Кристиан Нобоа: «После матчей на таких жестких газонах очень болят пальцы»

Полузащитник «Динамо» Кристиан Нобоа поделился ощущениями от состояния искуственного газона на МСА «Локомотив», где накануне бело-голубые обыграли ЦСКА в матче 12-го тура чемпионата России.

— Необычно было играть на таком стадионе?

— Нет, стадион-то вполне приличный, а вот газон… Очень трудно играть на таком поле — оно очень жесткое, даже пальцы после игры болят.

— Но разве это нормальная ситуация, что в России в разгар сезона командам столь высокого уровня приходится играть на таких ужасных полях?

— Конечно, это ненормально. Но всем известно, что у вас бывают и снег, и дождь, поэтому условия для футбольных матчей могут быть еще более тяжелыми.

— Вы забили уже третий гол в чемпионате.

— Да, это приятно, но для меня важнее, чтобы команда выигрывала. Десять мячей за сезон? Если будет такая возможность, попробую добраться до этой отметки, – сказал эквадорец.

Русское поле экспериментов. Куда послали матч ЦСКА – «Динамо»

Материалы по теме


26 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Так Нобоа пальцами ног пыталсо прополоть искусственный газон!? Вон что чекизские застенки с человеком делают!...))) Пы. Сы. Порекомендуйте товарищу Нобоа играть в бутсах!...)))
Вы исключительный болван, но я все же поясню. Чем хуже покрытие, тем больше трения при игре в футбол. Сильно возрастает нагрузка на ноги, на ступни и пальцы ног в том числе. Привыкшие к настоящей мягкой траве пальцы могут болеть, утыкаясь через обувь в жесткую синтетику. Впрочем, кому я объясняю...
+7
0
+7
даже пальцы после игры болят ( с) ---------------- Стесняюсь предположить - чем занималсо Нобоа!? Пыталсо дёргать искусственную траву!? В фудбол играют ногами! Надо бы подсказать эквадорскому товарищу...)))
Вы правда считаете, что на ногах пальцев быть не может?
+6
0
+6
кусок дебила с отрафироваными мозгами (с) ---------------------- Любезный! Может быть Вы, как цельный дЭбил ( не кусок), обладающий не отрафрафированным мозгом, поясните мне ; Кто заставил полоть искусственный газон Нобоа? Почему ему не выдали буццы? В какой пытошной камере товарища Нобоа убедили, что трава жёстче асфальта?...)))
газпром мозга товарищь вам в психушку
+4
0
+4
Вы исключительный болван ( с) Милейший! Я благодарю Вас за пояснение. Но всёшки непонятно : Зачем Нобоа пыталсо дёргать синтетическую траву? Почему ему не выдали бутсы?...))) Пы. Сы. " пальцы могут болеть, утыкаясь через обувь ... " (с). Вы как не исключительный болван полагаете, что трава жёстче асфальта!? Я оценил...)))
Завязывай с наркотиками у тебя совсем башню снесло!!! Ты сейчас не человек, а кусок дебила с отрафироваными мозгами, из тебя желчь так и прёт!!!
+4
-1
+3
Ответ MstAndreev
Вы правда считаете, что на ногах пальцев быть не может?
В пидербурге своя атмосфера, у них не растут. Там ещё и не такие мутации бывают...
+2
0
+2
А пятка у него не болит?..
0
0
0
Ответ шур
Ой ли? Давайте вспомним где есть нормальные поля в России. То есть где они теоретически могут остаться через месяцок. И опять же, что значит нормальное... В Англии нормальные поля, в Германии... Хоть одно поле такого уровня есть в России? Да теперь есть одно в Питере. Хорошее поле. Ну и всё...
Могу сказать, что в Екатеринбурге поле было близкое к идеальному
0
0
0
Ответ шур
Ой ли? Давайте вспомним где есть нормальные поля в России. То есть где они теоретически могут остаться через месяцок. И опять же, что значит нормальное... В Англии нормальные поля, в Германии... Хоть одно поле такого уровня есть в России? Да теперь есть одно в Питере. Хорошее поле. Ну и всё...
Петровскому газону, с таким эффективным московским менеджментом недолго осталось. Я даже не пытался равняться на Англию и Германию, есть поле - уже хорошо. Но и через месяц у нас будут хорошие поля: Краснодар, Ростов, Кавказ, Казань. У остальных, возможно и будет огород, но до химкинского уровня, думаю, опускаться не будут.
0
0
0
Нет, не путайте, ТОЛЬКО в Москве нет нормальных полей.
Ой ли? Давайте вспомним где есть нормальные поля в России. То есть где они теоретически могут остаться через месяцок.
И опять же, что значит нормальное... В Англии нормальные поля, в Германии... Хоть одно поле такого уровня есть в России? Да теперь есть одно в Питере. Хорошее поле. Ну и всё...
0
0
0
Да, были дороги и дураки, теперь прибавились и отвратительные стадионы ) Зато Газпром вкладывает деньги в развитие болгарского клуба
Левски...)
0
0
0
Кристиан! Лучше пусть болят пальцы, чем жопа, как у некоторых...
+1
-1
0
Кристиан Нобоа: «После износа Цска очень болит 21 палец»
0
0
0
Смазываешь голени и ступни-подошвы,пальцы ног какой-нибудь мазью-кому троксерутин,кому троксевазин, и с маслом рыжика идёт,и с мурав. к-той,да мало ли чего есть в аптеке,можно и Цель Т.
0
0
0
пятки ещё
0
0
0
нежинка))
0
0
0
"Поле.Русское поле.Светит луна или падает снег".
0
0
0
В Рубине он молчал, а тут разговорился...к чему бы это?
0
0
0
Но разве это нормальная ситуация?..
интересно на какой ответ рассчитывал манипулятор... от журналистики
0
0
0
Хм... еще снег не выпал. Еще это жесткое поле не заморозило.
Если сейчас болят пальцы, то дальше будет еще интереснее... Это Россия... РФПЛ.
У нас тут даже в Москве нет условий для футбола. Так что...
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий