Лучано Спаллетти: «Второй гол «Атлетико» переломил ход игры»

Главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти поделился мнением о матче 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов против «Атлетико» (1:3).

«В первом тайме у нас мало что получалось. Во втором стали действовать лучше, почувствовали уверенность в себе, забили гол.

У нас был после него неплохой момент, когда мы взяли инициативу в свои руки, но достаточно быстро «Атлетико» сумел забить еще, эта ситуация переломила ход встречи, и мы пропустили еще и в третий раз.

Я должен сказать, что да, мы действительно отдали сопернику территорию в первом тайме, но пропустили со стандартного положения, поскольку ошиблись при персональной опеке.

Моментов с игры «Атлетико» в первой половине не создал, но я должен признать, что мы отдали территорию, недостаточно активно выходили из обороны. Во втором тайме стали играть агрессивнее, выше, стали создавать моменты, и в плане инициативы он прошел лучше», – сказал Спаллетти.

«Зенит» проиграл «Атлетико». Как это было

Супергол Халка, сенсация в Лондоне, хет-трик Месси и другие события евросреды

246 комментариев
Мне за команду не стыдно
безнадеги не было в психологическом плане, как в прошлой ЛЧ
а забей Керж со штрафного - еще неизвестно как бы там все повернулось.

Отметил бы гол Миранды. Это домашняя заготовка Атлетико и сам Миранда таких на моей памяти 3 или 4 за последние два сезона забил (точно Реалу забивал подобным образом в финале кубка на 98 минуте). Не доглядели в общем на установке.

Хорошего настроя с Аустрией. Надо много забивать для уверенности
+23
-3
+20
Кароч,зениту и ЦСКА надо побеждать во вторых матчах своих групп,и подходить с очковым запасом к матчам третьего тура.Всё будет хорошо.
+16
0
+16
Ответ Robs
Я рад матрасники молодцы,красавцы!!!!!!По делу победили!!!!!!!
+10
Только не уважающий себя дегенерат может печалиться по поводу деклассирования великими матрасниками убогой зенитки
+13
-8
+5
Ну скажем так, не все так и плохо.Были моменты Зенит смотрелся не плохо ,забей Керж и все могло перевернутся с ног на голову.Но футбольный фарт был сегодня не с нами.
+6
-1
+5
Какая разница что и где он переломил? Главное - было опозорено и опущено ниже плинтуса никчемное питерское днище, которое ненавидят по всему миру
Срочно скорую, ребёнок с ума сошёл!!
+7
-2
+5
Да, кстати, Ансальди очередной отличный матч выдал!
Супер приобретение!
+5
0
+5
Честный итог хорошей игры. Зенит хорошо играл. Но Атлетико лучше. Умнее.
Да и на стандартах играть мы так и не научились.
У Зенита есть шансы на плей-офф. Все еще поправимо.
Но с защитой что то надо делать... Нету не того уровня игрок. Да и Зырянов слаб. В таких играх слабых звеньев не должно быть.
Ответ pastyr
Встрепенулись во втором,но опять привезли...Смольников и Ансальди не оправдали надежд тренера в атаке,хотя в обороне вроде неплохо. Давыдова надо возвращать,да и Семака к основной команде - игроки пас не умеют принять и отдать,вспомнить азы пора.. Аршавина передержал,раньше надо было выпускать.
Согласен, Аршавин вполне мог вместо Широкова сыграть распасовщиком для наших голеадоров ...
+2
0
+2
Все это фигня насчет безнадеги и т.д. Атлетико будет нужно-приедут спокойно в Питер в 5 туре и возьмут свое-1:0, 2:1. Сегодня они первый матч спустя 4 года в ЛЧ проводили-вкатывались потихоньку. Забей свои моменты головой матрасы-то даже с перекладиной Кержакова-все бы закончилось 6:2 Контролировали ход событий все 90 минут! И это без должного Лигочемпионского опыта

А Порту-оплот стабильности в ЛЧ. Они из групп почти на регулярной основе выходят. Cостав там по прежнему достойный-Мартинес, Фернандо, Лиедсон и т.д+ много вопросов за 2011 год и то убийство на Петровским от судейки.

Т.к что эти самоуспокоения-так и останутся самоуспокоениями)
+7
-5
+2
По мне так можно сравнить игру с выездной против Бенфики. План Спалла в обоих случаях был сыграть на ноль. Но суть в то, что в Лиссабоне пропустив, даже во втором тайме нулями были. Тут же во втором начали играть, это радует.
+1
0
+1
Когда уже Спал прекратит играть такие УГ-первые таймы?
+1
0
+1
Надо было играть с испанцами в свой футбол. Не играет Зенит с 5 защитниками. Зачем эти эксперименты? Чуть не написал экскременты))
Это было бы вернее по сути.
Атлетико - это совсем не Бавария. Трусы, чивотам!