1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Тимофей Калачев: «Капелло, наверное, слеповат, раз не вызвал Дзюбу в сборную»

0

Тимофей Калачев: «Капелло, наверное, слеповат, раз не вызвал Дзюбу в сборную»

Полузащитник «Ростова» Тимофей Калачев прокомментировал непопадание своего партнера по команде Артема Дзюбы в состав сборной России на матчи квалификационного раунда ЧМ-2014.

«Артем расстроился, в принципе, как любой футболист в такой ситуации. Для меня тоже стала откровением новость о его невызове.

Все-таки Артем сейчас лучший бомбардир чемпионата. Он забил семь мячей, неплохо играл в последних встречах… Капелло слеповат, наверное, — приводит слова Калачева портал Goals.by.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Кирилл Новокщенов
Источник: Goals.by

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
У нас ведь есть Смолов
Легенда футбола
Скорее всего дон Фабио заметил то, что Калачеву просто не дано замечать.
А все-таки молодец Калачев, что за своего одноклубника, пусть арендованного, горой. Это настоящий командный дух.

Тем не менее...
Капелло разбирается в футболе лучше каждого из нас, потому критиковать его выбор просто глупо. Я верю дону Фабио что сборная выйдет из группы на первом месте, а что нам еще нужно на данном этапе? На самом ЧМ, там мне кажется расстановки будут уже несколько иными.
Дзюба реально достал уже , что он такого феноменального сделал , что теперь должен при любой возможности получать вызов в сборную , и задолбали эти интервью : "Артем нападающий мирового уровня , никого кроме него в мире нет лучше созданного играть в сборной , Капелло не понимает . что теряет , мега-игрок , он еще пожалеет , что не взял Артема " . Ну реально , это повторяется изо дня в день , ладно бы если было , как в свое время с Булыкиным , человек реально забивал , в Европе в добавок , и не самым слабым клубам ( уж точно ни таким , каким забивает Дзюба ) , а его не вызывали , он продолжал забивать , а его все равно так и не вызвали , а Дзюба забил из 6 голов 3 с пенальти , и теперь , каждый считает своим долгом высказаться насчет Дзюбы , уж если он хочет , чтобы его вызывали в сборную нужно работать в этом направление .
Дзюба реально достал уже , что он такого феноменального сделал , что теперь должен при любой возможности получать вызов в сборную , и задолбали эти интервью : "Артем нападающий мирового уровня , никого кроме него в мире нет лучше созданного играть в сборной , Капелло не понимает . что теряет , мега-игрок , он еще пожалеет , что не взял Артема " . Ну реально , это повторяется изо дня в день , ладно бы если было , как в свое время с Булыкиным , человек реально забивал , в Европе в добавок , и не самым слабым клубам ( уж точно ни таким , каким забивает Дзюба ) , а его не вызывали , он продолжал забивать , а его все равно так и не вызвали , а Дзюба забил из 6 голов 3 с пенальти , и теперь , каждый считает своим долгом высказаться насчет Дзюбы , уж если он хочет , чтобы его вызывали в сборную нужно работать в этом направление .
Объясни, что сделал феноменального Смолов? Или Кержаков рожавший гол 8,5 месяцев? Или Кокорин, который ещё даже матча полностью не сыграл.
Каким сильным командам Булыкин забил в Европе? Он так же играл в не сильном Ден Хаге и колотил командам, по уровню точно не лучше наших. Дзюба тоже забивал в Европе, только куда более сильным командам.
А чем по твоему Дхюба занимается, свалив в аренду за игровой практикой? 7 голов - это не работа? Три с пенальти, 2 из которых сам заработал.
Ответadriano10
Объясни, что сделал феноменального Смолов? Или Кержаков рожавший гол 8,5 месяцев? Или Кокорин, который ещё даже матча полностью не сыграл. Каким сильным командам Булыкин забил в Европе? Он так же играл в не сильном Ден Хаге и колотил командам, по уровню точно не лучше наших. Дзюба тоже забивал в Европе, только куда более сильным командам. А чем по твоему Дхюба занимается, свалив в аренду за игровой практикой? 7 голов - это не работа? Три с пенальти, 2 из которых сам заработал.
ну сколько можно, капелло не нравится так называемые столбы нападающие, его вызвали с североирландцами только из-за травмы кокорина, ему нужны нападающие трудяги, про дзюбу этого не скажешь он полено, ему надо дать пас в ножки
Почему вопрос о вызове - невызове Дзюбы так всколыхнул общественное мнение болельщицкой среды? Очень просто - у нас сейчас крайне мало форвардов вообще, а забивающих голы, то есть - исправно выполняющих свою основную работу, еще меньше! Достаточно просто взглянуть на список бомбардиров, где только один русский парень - да, да, Дзюба. А дальше: Вандерсон, Муса, Рондон и т.д.
Поэтому-то и удивительно, что Артема не вызвали в сборную, а вызвали Кокорина и Смолова! Кокорина, сыгравшего полтора тайма, и заявляющего, что он пока играть на полную не готов, и Смолова, который забивал голы никто уже не помнит когда!
Можно сколько угодно говорить, что Дзюба такой и сякой, но он хотя бы забивает, пусть и с пенальти, и пусть без голов в последних двух турах. Дзюба пашет в любой игре, пусть и многовато говорит своим языком.
И потом, что значит не прижился в сборной - в главной команде страны надо подстраиваться под кого-то (Питерский костяк, армейскую группу), или забивать такие нужные голы!? Ему давали-то всего один шанс сыграть в ней, и во втором тайме неудачного для всей сборной матча в Белфасте, Артем уж совершенно точно был лучше Кержакова!
Да, в свое время Лобановский отстегнул Черенкова от ЧМ-86 в Мексике силу якобы непопадания Федора в игровые схемы ЕГО команды, что было явно несправедливо хотя бы в заслугу того, что Черенков - во-первых, во-многом вытянул сборную Малафеева в отборочном турнире в ту же Мексику, а, во-вторых, попросту из вредности, поскольку в том отборе Федор отлично уживался с теми же киевлянами и минчанами + играл еще и за олимпийскую команду. Здесь какие могут быть аналогии?
В отношении Дзюбы проведу еще одну историческую параллель - в 1966 году на домашнем ЧМ в сборной Англии сэра Рамсея почти не играл лучший бомбардир английского чемпионата и сборной того времени - Гривс, хотя в команду Рамсей включить был вынужден. Однако англичане стали чемпионами мира, в частности, и потому, что у них был выбор нападающих: Гривс или Хант, Болл, Херст, Питерс, которые и забивали решающие голы. А у нас есть такой выбор? Нет!
Каждый сектант свято уверен, что уж он-то разбирается в футболе куда лучше, чем какой-то Капелло, а каждый калач считает позволительным раскрывать свой грязный рот.

Запомните ребята, по сравнению с доном Фабио вы в футболе никто и ничто и критиковать его выбор права не имеете. Если он считает, что дзюбе в сборной не место, то так оно и есть.

Вообще сомневаюсь, что кто-то из здесь минусящих хотя бы смотрел последние матчи сельмашей полностью.
Ответзаблокированному пользователю
Каждый сектант свято уверен, что уж он-то разбирается в футболе куда лучше, чем какой-то Капелло, а каждый калач считает позволительным раскрывать свой грязный рот. Запомните ребята, по сравнению с доном Фабио вы в футболе никто и ничто и критиковать его выбор права не имеете. Если он считает, что дзюбе в сборной не место, то так оно и есть. Вообще сомневаюсь, что кто-то из здесь минусящих хотя бы смотрел последние матчи сельмашей полностью.
Кто-то верит в блондина, кто-то в святость решений дона Фабио. Работа в сборной для Капелло, при всё уважению к его карьере - это новый опыт, верней продолжение английского. Там после него осталось много вопросов и недовольства. И здесь это больше походит на твердолобость, ведь порой он противоречит принципу, который сам же и обозначил вначале. Ставя Фазу и Быстрова, вызывая Смолова, но при этом словно не замечая Дзагоева и Дзюбу. Конечно я против назидательных интонаций в сторону итальянца, но хочется понять почему один играет, другой нет. Ведь заговорили о правильности его выбора, даже те товарищи, которые привыкли тявкать, только после поражений.
По поводу матчей сельмаша, мой географический принцип, заставляет пристально следить за командой. И есть с чем сравнивать игру Дзюбы. Не стоит быть категоричным в оценках игры Артёма, в последних матчах и перекладывать всю вину на него. Виновата вся команда.
Ответзаблокированному пользователю
Каждый сектант свято уверен, что уж он-то разбирается в футболе куда лучше, чем какой-то Капелло, а каждый калач считает позволительным раскрывать свой грязный рот. Запомните ребята, по сравнению с доном Фабио вы в футболе никто и ничто и критиковать его выбор права не имеете. Если он считает, что дзюбе в сборной не место, то так оно и есть. Вообще сомневаюсь, что кто-то из здесь минусящих хотя бы смотрел последние матчи сельмашей полностью.
А если сборная не выйдет на ЧМ (что судя по последней игре вполне вероятно), с таким же рвением будете кричать, что Капелло великий тренер?.. И что Смолов в следующем отборочном турнире уже на ЧЕ обязательно забьет?..
калачев наверно ебанат
Ответзаблокированному пользователю
калачев наверно ебанат
Считаете, что слово «слеповат» слишком грубое? А сами оскарбляете игрока матом. Мисье, эцкьюз муа, но вы быдло.
А кто пишет , что Калачев туповат, сами идиоты, он защищает партнера по команде и он прав!
Тимофей, передай Дзюбе чтобы не расстраивался, у нас вон Базелюк с одиннадцатью голами тоже... не вызван
Ответ.ru
Тимофей, передай Дзюбе чтобы не расстраивался, у нас вон Базелюк с одиннадцатью голами тоже... не вызван
Вызван... В U-21)
Вызван... В U-21)
я про Капелло... ))
Разговоры о нужно вести не насколько он крут вообще, а на сколько он лучше конкурентов. Пока я вижу как он в Ростове старается, и самое главное забивает. Относительно Кержака и Смолова могу сказать одно, пусть они будут трудягами, но если ты забиваешь 1 гол из 30 ударов по воротам то это не нападающий. + Израиль и Люксембург явно не очень играют на 2м этаже, а значит Дзюба может и головой забить, это он умеет делать, а Керж даже в прыжке не выше Дзюбы.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости