Олег Шатов: «Гол Халка – это шедевр»

Полузащитник «Зенита» Олег Шатов поделился впечатлениями от матча 13-го тура премьер-лиги с ЦСКА (2:0, перерыв).

– Вы как игрок и «Зенита», и сборной России, расскажите, быстро ли вместе с ребятами влились в будни, перестроились после игр сборной?

– Да, конечно, быстро перестроились. В первую очередь я хочу поздравить всех нас, всю Россию с таким достижением. Мы сделали большое дело.

Что касается ребят, то мы приехали из сборной – все мысли у нас только о команде. У нас было два дня, чтобы подготовиться к ЦСКА.

– «Зенит» ведет 2:0. Вы видите какие-то изъяны или все идет по плану?

– Тяжело сказать, что все идет по плану. Конечно, хорошо, что мы забили два мяча. Особенно второй гол от Халка – шедевр.

ЦСКА навязывает нам свою игру. У них были моменты, но где-то удача была на нашей стороне. Думаю, по первому тайму мы превзошли ЦСКА в реализации своих моментов, – сказал Шатов в эфире телеканала «НТВ-Плюс Наш Футбол».

Sports.ru ведет онлайн-трансляцию матча «Зенит» – ЦСКА.