Евгений Ловчев: «На выступлении российских клубов в Европе мог сказаться переход на «осень-весну»

Известный футбольный эксперт Евгений Ловчев поделился мнением о неудачном выступлении ЦСКА, «Зенита» и «Кубани» в стартовых матчах группового раунда Лиги чемпионов и Лиги Европы.

«Конечно, можно говорить о разности уровней нашего чемпионата и еврокубков, но, думается, наш чемпионат не так плох, как сейчас его пытаются представить.

С переходом на новую систему календаря, на «осень-весну», разрушили прежнюю систему подготовки, теперь в новый сезон игрокам надо входить прямо с пляжа, и базовая физическая подготовка элементарно не нарабатывается.

Когда нет бензина, на чем ехать? И в этом плане мне бы хотелось услышать нашу науку, если таковая в футболе осталась, – что случилось, почему такой провал, есть ли проблемы с физикой?

Но в целом же у меня есть уверенность, что второй тур группового турнира еврокубков наши клубы проведут гораздо более удачно», – сказал Ловчев.

Напомним, на этой неделе ЦСКА проиграл «Баварии» (0:3), «Зенит» – «Атлетико» (1:3), а «Кубань» – «Санкт-Галлену» (0:2).

95 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Как только у наших команд проблемы возникают, то виноваты все вокруг: лимит на легионеров, система осень-весна, Толстых и т.д. Но никак не сами команды.
+15
-1
+14
Сейчас у нас самое лучшее представительство в еврокубках, чем за ближайшие кучу лет. Пока что только одной команды не досчитались. А не так давно было что в ЛЕ играла одна команда, а не три и в ЛЧ одна и не две. Так что неправ Бовчев по всем позициям.
+10
-2
+8
Что за глупости, мы сыграли по 10 матчей ( ЧР и КР), посему - должны иметь преимущество перед соперниками, которые позже начали играть в своих чемпионатах и не имеют должной игровой практики. Проблемы в «яйцах», слабоваты мы в этом деле, поэтому и результат аховый. Про СанГален, другая история, была возможность изучить команду со всех сторон, найти слабые звенья и смелее играть, с позиции силы, не думаю что Кубань слабее соперников физически. Несколько игроков на поле отбывали номер - например Сиссе, дутый отыгранный персонаж. Проблемы в обороне Кубани, видны были в противостоянии с Феенордом (голландцы тогда создали моменты на три матча), выводов не сделали, результат на лицо - влетели менее именитому сопернику в одни ворота.
И еще одно замечание: при Красножане и Кучуке команда играла разнообразнее, заметна была тактическая габкость, держание нити игры, вариация темпа, более агрессивные атаки сходу, в одно касание широким фронтом. Мунтяну же привил схему - бей беги!
Поражение Кубани - тренерское, так же как и поражение СпаМа от них же!
+9
-1
+8
мог сказаться переход на «осень-весну», магнитные бури, наводнение на дальнем востоке или ситуация в Сирии.
+6
0
+6
второй тур группового турнира еврокубков наши клубы проведут гораздо более удачно»
********************
Гениально. Все трое будут играть дома. ЦСКА, например, будет играть не с Баварией, а с Виторией. Глубочайшее умозаключение нафталинового тарасовца.
+6
0
+6
Вот у меня нет слов. Господин Ловчев, Вы еба...утый? Вы вместе с другими говноаналитиками во время перехода на новую систему плюсом её называли именно предполагаемое успешное выступление в еврокубках. Что изменилось-то. Хотелось бы лично вопрос задать.
+5
-1
+4
Вообще, никакой связи, я считаю.
У ЦСКА против Баварии и так бы не было шансов, Зенит и без Широкова имел почти столько же моментов, как и Атлетико, не повезло просто, Рубин выиграл.
+7
-3
+4
Во всем виноват Волан-Де-Морт.
+3
0
+3
Да ладно. До перехода квалификацию пройти не могли, а сейчас впервые пять клубов и второй год в подряд в ЛЧ пробиваемся через отбор, до этого ни разу не получалось. Да, и думаю, Баварии и Атлетико и без перехода проиграли бы. Им без разницы по какой системе мы играем.
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
Лично мне переход на систему осень-весна тоже не нравится. Потому что именно в самое подходящее время (лето) у нас в футбол и не играют
У нас после перехода в январе-феврале стали играть?
+3
-1
+2
Ответ reteka
Сейчас у нас самое лучшее представительство в еврокубках, чем за ближайшие кучу лет. Пока что только одной команды не досчитались. А не так давно было что в ЛЕ играла одна команда, а не три и в ЛЧ одна и не две. Так что неправ Бовчев по всем позициям.
Совсем недавно даже было, что вообще команд в ЛЕ не было. Только Зенит с ЦСКА в ЛЧ играли.
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
Во-первых, кто и когда играет в январе? При системе веса-осень начинали играть в самом конце марта последние годы. А "нововведения" питерского Фурсенки столько вреда приносят, что долго еще расхлебывать будем. Поганая семейка
А еврокубки начинаются в феврале, незадача, правда?
Сезон 2002 1-й тур 9 марта
Сезон 2012-2013 возобновление чемпионата 10 марта.
Трещит по швам вся твоя теория. Придумай что-нибудь более убедительное.
+5
-3
+2
Результаты хуже не стали, мы и в прошлые года так выступали. Но и лучше не стали, это факт. А ведь как нам радетели Осень-весна обещали резкий всплеск мастерства всвязи с переходом)))
+2
0
+2
Ловчев болен. 7 туров сыграли! Плюс сборная 2 матча! ЦСКА и Зенит почти целиком из сборников состоят!
9 матчей мало форму набрать?

Какие огрехи предсезонки?

Что за скудоумие!
+3
-1
+2
Во всем виноват Волан-Де-Морт
+2
0
+2
Ответ megaladon
Неготовность в данное время и в конкретных матчах дать результат..
Все можно объяснить! У ЦСКА нет ресурсов чтобы на равных играть с Баварией, Атлетико сейчас посвежее Зенита , плюс Широкова не было, а у Кубани нет Еврокубкового опыта.
+1
0
+1
Когда нет бензина, на чем ехать? //

у Лукойла бензина хоть залейся, просто Спартак ведро, а не машина
давно пора на разборку этот драндулет
бгг
+1
0
+1
физика ни при чем - Зенит во 2 тайме лучше играл чем в первом - тактика хромала и характер
+1
0
+1
Именно заботой о клубах-участниках еврокубков в свое время руководствовали адепты идеи перехода российского футбола на систему "осень-весна", а теперь вышло, что результаты клубов в еврокубках не улучшились... А вообще, есть по этому поводу отличная, правда, не совсем приличная поговорка про плохого танцора... Которая, как нельзя кстати, подходит в данном случае...
+1
0
+1
На выступлениях Ловчева мог сказаться переход с овсяной каши на манную.
+3
-2
+1
Ответ misha710
Когда нет бензина, на чем ехать? И в этом плане мне бы хотелось услышать нашу науку, если таковая в футболе осталась, – что случилось, почему такой провал, есть ли проблемы с физикой?--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------мне кажется что Ловчев под чью-то дутку высказывается очень жаль
Почему?
+1
0
+1
Разве это провал? Это всего лишь первые игры. Вот в 1997 и 1999 годах был провал, причём при системе весна-осень и соперниках - Кошице и Молде.
+1
0
+1
Такое впечатление, что раньше мы только выигрывали, а теперь вдруг стали проигрывать:)
+1
0
+1
Проблемы и с физикой,и с психологией,и с техникой.
+1
0
+1
Зарплату же регулярно получают в любое время года,надо переходить на сдельную оплату,выиграли получили,продули вагоны разгружать...
+1
0
+1
надоели спартаковские нафталиновые аналитики
+1
0
+1
Скорее позднее время.Если в 10 или 11 часов Березуцкий или Ломбертс обычно ложаться спать ,то во время матча организм на минуту или несколько секунд отключается.
+1
0
+1
Ответ Ivan So Love CSKA
Почему?
И еще Ловчев спартачок и объектив не когда не даст а п-издит на каждом углу то что услышит и не надо меня злить я его еще видел когда он играл
+1
0
+1
Ответ Ivan So Love CSKA
Почему?
Потому
+1
0
+1
А мог и не сказаться. Было бы на чем сказываться.
+2
-1
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий