Роман Бабаев: «РФС нас подставил, а теперь обвиняет в нежелании играть сейчас»

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев высказал свое мнение по поводу решения РФС провести матч против «Динамо» на МСА «Локомотив».

– В РФПЛ говорят, что ЦСКА не предложил запасного варианта, а настаивал только на резервной дате. Поэтому лига и назначила местом проведения игры этот не самый большой стадион.

– Это неправда. Мы предлагали альтернативные варианты. Просто я не хочу сейчас заниматься переводом стрелок. Решение принято. Нравится оно нам или нет, мы должны его выполнять. Надеемся, что обойдется без травм, однако предпосылки к этому есть…

– В РФС считают, что целостность календаря нарушать ни в коем случае нельзя.

– Я хотел бы напомнить хронологию событий. Вначале РФС пустил на «Арену Химки» молодежную сборную России, несмотря на протесты со стороны руководства стадиона. На эти встречи, если вы помните, приходило по 200-300 человек, а газон был уничтожен.

Затем мы обращались к РФС и РФПЛ с просьбой на основании письма УЕФА закрыть стадион для внутренних матчей с целью его подготовки к Лиге чемпионов. Тем не менее, дерби «Динамо» – «Локомотив» состоялось именно там.

В прошлом году в интересах сборной был перенесен целый тур на декабрь. И никто не говорил про ту самую целостность календаря. То есть налицо двойные стандарты.

Мало того что нас подставили, так еще и обвиняют в ЦСКА в том, что мы не хотим играть сейчас. РФС нас загнал в угол своими решениями и теперь еще постоянно ссылается на календарь, руководствуясь формальным признаком, – заявил Бабаев.

Московское дерби на запасной арене и еще 4 интриги российского тура

Почему Россия ни за что не станет чемпионом мира-2018?

Материалы по теме


221 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Господи, да что же за страна такая. В Москве в столице нет стадиона, его нет. А потом, почему побед нет? Страна держит лидерство только в одном:
"Мы лидируем по поставкам газа в Европу Мы занимаем первое место в мире по экспорту газа Мы открываем новые рынки и маршруты поставок. Мы — россияне. Газпром. Национальное достояние."
да, что там, после этой рекламы, по первому Малахов клянчит с граждан смс, а иначе люди от потопа подохнут.
+61
-5
+56
7 человек - и ни один не болельщик ЦСКА
Вопрос: а какого этого самого они тут делают?
+20
-3
+17
Скажите прямо, РФС и Толстых должны каждому клубу построить стадион. Сами клубы у нас способны только покупать легионеров.
+16
-2
+14
Задирали уже со своими полями-стадионами! Не иметь стадиона своего-вот это самая настОящая подставка!
+14
-2
+12
Ответ заблокированному пользователю
Окончательно кони оборзели. Что они там предлагали-то? НИ-ЧЕ-ГО, требуя переноса матча. Ни с Ростов не пытались связаться, ни с Питером. Только типа перенесите матч. Нам назначили Ебург и мы без соплей приняли решение и будем там играть. А прогинеровский выкормыш ноет по поводу возможности играть в Москве. Ну и тварь PS Динамо первым пришло играть в Химках и ничего. На "Родине" домашний матч с Самарой сыграли, хотя и были недовольны. Куда этот мерин еще лезет!?
Без соплей? Почитай гостевые своего клуба и нытьё, по поводу "верните мне мои ~500 рублей за билет, я не поеду в екатеринбург"
+15
-3
+12
7 человек - и ни один не болельщик ЦСКА Вопрос: а какого этого самого они тут делают?
гадят они, гадят :)
+7
0
+7
Ответ Sender
ерунда. и нам и вам должны были матчи перенести на резервные дни по регламенту. просто федун в очередной раз прогнулся, а мы свои права защищаем до последнего. тем более, что в нашей ситуации именно идиотизм рфс привел к плачевному итогу.
Регламент есть Регламент. Зенит в свое время из-за него получал техпоры. И вы, и мы должны требованиям подчиняться, независимо от того, нравится это или не нравится. Соперник по матчу отказался от переноса - следовательно положено играть в срок
+9
-2
+7
"Затем мы обращались к РФС и РФПЛ с просьбой на основании письма УЕФА закрыть стадион для внутренних матчей с целью его подготовки к Лиге чемпионов. Тем не менее, дерби «Динамо» – «Локомотив» состоялось именно там."
--
Бабаев совсем нюх потерял? Динамо арендует Химки гораздо дольше чем ЦСКА, и как бы это проблемы Гинера, что у него до сих пор нету собственного стадиона! Какого хрена Динамо должны отказать в проведении домашнего матча в Химках из-за того что коням там играть в ЛЧ? Вы чё, ребята, совсем охренели?
+9
-3
+6
переводить стрелки, подставил - это точно ген.директор, а не главарь ОПГ?
+6
0
+6
Прядкин провалил полностью этот отрезок чемпионата и пострадали многие команды, а не только Гинер. Получает ся, что РФПЛ сам по себе, а РФС сам по себе. Так не должно быть. РФПЛ должен быть структурой РФС, тогдп и порядка будет больше.
+6
-1
+5
Газзаев: "В ОЧ никто подставлять не будет и будут переносить матчи на любую дату"
+5
-1
+4
10 % болельщикам Динамо обязаны предоставить и уже предоставили. Это 600 мест.
Также и в продажу билеты поступят. Т.к. абиков у ЦСКА не 6 000 продано, а менее 5 000;)
+4
0
+4
РФС давно пора разогнать. Там девяностолетние деды заседают под руководством нафталинового президента. Он им пакеты с Роллтон выдаёт и деньги на вставные зубы. Они и голосуют как он скажет.
+11
-7
+4
Ответ Owen_the_Simple
Так круто стрелки с Толстых на газпром перевел. Талант.
Так а больше возразить-то нечего. У московских всегда так - как аргументы заканчиваются, так сначала начинается разговор про народное достояние и пенсии, а потом переходят к оскорблениям. Но это уже, правда, в совсем запущенной стадии.
+4
0
+4
Мне кажется или кони, действительно, в последнее время, стали отвратительнее Спартака?
+17
-13
+4
дааа...Вся Москва без стадионов осталась,одни вытоптанные лужайки((( По мне,так это позорище,участники евролиг,не самые последние по посещаемости и без своего стадиона.Не тех бомжами называют(((
+3
0
+3
По ходу, подставила РФПЛ в лице Прядкина и Чебана, а не РФС. И самое интересное, что РФПЛ подставил и РФС тоже. Все вопросы к Прядкину, а главный : свое ли место он занимает?
+4
-1
+3
А зачем тогда резервные арены заявлять, если на них играть не собираются?
И насчет переноса тура в прошлом году, нечего стрелки переводить. Во первых - это было правильное решение (идиотская идея была - играть в декабре и не играть в мае). Во вторых - тогда матчи перенесли всем клубам, а сейчас только ЦСКА хочет оказаться в шоколаде.
+3
0
+3
единственный вывод, который напрашивается из всей этой пакостной истории: толстых оказался некомпетентным фуфлом, причем еще худшим, чем фурс
+13
-10
+3
Ответ vikkO3
Ты это, обороты поубавь и правде в глаза посмотри. -3 очка ,технарь с днищем -2 очка матчи без зрителей
Как это -3 очка с Динамо?
Количество очков перед игрой совпадает с количеством после. Счет на момент завершения матча 0-1.
Значит 0 чков и сняли.
Без зрителей было 1-1, со зрителями стало 0-3.
Так, что и тут- непонятно откуда -2, скорее уж +1.
+4
-1
+3
Ответ olegpolynkov
Господи, да что же за страна такая. В Москве в столице нет стадиона, его нет. А потом, почему побед нет? Страна держит лидерство только в одном: "Мы лидируем по поставкам газа в Европу Мы занимаем первое место в мире по экспорту газа Мы открываем новые рынки и маршруты поставок. Мы — россияне. Газпром. Национальное достояние." да, что там, после этой рекламы, по первому Малахов клянчит с граждан смс, а иначе люди от потопа подохнут.
Причем тут страна? Если гинер не построил стадион, это исключительно его и ваши проблемы. Вы же его обожаете, гинера. Нет стадиона у вас, а виноват кто-то другой, интересная конская логика.
+11
-8
+3
Я прочитанное даже не знаю, как воспринимать.

Факты:

В Москве нет футбольных стадионов.
В Москве нет хоккейных стадионов.

Толи плакать, толи смеяться... Жесть.
+3
0
+3
Ответ rospierdolator
В «мрачном» СССР квартиры довали бесплатно --- Ога, только отработай лет 10-15 на заводе за 15 тысяч и получишь квартиру)
ну сейчас также работай, но уже не получишь бесплатную квартиру, не получишь путевки в санатории.
Раньше все это оплачивалось через ОФП общественные фонды потребления. Вобще социальное общество это наиболее честное и справедливое общество.. Но ему не дают развиваться евр... Они видят в этом угрозу своему наворованному капиталу и невозможность грабить народ. Пример Швеции и Улофа Пальме с социальной программой развития. Его убили в 1985 году. И взамен превратили Швецию в смесь арабов и негров. Также и Франция. Также и Россия идет по этому пути, точней не идет. а ее умышленно ведут и принуждают. А народ молчит, пока только под нос себе ворчит.
+3
0
+3
А у спартака и динамо стадионы сверкают прям!!!
Мясо не жалуется, достраивает стадион и едет в ебург, а вы сопли развесили и пытаетесь ваши проблемы на других свалить. Динамо забило химки раньше вас, так что теперь это ваши проблемы, что у вас нет стадиона, также, как и проблемы динамы, что им играть снова негде.
+7
-4
+3
Ответ rospierdolator
В «мрачном» СССР квартиры довали бесплатно --- Ога, только отработай лет 10-15 на заводе за 15 тысяч и получишь квартиру)
А сейчас ты 20лет работать будешь,на том же заводе,а квартира так и останется в твоих мечтах.
+2
0
+2
Бабаев не понимает что говорит!Если переносят полностью тур то целостность календаря не нарушается!А вот если перенести один матч на резервный день то целостность как раз нарушится и если при этом матч ещё одной московской команды перенести в другой город то это как раз и будут двойные стандарты!
+4
-2
+2
Ответ заблокированному пользователю
Окончательно кони оборзели. Что они там предлагали-то? НИ-ЧЕ-ГО, требуя переноса матча. Ни с Ростов не пытались связаться, ни с Питером. Только типа перенесите матч. Нам назначили Ебург и мы без соплей приняли решение и будем там играть. А прогинеровский выкормыш ноет по поводу возможности играть в Москве. Ну и тварь PS Динамо первым пришло играть в Химках и ничего. На "Родине" домашний матч с Самарой сыграли, хотя и были недовольны. Куда этот мерин еще лезет!?
ерунда. и нам и вам должны были матчи перенести на резервные дни по регламенту. просто федун в очередной раз прогнулся, а мы свои права защищаем до последнего. тем более, что в нашей ситуации именно идиотизм рфс привел к плачевному итогу.
+5
-3
+2
Ответ olegpolynkov
есть такое министерство спорта Российской Федерации, вот оно должно развивать спорт, и строить (помогать) стадионы. открывать и финансировать ДЮСШ. А про строительство, почему вся страна спонсирует ваш золотой стадион, почему проект Керимова вся страна спонсировала. Если бы деньги шли туда куда надо, не было бы проблем ни с молодёжью ни с инфраструктурой.
Ага, щаз
Строить стадионы частным клубам, еще чего, хаха
Наш стадион спонсирует вся страна? В каком это месте?
Керимова в каком месте кто спонсировал? Заканчивай нытье уже.
Толстыха виноват, что гинер строит стадион уже 4 год, конечно. Ведь цска у нас особенный и его стадион должен финансироваться из бюджета.
+4
-2
+2
Не думал, что когда-то скажу такое, но: удачи динамо. Раздавите коней.
+9
-7
+2
А ведь на Лужах можно ещё играть,никакой там реконструкцией и не пахнет.Да и журналюга какой-то писал Собянину письмо,спасите Россию от международного позора-отдайте стадион до лета(ведь проекта по реконструкции пока совсем не существует,даже шапки на этом документе ещё не написано)Там люди снимают поле для игры в футбол и даже Гинера приглашают побегать.
+2
0
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий