85

Лучано Спаллетти: «Зенит» обрел хороший игровой баланс»

Главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти заявил, что питерцы заслуженно обыграли «Спартак» (4:2) в матче 11-го тура чемпионата России, передает корреспондент Sports.ru Евгений Дабижа.

– Это был очень красивый матч при великолепной поддержке болельщиков. Мы заслужили победу, сумели использовать зоны, которые оставлял нам соперник.

Нельзя не отметить, что матч мы выиграли у очень сильного соперника, который в некоторые моменты владел инициативой, действовал хорошо. Это был очень тяжелый матч, но я считаю, что «Зенит» победил заслуженно.

- Сегодня Кержаков установил серьезное достижение, став лучшим российским бомбардиром. Как команда его поздравила?

– Я чуть позже вернулся в раздевалку и не видел, как его поздравили футболисты. Я его поздравил от себя и в интервью после матча об этом сказал.

Я прекрасно знаю, какими качествами, мастерством он обладает, он потрясающе чувствует ворота, у него чувство гола, которое есть у немногих нападающих. Даже находясь спиной к воротам, он знает, как себя повести, знает, как выбрать момент для удара, открыться, играет на линии офсайда и всегда держит в напряжении линию обороны соперника – а это дает пространство полузащитникам.

Кержаков – настоящий, породистый нападающий, можно сказать, что это марка. Когда игрок достигает таких цифр по забитым мячам, это достижение, которое никогда не забудут. Но не надо забывать, что он сделал это в матче, в котором команда обеспечила себе первое место в чемпионате. Хочу, чтобы эти два события шли нераздельно.

- Большую часть времени игра была равной, и сложилось впечатление, что ее исход решили несколько мастеров.

– Это не совсем правильно мнение о том, как складывался матч и кто решил его судьбу. Даже если вам это не нравится, это так.

Готовность Витцеля и Файзулина работать на командный баланс, поддерживать игроков атакующей группы дает нападающим возможность действовать более свободно.

Файзулин и Витцель в этой игре ни разу не оказывались перед линией мяча, всегда играли за ней. Такие действия наших опорников позволяют форвардам недоработать в защите и быть готовыми к контратакам, быть готовыми показать свои индивидуальные качества.

Личность решает эпизод, но благодаря тем, кто выполняет свою роль в команде. Не будем забывать и о работе Смольникова и Ансальди, которые часто оказывались в меньшинстве.

В первом тайме наши игроки атаки потеряли много мячей в ситуациях, когда могли мячом подорожить, не терять его сразу.

Сейчас команда по-новому обрела очень хороший игровой баланс, во многом благодаря очень дисциплинированным и правильным действиям нашего центра поля и линии обороны. Нельзя не согласиться с тем, что наши форварды очень сильны индивидуально и забили красивые мячи, но это их работа, – заявил Спаллетти.

Выиграть ЛЧБуде-Глимт
Пройти еще раунд-дваНикита Хайкин
Вылетят в 1/8 финалаЛига чемпионов УЕФА
Опубликовал: Юрий Богданов
Источник: Sports.ru
81 комментарий
По дате
Лучшие
Актуальные
Спасибо обоим командам,это был лучший футбол,который я видел за последнее время.А на счет Кержакова...К сожалению,это наша отличительная черта:игрок забивает больше всех голов и становится образцом для всех российских нападающих,а мы тиражируем тупой глагол,придуманный тупыми англичанами(к слову сказать,сами сто лет ничего не выигрывали),армейская оборона в составе сборной одна из самых лучших,что не мешает называть братьев сестрами.Эх,что имеем не храним...Сегодня был футбол,который по своему содержанию мог украсить уик энд в любой стране.Это надо ценить.
Ответ antiginer
Спасибо обоим командам,это был лучший футбол,который я видел за последнее время.А на счет Кержакова...К сожалению,это наша отличительная черта:игрок забивает больше всех голов и становится образцом для всех российских нападающих,а мы тиражируем тупой глагол,придуманный тупыми англичанами(к слову сказать,сами сто лет ничего не выигрывали),армейская оборона в составе сборной одна из самых лучших,что не мешает называть братьев сестрами.Эх,что имеем не храним...Сегодня был футбол,который по своему содержанию мог украсить уик энд в любой стране.Это надо ценить.
хорошо сказал, молодцом :)
Ответ 10Dance
хорошо сказал, молодцом :)
Я тоже люблю Питер и Дортмунд.Только вот ни там,ни там никогда не был.
Удачи во вторник от адекватных болельщиков Спартака.
Фанаты Зенита должны молиться на нового немецкого спортивного директора. Лодыгин, Смольников и Шатов - игроки с русским паспортом, про которых никто не знал и в которых никто не верил, мало того, что идеально вписались в игру, так ещё и усилили команду. Если бы не эти покупки у них было бы меньше шансов победить сегодня.
Фанаты Зенита должны молиться на нового немецкого спортивного директора. Лодыгин, Смольников и Шатов - игроки с русским паспортом, про которых никто не знал и в которых никто не верил, мало того, что идеально вписались в игру, так ещё и усилили команду. Если бы не эти покупки у них было бы меньше шансов победить сегодня.
Ага... "если бы" любимое и самое ВЕСКОЕ оправдание Спартака за последние 10 лет...
Ответ заблокированному пользователю
Ага... "если бы" любимое и самое ВЕСКОЕ оправдание Спартака за последние 10 лет...
Я нейтральный болельщик, я похвалил вашего спортивного директора за идеальную селекцию, получил минусы и какой-то неадекватный ответ. Зарекался писать комменты в темах Зенита, теперь точно перестану. Уже который раз что не напишешь, то зенитовцы воспринимают враждебно.

У Зенита похвалишь игроков, набегут глоры и будут кричать, что я мудак, недооцениваю их тренера, скажешь, что Спалетти молодец, так чмырят, что не увидел гениальной игры игроков, теперь похвалил селекцию, опять что-то не то.
Браво Зенит! Браво Спаллетти! Отличная ИГРА. Порадовали. Чесслово.
Блин, Лучано продал один секрет, почему Кержакова берут и в сборную. И в Зените, если нет микротравм, постоянно играет в основе.
Хотя для профессионалов - это не секрет.
Кержаков не только стягивает на себя пару игроков (один играет с ним, второй на подстраховке), но и за счёт игры на ленточке, т.е. на грани оффсайда, он оттягивает этих игроков ближе к своим воротам.
А следовательно, увеличивает свободное пространство для Халка, Данни, Широкова (Аршавина).
Я уж не говорю, о том, что он напрягает оборону соперника (Капелло: "Кержаков - это первый оборонительный пост на пути к нашим воротам").
Ну и между прочим, иногда голы забивает...Уже 208.
Зенит с победой, Кержа с голом и это действительно достойное звание Лучшиго Бомбардира в истории Россиийского футбола. Мясных - с отличной командой и хорошей игрой, думаю не должно быть стыдно. Получился футбольный праздник и это замечательно!
...Зенит играл с запасом...видимо держа в уме матч ЛЧ...Кажется , если Халк, Широков, Дани и Арша сыграются...то Зениту по силам дойти до полуфинала ЛЧ..!
Дон Лучо ви конечно уважаемый коуч, но " Абрам мне друг, но шекели я всёшки перепрячу"...
Первое - не понимаю маниакальной привязанности к Ломбертсу.
Оба гола - его. Как и гол с Крыльями. Года полтора - сплошные косяки.
Ну и самое главное ;
Как - то так получилось, что Зенит перерос Вас, Дон Лучо...
Идея с пятью защитниками. Отсутствие выездной модели. И неспособность разобраться с левым флангом атаки Атлетико...
Этот состав вдруг стал Вам не " по размеру".
В чемпионате этим составом надо выносить всех в одну калитку.
Ничего личного, но этому Зениту нужен новый тренер. Под Лигу...
Ответ Kapitelman Abram
Дон Лучо ви конечно уважаемый коуч, но " Абрам мне друг, но шекели я всёшки перепрячу"... Первое - не понимаю маниакальной привязанности к Ломбертсу. Оба гола - его. Как и гол с Крыльями. Года полтора - сплошные косяки. Ну и самое главное ; Как - то так получилось, что Зенит перерос Вас, Дон Лучо... Идея с пятью защитниками. Отсутствие выездной модели. И неспособность разобраться с левым флангом атаки Атлетико... Этот состав вдруг стал Вам не " по размеру". В чемпионате этим составом надо выносить всех в одну калитку. Ничего личного, но этому Зениту нужен новый тренер. Под Лигу...
Отлично сказал!
Спаллетти пора на выход. Тактик он очень слабый.
Ответ lemming
Отлично сказал! Спаллетти пора на выход. Тактик он очень слабый.
Он не слабый тактик. Просто возможности состава переросли его взгляды на футбол.
Пы. Сы. Нужен Капелло...
Зенит сегодня действительно был хорош. А ещё ведь не было Широкова. Очень хочется и чего желаю Зениту - так держать и не сдаваться.
Спал смог выстроить нормальную атмосферу в команде,он должен остаться. Хрюши играли очень прилично,это нужно учитывать. Давно не получал таких эмоций.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем