Тренер вратарей ЦСКА Вячеслав Чанов прокомментировал игру голкипера Игоря Акинфеева в последних матчах.
– В последних шести матчах Акинфеев пропустил 12 мячей. Что же происходит?!
– Ничего не происходит. Нельзя отделять вратаря от команды. Пару матчей он вытащить способен, но не весь сезон. Кто-то скажет: сейчас Игорь пропускает в среднем по два гола за игру. Так хорошо, что не пять или шесть! Можно ведь и с этой стороны рассмотреть ситуацию, правда?
– Значит, никакого кризиса?
– О чем вы? Кризис глубже – и не его лично. К сожалению, пока ЦСКА играет не на том уровне, к которому все привыкли. Сколько раз Игорь спасал по ходу этих матчей! Поверьте, забили ему гораздо меньше, чем могли. Да, в одном или двух эпизодах не выручил. Но грубых ошибок точно не совершал.
Критиковать его не за что. Тем удивительнее выслушивать мнения бывших вратарей, которые на ровном месте начинают что-то придумывать про Акинфеева. То роста ему не хватает, то веса, то ноги не такие…
– Чем вы это объясняете?
– То ли в зависти дело. То ли Игорь просто надоел своими успехами. Он же все вратарские рекорды переписывает на себя! И в России по-прежнему равных ему нет. Только вместо того, чтоб поддержать человека, наоборот, пытаются закопать.
– Допускаете, что на матчи против Люксембурга и Азербайджана Фабио Капелло посадит Акинфеева в запас?
– А смысл? Чтоб заиграть Лодыгина за сборную Россию? Другой причины не вижу. Вратарь «Зенита» – талантливый парень, но до уровня Акинфеева еще не дотягивает. Это объективно, – сказал Чанов.
















Комментарии
PS: Нет серьезно, никто же никогда не задумывается о том чтобы посадить на лавку Буффона в сборной Италии, например?) За таким игроком как Игорь, остальные десять почувствуют уверенность. Не факт, что так же уверенно, харизматично и лидером себя могут проявить остальные...
У вратаря опыт и надежность рука об руку ходят.
люди, Игорь Акинфеев уже много лет является и остается до сих пор ЕДИНСТВЕННЫМ российским игроком мирового уровня. при этом Лодыгин талантлив, безусловно. второй после Акинфеева вратарь России
поднимаю свой бокал,
чтоб в сборной он не пропускал...,
но в игре против Зенита
пусть дырой станет голкипер...
(извиняюсь за стиль, экспромт)
------------------------------
не надо оправдываться, у нас уже давно сложилось о вас (ПРАВИЛЬНОЕ) мнение )))))
Но за пафос (в хорошем смысле этого слова) спасибо!!!
-------------------------
П.С. За поведение фанатов ЦСКА на Петровском стадионе еще ответите)):
my.mail.ru/video/mail/karpenkovp/8/102.html