1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Вячеслав Чанов: «Лодыгин – талантливый парень, но до уровня Акинфеева еще не дотягивает»

0

Вячеслав Чанов: «Лодыгин – талантливый парень, но до уровня Акинфеева еще не дотягивает»

Тренер вратарей ЦСКА Вячеслав Чанов прокомментировал игру голкипера Игоря Акинфеева в последних матчах.

– В последних шести матчах Акинфеев пропустил 12 мячей. Что же происходит?!

– Ничего не происходит. Нельзя отделять вратаря от команды. Пару матчей он вытащить способен, но не весь сезон. Кто-то скажет: сейчас Игорь пропускает в среднем по два гола за игру. Так хорошо, что не пять или шесть! Можно ведь и с этой стороны рассмотреть ситуацию, правда?

– Значит, никакого кризиса?

– О чем вы? Кризис глубже – и не его лично. К сожалению, пока ЦСКА играет не на том уровне, к которому все привыкли. Сколько раз Игорь спасал по ходу этих матчей! Поверьте, забили ему гораздо меньше, чем могли. Да, в одном или двух эпизодах не выручил. Но грубых ошибок точно не совершал.

Критиковать его не за что. Тем удивительнее выслушивать мнения бывших вратарей, которые на ровном месте начинают что-то придумывать про Акинфеева. То роста ему не хватает, то веса, то ноги не такие…

– Чем вы это объясняете?

– То ли в зависти дело. То ли Игорь просто надоел своими успехами. Он же все вратарские рекорды переписывает на себя! И в России по-прежнему равных ему нет. Только вместо того, чтоб поддержать человека, наоборот, пытаются закопать.

– Допускаете, что на матчи против Люксембурга и Азербайджана Фабио Капелло посадит Акинфеева в запас?

– А смысл? Чтоб заиграть Лодыгина за сборную Россию? Другой причины не вижу. Вратарь «Зенита» – талантливый парень, но до уровня Акинфеева еще не дотягивает. Это объективно, – сказал Чанов.

Вячеслав Чанов: «В Донецке спускался в забой на 600 метров»

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Год-два назад все пиарили Диканя, мол круче Игоря и лучший кипер РПЛ, перед этим Рыжикова, перед этим ещё кого - время показало кто лучший, а кто просто хороший отрезок в карьере играл
я бы дико удивился еслиб тренер варатарей Цска сказал правду ну т.е что Лодыгин сейчас лучший а Игорек пока недотягивает до его уровня
я бы дико удивился еслиб тренер варатарей Цска сказал правду ну т.е что Лодыгин сейчас лучший а Игорек пока недотягивает до его уровня
я бы дико удивился если бы глор Зенита знал мэтра российской вратарской школы, учителя целого ряда вратарей сборной и ведущих клубов, а не только ЦСКА, из известной вратарской династии Чановых. Да еще согласился бы с его словами, в которых он "опрометчиво" не вознес вратаря Зенита к небесам.
Лодыгин, Габулов, Беленов, Рыжиков и остальные, конечно, хорошие вратари, ребята. И это хорошо, ведь в России нет такого кризиса с отстутствием достойных вратарей, как например, с хорошими нападающими. Просто Игорь Акинфеев, имхо, это безоговорочно номер один в России, и именно он должен закрывать вратарскую позицию в официальных матчах. для того, чтобы проверить других вратарей и дать им заиграться за сборную - есть товарищеские матчи. Дать другим ребятам поиграть именно сейчас - тоже риск, из-за отсутствия такого опыта. Ничего против остальных вратарей не имею, игру тем более они показывают хорошую сейчас, самому нравитс, но конечно, по опыту, классу, игре и стабильности Игорю в России равных нет, и сомнений не вызывает. И не только среди вратарей или в защите. Акинфеев - как стена, лидер всей команды.

PS: Нет серьезно, никто же никогда не задумывается о том чтобы посадить на лавку Буффона в сборной Италии, например?) За таким игроком как Игорь, остальные десять почувствуют уверенность. Не факт, что так же уверенно, харизматично и лидером себя могут проявить остальные...
Чем Лодыгин хуже-то? Разве что опыта поменьше, а надежность-на уровне вполне.
Чем Лодыгин хуже-то? Разве что опыта поменьше, а надежность-на уровне вполне.
Ты сам ответил.
У вратаря опыт и надежность рука об руку ходят.
кто бы сомневался в подобном послании от тренера Акинфеева!
мда, стоило Конифею пострадать от апатии и импотенции одноклубничков, как сразу полетели стрелы, причем из болот, преимущественно...
люди, Игорь Акинфеев уже много лет является и остается до сих пор ЕДИНСТВЕННЫМ российским игроком мирового уровня. при этом Лодыгин талантлив, безусловно. второй после Акинфеева вратарь России
мэтр прав на все 100
Да удачи Игорю в сборной!!!,
поднимаю свой бокал,
чтоб в сборной он не пропускал...,
но в игре против Зенита
пусть дырой станет голкипер...
(извиняюсь за стиль, экспромт)
Котэ Махарадзе. Отвечаю. Отношение негативное. Он не имел права оскорблять людей, оскорблять город. Санкт-Петербург - это чей-то дом, в котором, как может для кого-то ни странно, тоже рождаются и живут люди. С этим городом у многих людей связана своя жизнь, своя судьба. И ни один подонок просто не имеет право оскорблять город. Ни за что. Абсолютно ни за что. При том оскорбить еще и людей, которые там живут. То есть сборная сыграла плохо, но обвинил он в этом народ. Простой народ, не в чем невиновный народ. Обвинил и оскорбил тех людей, которые тоже сидели у экранов телевизоров и мониторов, и переживали за сборную. Это плевок в душу, плевок в ни в чем неповинных людей. Может быть это сказано высоко, но если тебе не нравятся определенные личности в сборной и ты считаешь, что они виноваты во всех неудачах команды, то называй конкретные фамилии и отвечай за свои слова. Потому что ты медийная личность, известная персона и в конце концов мужик, ну по крайней мере, вроде как. А называть гнилым город только из-за того, что 11 миллионеров не смогли обыграть 117-ую команду в рейтинге - это мягко говоря подло.
Ответзаблокированному пользователю
Котэ Махарадзе. Отвечаю. Отношение негативное. Он не имел права оскорблять людей, оскорблять город. Санкт-Петербург - это чей-то дом, в котором, как может для кого-то ни странно, тоже рождаются и живут люди. С этим городом у многих людей связана своя жизнь, своя судьба. И ни один подонок просто не имеет право оскорблять город. Ни за что. Абсолютно ни за что. При том оскорбить еще и людей, которые там живут. То есть сборная сыграла плохо, но обвинил он в этом народ. Простой народ, не в чем невиновный народ. Обвинил и оскорбил тех людей, которые тоже сидели у экранов телевизоров и мониторов, и переживали за сборную. Это плевок в душу, плевок в ни в чем неповинных людей. Может быть это сказано высоко, но если тебе не нравятся определенные личности в сборной и ты считаешь, что они виноваты во всех неудачах команды, то называй конкретные фамилии и отвечай за свои слова. Потому что ты медийная личность, известная персона и в конце концов мужик, ну по крайней мере, вроде как. А называть гнилым город только из-за того, что 11 миллионеров не смогли обыграть 117-ую команду в рейтинге - это мягко говоря подло.
....То есть сборная сыграла плохо, но обвинил он в этом народ. Простой народ, не в чем невиновный народ. Обвинил и оскорбил тех людей, которые тоже сидели у экранов телевизоров и мониторов, и переживали за сборную. Это плевок в душу, плевок в ни в чем неповинных людей....
------------------------------
не надо оправдываться, у нас уже давно сложилось о вас (ПРАВИЛЬНОЕ) мнение )))))
Ответзаблокированному пользователю
Котэ Махарадзе. Отвечаю. Отношение негативное. Он не имел права оскорблять людей, оскорблять город. Санкт-Петербург - это чей-то дом, в котором, как может для кого-то ни странно, тоже рождаются и живут люди. С этим городом у многих людей связана своя жизнь, своя судьба. И ни один подонок просто не имеет право оскорблять город. Ни за что. Абсолютно ни за что. При том оскорбить еще и людей, которые там живут. То есть сборная сыграла плохо, но обвинил он в этом народ. Простой народ, не в чем невиновный народ. Обвинил и оскорбил тех людей, которые тоже сидели у экранов телевизоров и мониторов, и переживали за сборную. Это плевок в душу, плевок в ни в чем неповинных людей. Может быть это сказано высоко, но если тебе не нравятся определенные личности в сборной и ты считаешь, что они виноваты во всех неудачах команды, то называй конкретные фамилии и отвечай за свои слова. Потому что ты медийная личность, известная персона и в конце концов мужик, ну по крайней мере, вроде как. А называть гнилым город только из-за того, что 11 миллионеров не смогли обыграть 117-ую команду в рейтинге - это мягко говоря подло.
Я имел в виду - насколько игроки Зенита виноваты в том поражении...
Но за пафос (в хорошем смысле этого слова) спасибо!!!
-------------------------
П.С. За поведение фанатов ЦСКА на Петровском стадионе еще ответите)):
my.mail.ru/video/mail/karpenkovp/8/102.html
сколько же здесь дол..ебов, лодыгин в сборной даже не 2-й, а 3-й номер, игрок который не провел и половину игр в чемпионате его пророчат уже первым номером сборной бгг.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости