Хосеп Гвардиола: «В Лиге чемпионов опасно играть с такими командами, как ЦСКА»

Главный тренер «Баварии» Хосеп Гвардиола после победы над ЦСКА в матче 1-го тура Лиги чемпионов заявил, что доволен действиями своих футболистов и рассказал, почему принял решение не включать Бастиана Швайнштайгера в основной состав.

«Я доволен тем, что мы показали, как действовали мои игроки. Мы качественно сыграли в первом тайме. Если мы нападаем, прессуем, должны лучше контролировать контратаки соперника. Это важный шаг вперед. В Лиге чемпионов опасно играть с такими командами, как ЦСКА. Они были очень опасны, особенно с выходом Тошича во втором тайме.

Почему Швайнштайгер не появился в стартовом составе? Вы знаете, как Бастиан важен для меня и сборной. Но у него небольшие проблемы из-за его операции. 2 месяца назад он ее перенес и сейчас чувствует себя лучше, но нужно дать ему время лучше подготовиться физически. Поэтому я дал ему сыграть полчаса. Я доволен, как он контролировал мяч. Он имел два-три шанса. Он играл интеллигентно. Для меня очень важно, чтобы он восстановился на 100 процентов», – сказал Гвардиола.

«Бавария» разгромила ЦСКА. Как это было

«ЦСКА был очень опасен с выходом Тошича». Слуцкий и Гвардиола по горячим следам

Травма Касильяса, разгром ЦСКА и другие события первого тура Лиги чемпионов

Материалы по теме


129 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
В мировом футболе есть только один клуб, с которым играть не опасно - это Спартак.
Валерий Карпин: В Лиге Европы опасно играть с такими командами, как Санкт-Галлен"
+57
-9
+48
В мировом футболе есть только один клуб, с которым играть не опасно - это Спартак.
+55
-17
+38
По моему очевидно, что при всей пока сырости Баварии, она пройдёт дальше. Учитывая ещё, что с каждым матчем она будет становится только сильней.

А болельщиков ЦСКА вроде должен был успокоить этот матч, а то они уже за собой место застолбили, они сейчас сильнее Баварии, Акинфеев сильнее Нойера... . Мне кажется их от 3 внутренних титулов до сих пор не отпустило.

Так и после того как Бавария, играя в пол силы с 4 минуты без особых проблем разделала ЦСКА. Вижу комментарии, где они себя считают единственным соперником Сити и прочее. Пересмотрите матч, с такой игрой в Лиге Чемпионов делать нечего ! Тактика вообще была достаточно правильна выбрана, играть на выезде да ещё и с нынешней Баварии, нужно на контратаках. У немцев ещё большие проблемы при переходе из атаки в защиту и вообще достаточно брака. Но не так как это делал ЦСКА, будто игроки вышли просто возле игроков побегать, да и состава не хватило, очень не вовремя опять вылетел Думбия. Но в любом случае, земля под ЦСКА уж точно не горела, жесткого прессинга и агрессивных выпадов тоже небыло... а с этим якобы я его держу, просто бегая возле оппонента, только на руку Баварии. Пересмотрите прошлую Лигу Чемпионов и посмотрите как встречали соперника Борусссия или Бавария, сегундное промедления и у тебя не то, что мяч отобрали, но и уже во всю мчатся к твоим воротам.

Понятно, что класс ниже... это реальность, с которой мы сталкиваемся из года в год, у нас не достаточно сильный чемпионат и не такие уж грозные команды, как мы из себя строим, ну блин это Лига Чемпионов, могли бы на волевых хоть как-то побороться.

Даже за 3ье место, придётся землю грызть, а за второе нужно костьми ложится. Эта Лига Чемпионов, мать вашу .

Желаю ЦСКА удачи !
+20
0
+20
Ответ заблокированному пользователю
Сити отомстит вам за ЦСКА
Сити коней бы обыграть, а не на Баварию замахиваться.
+22
-3
+19
«В Лиге чемпионов опасно играть с такими командами, как ЦСКА».
Правда, опасно: можно усраться нечаянно от смеха :(
+11
-1
+10
Ответ заблокированному пользователю
Главное чтобы ЦСКА дома дернули Баварию и расправились 2 раза с Плзенью. И тогда выйдет с группы Сити и ЦСКА. Бавария 2 матча сольет горожанам, потеряет очки в Чехии и в Химках. Хоть у них и сильнее состав, но Пелегрини лучше тренер чем Пеп.
Сам-то в это веришь?
+13
-3
+10
Что тут опасного? не надо быть специалистом, чтоб понять:
"наши КОНИ тихо скачут", по сравнению с европейскими.
+7
0
+7
Единственная опасность - получить травму с деревянным российским костоломом каким-нить. Больше в игре с российскими клубами опасности вообще быть не может.
+16
-9
+7
о как Пеп поглумился, с юмором мужик
+6
0
+6
опасно играть с ЦСКА - можно много забить
+6
0
+6
Два никчемных чемпионата России и Турции, вчера получили по полной! По соотношению цена-качество, две помойки футбольной европы.
+7
-1
+6
Кони паслись на поле. А что им еще делать, впервый раз видят такой симпатичный газон.
+6
0
+6
Ответ wowsergio
Вастецкий, а состав спартака во сколько раз слабее чем у Сити?
Ветка и новость про цска. Но тебе хочется про Спартак поговорить. Вот же ж ты сектант конский.
+8
-2
+6
Даа, опасно. Можно от смеха обделаться.
+5
0
+5
Ответ Carver
Насчет состава я не спорю, но Сити может слить кому угодно)
Думаю, им надоело 2 года подряд не выходить в ПО ЛЧ. Теперь будут землю зубами грызть.
+7
-2
+5
Ответ Bigrock
Мать твою, ты много команд в прошлом году знаешь, которые обыграли Баварию в ЛЧ? Они на пике формы и Гвардиола научил их 70-80% владению мячом. Надеяться на лучших исход матча своей любимой команды нормально. Не знаю где ты читал слова, про сильнееслабее, но по-прежнему считаю Игоря Акинфеева одним из лучших вратарей мира. У всех бывают неудачные матчи и не нужно забывать про плотный график игр, сегодня ЦСКА был не готов принять Баварию, но делать резкие выводы о предстоящих 5 встречах с этой игры рано. Удачи.
Неудачные матчи бывают у всех, но у Акинфеева они все чаще и чаще случаются.

А как играть с Баварией в прошлом году показал БАТЭ - просто не бояться и идти вперед как на последний матч в жизни.
+7
-2
+5
Класс есть класс.
+9
-4
+5
Ответ заблокированному пользователю
Сити отомстит вам за ЦСКА
ХАХАХАХ!Бавария просто унизит МС
+6
-1
+5
Пеп, хорош троллить русского Моуриньо.
+4
0
+4
Ответ Carver
Сити коней бы обыграть, а не на Баварию замахиваться.
Состав у шытей раза в 3 сильнее конского. Будет за счастье, если кони всего лишь 3-0 проиграют.
+5
-1
+4
Опасно?! Можно умереть со смеху.
+3
0
+3
Интеллигентно? Отбирал мяч с извинениями?
+3
0
+3
Хосеп как всегда дипломатичен. ЦСКА еще ой как далеко до Баварии. На каждом клочке поля мы им проигрывали. По сути, вынесли армейцев в одну калитку
+3
0
+3
Ответ заблокированному пользователю
По моему очевидно, что при всей пока сырости Баварии, она пройдёт дальше. Учитывая ещё, что с каждым матчем она будет становится только сильней. А болельщиков ЦСКА вроде должен был успокоить этот матч, а то они уже за собой место застолбили, они сейчас сильнее Баварии, Акинфеев сильнее Нойера... . Мне кажется их от 3 внутренних титулов до сих пор не отпустило. Так и после того как Бавария, играя в пол силы с 4 минуты без особых проблем разделала ЦСКА. Вижу комментарии, где они себя считают единственным соперником Сити и прочее. Пересмотрите матч, с такой игрой в Лиге Чемпионов делать нечего ! Тактика вообще была достаточно правильна выбрана, играть на выезде да ещё и с нынешней Баварии, нужно на контратаках. У немцев ещё большие проблемы при переходе из атаки в защиту и вообще достаточно брака. Но не так как это делал ЦСКА, будто игроки вышли просто возле игроков побегать, да и состава не хватило, очень не вовремя опять вылетел Думбия. Но в любом случае, земля под ЦСКА уж точно не горела, жесткого прессинга и агрессивных выпадов тоже небыло... а с этим якобы я его держу, просто бегая возле оппонента, только на руку Баварии. Пересмотрите прошлую Лигу Чемпионов и посмотрите как встречали соперника Борусссия или Бавария, сегундное промедления и у тебя не то, что мяч отобрали, но и уже во всю мчатся к твоим воротам. Понятно, что класс ниже... это реальность, с которой мы сталкиваемся из года в год, у нас не достаточно сильный чемпионат и не такие уж грозные команды, как мы из себя строим, ну блин это Лига Чемпионов, могли бы на волевых хоть как-то побороться. Даже за 3ье место, придётся землю грызть, а за второе нужно костьми ложится. Эта Лига Чемпионов, мать вашу . Желаю ЦСКА удачи !
А смысл костьми ложиться был? Фернандес, Эльм, Думбия и Дзага травмированы. А это все железные игроки основы. С ними еще можно было бы пободаться за ничью результативную. Или за выигрыш, но при дичайшем просто фарте. А серьезно на это рассчитывать, что мол раз костьми ляжем, то выиграем смысла нет.

К тому же накануне дерби, и при такой плотности турнирной таблицы. Ну легли бы костьми, дальше что? Проиграли бы 2-0 или 2-1ь даже. Ради чего? Чтоб плюсик от Бубена получить?

А реальные риски травмироваться, выйти на дерби уставшими, потерять в чемпе важные три очка.

Мне кажется рассудили здраво, что все будет решаться в стыках с МС. Если предположить, что после 4 тура у нас с ними будет равное количество очков (две ничейки, обмен победами), то наши шансы на выход из группы будут выше. При учете, что ни мы, ни они не будут терять очки с Викторией, у нас все будет одинаково. Кроме одного.

Бавария приедет на последний матч 100% решив задачу выхода из группы. То есть немцы будут абсолютно немотивированны. А у наших игроков напротив будет запредельная мотивация. Все это умножится на поддержку трибун и на то, что половина основного состава, сейчас травмированная, вернется в строй.

При таких данных шанс даже на победу достаточно большой, а нам и ничьи хватит. Как то так.

А если сольем Сити или Виктории, то ловить уже нечего, надо сосредоточиться на чемпе.
+5
-2
+3
Сити отомстит вам за ЦСКА
+13
-10
+3
3 гола отгрузили петрушкам и поехали дальше.
+6
-3
+3
Что? Базелюк не забил???
+2
0
+2
правильно было бы перевести не "играл интеллигентно", а "играл умно"
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
Главное чтобы ЦСКА дома дернули Баварию и расправились 2 раза с Плзенью. И тогда выйдет с группы Сити и ЦСКА. Бавария 2 матча сольет горожанам, потеряет очки в Чехии и в Химках. Хоть у них и сильнее состав, но Пелегрини лучше тренер чем Пеп.
Не надо на ночь играть в фэнтези, от этого глюки приключаются в больших количествах. Как у тебя сейчас
+3
-1
+2
Все по делу
+3
-1
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий