятием этой псевдопроблемой неграми, играющими в АПЛ.
+16
0
+16
Ответ BOBBYHULL
Похоже всерьез достанется в этот раз расистам из столицы России, болеющим за клуб принадлежащий Евгению Лоенгоровичу Гинеру, купившего его в свое время у чеченских бандосов.
Твою страну пытаются унизить и оболгать,а ты этому содействуешь(((Неужели ты не видишь,что это спланированная акция против самой светлой(в отношении других национальностей)страны!!!Мы никогда никого не унижали и не эксплуатировали,истино русскому человеку ИСТОРИЧЕСКИ чуждо понятие расизма,он всю историю обобщал разные нации,мало того,он впитывал их в свою и Екатерина 2 первая в истории сделала мусульманство(татарстан и весь кавказ)второй государственной религией,да негров у нас отродясь не водилось,но даже к ним русский имеет нейтральное отношение,ведь л
для нас(истинно русских)внешность и цвет кожи не имеет принципиального значения,для русских главное душа(потому что мы духовная,даже не нация,а цивилизация)я только сейчас увидел,насколько русская цивилизация «выше и просвященее»всех остальных именно Русь,Российская империя,пока ещё РФ задаёт вектор мировой истории и именно поэтому нас пытаются и всегда будут пытаться уничтожить(пока западу очень хорошо это получается)Так вот балбес,ты,своими бездумными словами помогаешь уничтожению нашей духовной цивилизации и если она падёт,тогда будет конец мировой истории(в считаные 10-15 лет)Мой тебе совет,учи историю и обычаи своей цивилизации,может тогда ты таких глупостей писать перестанешь.Яя кричит о мнимом расизме,а в контексте обращается к таким как ты,чтобы кому то было проще посеять хаос.
+16
-3
+13
Не может, ну не может так быть, что верхи настолько глупые. Это сознательные действия. Вопрос в том, кому и зачем это нужно.
+10
0
+10
Чушь какая
+9
-2
+7
Ха, УЕФА начнет расследование в отношении судьи.

А вот сравните с нашим чемпом: В 30-м туре в мае матча Спартак -Алания на 5-й минуте боковой углядел средний палец Дакосты, адресованный к ухающим кб обезянам.
А ни сам он, ни Главный Николаев этого уханья типа, неслышали?

Дакосте дискфу нехилую дали. А ни зрителям, ни стадиону, ни спартаку, ни судье Николаеву - НИЧЕГО.
+6
-1
+5
Может судья игру не остановил потому, что не услышал никаких расистских оскорблений??
+5
0
+5
Ответ Aneo
хорошо, я тебя услышал, повторяю то что писал ниже будь готов к тому, что не будет никаких еврпоейских событий в России точно и весьма вероятно что Россия не будет допускаться и там, за границей) я не говорю хорошо это плохо просто предупреждаю что так будет
А я начинаю сомневаться, что нам на будущее подобные события вообще нужны. Я достаточно попутешествовал по миру, чтобы совершенно спокойно предпочесть культуру ЮВА или Карибского бассейна или Даже Южной Америки, этой самой евротолерастии. Если условием предоставления нам права... ну скажем провести ЧЕ по баскетболу, будет необходимость разрешить проведения гей-парадов в Москве, то мне нафиг такой чемпионат не нужен.
ЧМ по хоккею в России в любом случае будет проводиться, просто потому что у нас сильнейшая европейская лига на данный момент, скорее всего и ЧМ по волейболу скоро получим, опять же потому, что у нас одна из 2 сильнейших волейбольных лиг. Да в футболе у нас Лига средняя, вот и пытаются на нас разная нечисть наезжать. Вот только не понимают простой вещи - чем сильнее давишь, тем сильнее ответку получишь.
+5
0
+5
Да по моему уже всем до тошноты стало противно от смакования некоторыми СМИ и "отдельными личностями" этого раздутого до невозможности мыльного пузыря.
Складывается впечатление, что уже и здесь работает агентура Джона Булля.-)
+4
0
+4
Иными слова, это говорит о том, что ЦСКА может даже не надеяться на независимое и честное расследование. Если бы всё было честно, то вопросы к судье "по каким причинам главный арбитр матча не остановил встречу" могли бы возникнуть только в случае, если предварительно было бы установлено, что "расистские оскорбления" были в действительности. А то получается, что этот вопрос ещё даже не рассмотрели (тоже 30-го будут), но уже предъявляют претензии к главному судье, как будто он виноват в том, что фактически ещё доподлинно не установлено. Здесь явно читается предвзятость, а также грубая попытка надавить на судью. Выдвигая обвинения судье до того, собственно, как установлен повод для их возникновения, УЕФА ясно даёт понять чего именно хочет добиться и предлагает судье "сотрудничать" в фабрикации анти-российского/анти-расистского дела. Если ЦСКА безропотно "утрётся", смирившись с тем, что англо-французская околофутбольная мафия вытирает об Правду ноги, то это будет колоссальной ошибкой, открывающей, к тому же, "ящик Пандоры" для новых фальсификаций и злоупотреблений.
+4
0
+4
Ответ Aneo
тут вопрос культуры а не юриспруденции. идеальное нераситсское общество по мнению европы, это когда у человека даже мысли не будет возникать, черный перед тобой белый или серый. прост оне будет мыслей таких и все) но до этого еще даже в европе долго) поэтому там все это гасится, весь негатив..а у нас даже не гасится, вот поэтому европа и обеспокоена)
Вот лично мне наплевать чем там Европа обеспокоена. Когда я туда приеду на время, я должен буду жить в соответствии с их правилами и традициями, независимо от того, нравится это мне или не нравится. Но вот навязывать либерастию и толерастию уже на нашей территории, мы им не дадим. Потому что это наша страна, и мы строим ее так, как мы хотим
+4
0
+4
Похоже всерьез достанется в этот раз расистам из столицы России, болеющим за клуб принадлежащий Евгению Лоенгоровичу Гинеру, купившего его в свое время у чеченских бандосов.
+7
-3
+4
Англия не получила ЧМ 2018...вот теперь мстю делают, заставляя врать игроков...
+4
0
+4
Если судья не остановил игру, значит ничего не было. Значит претензии Туре надуманы. Его нужно дисквалифицировать за разжигание расизма и обвинений ЦСКА и России в расизме.
+4
0
+4
Гей-негр самый неприкосновенный человек в мире.Это конченная Англия всю свою историю держала колонии и негров как рабов.Сколько можно разговоров уже, каждый день б.ть про этот еба.ый расизм, как бы новости про спорт читаю, а не про политику и .т.д. А вы еще болеете за Английские клубы, а они сра...ть на Вас хотели, вечно обвинения о расизме, национализме, ущемление прав секс.меньшинств, кучу говна вечно про Россию в их сми и т.д. Да срал на них так, как они на нас. Никогда не болею за их конченные клубы, лучше за соседский Белорусский Бате по-болеть.
+4
0
+4
Ответ Big Mo
охренеть.. рассуждения о том что в РФ расизма нет - это пипец! чуваки, у вас глаза , уши, мозги есть!?
расизма нет
нет расовой дискриминации, сегрегации и мн. чего другого
есть национализм и то надо долго изучать, прежде, чем делать глубокомысленные выводы
у нас очень терпеливая государственнообразующая нация - веротерпимая, национально терпимая, а само государство - многнациональное уже очень много лет
а серьезно говорить о притеснении монголоидной (ввиду многочисленности и смешивания) и негроидной (ввиду крайней малочисленности) рас просто не приходится
+3
0
+3
Ответ master-tsn
Если судья не остановил игру, значит ничего не было. Значит претензии Туре надуманы. Его нужно дисквалифицировать за разжигание расизма и обвинений ЦСКА и России в расизме.
+100 Кстати, да!
Почему все рассматривается в единственном направление?
А обвинение в расизме, это не разжигание расовой ненависти? Если дебилу кажется, то его лечить надо, принудительно. Если УЕФА ничего не докажет относительно ЦСКА и при этом никак не отметит провокацию Туре, то грош цена этой NO TO RACISM.
+3
0
+3
Коням и РФС надо уже прекращать сопли жевать, а вместо этого - переходить в нападение. Самое время.
Инициируют расследование? Давай! Поддержать! Пусть предоставят неопровержимые факты, а не пустую болтовню.
Будут факты - примерно покарать болванов!
Не будет фактов - требовать предельно жёстко, показательно жёстко наказать лгуна-провокатора! Чтобы впредь не было ситуаций имени Эвра, когда за пустопорожний звиздёжь чёрные почему-то никогда не отвечают. Хотя выгоду с этого всегда имеют...
+3
0
+3
Становится всё более понятно, что видел и слышал уханье только Туре. Избранный, не иначе)))
+3
0
+3
Why always Russia? Со Swansea, например, разберитесь. А Туре как маленький - пусть обзовет их белыми обезьянами и успокоится.
+3
0
+3
Так вот откуда ноги растут!

Это все просто провокация со стороны Англии
Никак они не могут простить нам, что мы отобрали у них право на проведение ЧМ 2018
Вот и ищут любой повод, чтобы навредить

Сначала говорили, что мы купили этот чемпионат, сейчас давят на УЕФА, чтобы нас дисквалифицировали, предлагают бойкот

Низко это с их стороны, очень низко
+3
0
+3
А как дела обстоят в Замбии, где белого человека можно убить,а в ЮАР, где убивают белых фермеров? И когда Бут касался мяча было слышно: Бууууууууу, однако, трактовали что дескать это приветствуют единственного белого в сборной.

Двойные стандарты.
+3
0
+3
Ответ Aneo
тут вопрос культуры а не юриспруденции. идеальное нераситсское общество по мнению европы, это когда у человека даже мысли не будет возникать, черный перед тобой белый или серый. прост оне будет мыслей таких и все) но до этого еще даже в европе долго) поэтому там все это гасится, весь негатив..а у нас даже не гасится, вот поэтому европа и обеспокоена)
Я к чему веду, для меня проявление расизма это когда человек из-за цвета кожи не получает определенную должность при том, что он более квалифицирован. Когда он готов платить больше за что то, только по причине более темной или светлой кожи. Ты сам прекрасно понимаешь о чем я. Ну а что касается бананов на поле, криков и улюлюканий для меня это банальная провокация оппонента. В последние годы стало слишком модно строить из себя жертву расизма со стороны футболистов, особенно это касается футболистов чувствующих себя весьма комфортно, как в финансовом так и в игровом плане. Яя Туре отличный тому пример. Борьба с расизмом в футболе это всего на всего показуха и всем это понятно.
+3
0
+3
Ответ заблокированному пользователю
Этот ты расист, раз эта история у тебя вызывает лишь ассоциации с цветом кожи Сиссе. А как же Кабаре и Бальде, что же их не провацировали? Может потому, что они нормальные футболисты и честные ребята и не называют решающие голы, забитые с помощью рук, чистыми? Кстати а чем негр Туре, отличается от "не негров" Фернандиньо и Клиши? На сколько мне известно расовая ненависть не избирательна в личностях. Чей то только Туре "внимание" уделили? Он единственный "натурпродукт" расизма?
Не слушай коллега,этого прозападника,у него даже ник на западный манер,ему родное отродясь чуждо,не понимает он, всей проблемы своего мышления,он хочет казаться европейцем,а не понимает,что для настоящих европейцев он «обезьяна»
+2
0
+2
А не повредил ли ЦСКА у Туре яя?
+2
0
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий