Футбольная ассоциация Англии обсудит с премьер-лигой возможность создания фарм-клубов
Футбольная ассоциация Англии собирается рассмотреть совместно с премьер-лигой вопрос о целесообразности создания фарм-клубов в низших дивизионах.
Цель данной инициативы – в свете неубедительного выступления национальной сборной предоставить как можно больше игровой практики молодым английским футболистам, количество которых в высшем дивизионе с каждым годом неуклонно падает.
Предполагается, что за основу может быть взята модель в ведущих континентальных лигах, где практикуется участие вторых команд или фарм-клубов в низших дивизионах.
Опубликовал: Андрей Карнаухов
Источник: The Guardian
32 комментария
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем





FCZP A.C.A.B.
SanSebastian
А я и не знал, спасибо что просветили.
Судя по интервью Мартинеса http://www.sports.ru/football/152838445.html
фарм клуб и например Барса "В", это разные вещи. Ошибочка вышла)
Я за фарм клубы! было бы здорово наблюдать за ростом таких как Чемберлен, Стерлинг, Айби, Родуел и прочих английских талантов!
На минуту представь что ты владелец, например, Блэкпула. Твоя задача вывести клуб в Премьер Лигу, но у тебя денег очень мало и ты не можешь купить нужных игроков, а тут приходит, например, Ливерпуль и отдает на сезон Айби, Стерлинга и Уиздома. Я думаю ты бы очень обрадовался первые двое не хуже Инса, а Уздом получше Робинзона который уже играет там в основе, на правах аренды.
А вообще мне кажется зря мы спорим, потому что речь идет не о тех англичанинах которые на скамейках сидят, а о тех которые в резервах играют, а такие ребята вряд ли кого-то усилят в Чемпионшипе, скорее условные Акрингтоны станут фармами.