24

Филиппо Индзаги: «В 1997 году я отказал «Атлетико», выбрав «Ювентус»

Главный тренер молодежной команды «Милана» Филиппо Индзаги рассказал о том, в какие клубы мог перейти на протяжении карьеры футболиста.

«Когда Скала тренировал «Парму», мой трансфер в «Наполи» был практически оформлен. В «Парме» тогда была пугающая конкуренция – Стоичков, Дзола, Асприлья, Мелли. Было очень мало места для меня.

Однако потом я получил серьезную травму, а после решил перейти в «Аталанту», рискуя всем. Это была настоящая удача. В 22 года я не только провел полный сезон, но и стал лучшим бомбардиром, забив 24 мяча и обогнав ребят вроде Монтеллы и Батистуты.

В 1997 году я отказал «Атлетико», который обещал мне достать луну с неба, выбрав «Ювентус». Я хотел быть поближе к семье», – сказал Индзаги.

Алексей БатраковАлексей Батраков
Джон КордобаДжон Кордоба
Эдуард СперцянЭдуард Сперцян
Максим ГлушенковМаксим Глушенков
Эсекиэль БаркоЭсекиэль Барко
Кто-то другойМаксим Осипенко
Опубликовал: Игорь Новиков
Источник: SportMediaset
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости