Тимофей Калачев: «Капелло, наверное, слеповат, раз не вызвал Дзюбу в сборную»

Полузащитник «Ростова» Тимофей Калачев прокомментировал непопадание своего партнера по команде Артема Дзюбы в состав сборной России на матчи квалификационного раунда ЧМ-2014.

«Артем расстроился, в принципе, как любой футболист в такой ситуации. Для меня тоже стала откровением новость о его невызове.

Все-таки Артем сейчас лучший бомбардир чемпионата. Он забил семь мячей, неплохо играл в последних встречах… Капелло слеповат, наверное, — приводит слова Калачева портал Goals.by.

Материалы по теме


77 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
У нас ведь есть Смолов
Легенда футбола
+20
0
+20
Скорее всего дон Фабио заметил то, что Калачеву просто не дано замечать.
+15
-4
+11
А все-таки молодец Калачев, что за своего одноклубника, пусть арендованного, горой. Это настоящий командный дух.

Тем не менее...
Капелло разбирается в футболе лучше каждого из нас, потому критиковать его выбор просто глупо. Я верю дону Фабио что сборная выйдет из группы на первом месте, а что нам еще нужно на данном этапе? На самом ЧМ, там мне кажется расстановки будут уже несколько иными.
+10
-1
+9
Дзюба реально достал уже , что он такого феноменального сделал , что теперь должен при любой возможности получать вызов в сборную , и задолбали эти интервью : "Артем нападающий мирового уровня , никого кроме него в мире нет лучше созданного играть в сборной , Капелло не понимает . что теряет , мега-игрок , он еще пожалеет , что не взял Артема " . Ну реально , это повторяется изо дня в день , ладно бы если было , как в свое время с Булыкиным , человек реально забивал , в Европе в добавок , и не самым слабым клубам ( уж точно ни таким , каким забивает Дзюба ) , а его не вызывали , он продолжал забивать , а его все равно так и не вызвали , а Дзюба забил из 6 голов 3 с пенальти , и теперь , каждый считает своим долгом высказаться насчет Дзюбы , уж если он хочет , чтобы его вызывали в сборную нужно работать в этом направление .
+9
-1
+8
Дзюба реально достал уже , что он такого феноменального сделал , что теперь должен при любой возможности получать вызов в сборную , и задолбали эти интервью : "Артем нападающий мирового уровня , никого кроме него в мире нет лучше созданного играть в сборной , Капелло не понимает . что теряет , мега-игрок , он еще пожалеет , что не взял Артема " . Ну реально , это повторяется изо дня в день , ладно бы если было , как в свое время с Булыкиным , человек реально забивал , в Европе в добавок , и не самым слабым клубам ( уж точно ни таким , каким забивает Дзюба ) , а его не вызывали , он продолжал забивать , а его все равно так и не вызвали , а Дзюба забил из 6 голов 3 с пенальти , и теперь , каждый считает своим долгом высказаться насчет Дзюбы , уж если он хочет , чтобы его вызывали в сборную нужно работать в этом направление .
Объясни, что сделал феноменального Смолов? Или Кержаков рожавший гол 8,5 месяцев? Или Кокорин, который ещё даже матча полностью не сыграл.
Каким сильным командам Булыкин забил в Европе? Он так же играл в не сильном Ден Хаге и колотил командам, по уровню точно не лучше наших. Дзюба тоже забивал в Европе, только куда более сильным командам.
А чем по твоему Дхюба занимается, свалив в аренду за игровой практикой? 7 голов - это не работа? Три с пенальти, 2 из которых сам заработал.
+7
-1
+6
Почему вопрос о вызове - невызове Дзюбы так всколыхнул общественное мнение болельщицкой среды? Очень просто - у нас сейчас крайне мало форвардов вообще, а забивающих голы, то есть - исправно выполняющих свою основную работу, еще меньше! Достаточно просто взглянуть на список бомбардиров, где только один русский парень - да, да, Дзюба. А дальше: Вандерсон, Муса, Рондон и т.д.
Поэтому-то и удивительно, что Артема не вызвали в сборную, а вызвали Кокорина и Смолова! Кокорина, сыгравшего полтора тайма, и заявляющего, что он пока играть на полную не готов, и Смолова, который забивал голы никто уже не помнит когда!
Можно сколько угодно говорить, что Дзюба такой и сякой, но он хотя бы забивает, пусть и с пенальти, и пусть без голов в последних двух турах. Дзюба пашет в любой игре, пусть и многовато говорит своим языком.
И потом, что значит не прижился в сборной - в главной команде страны надо подстраиваться под кого-то (Питерский костяк, армейскую группу), или забивать такие нужные голы!? Ему давали-то всего один шанс сыграть в ней, и во втором тайме неудачного для всей сборной матча в Белфасте, Артем уж совершенно точно был лучше Кержакова!
Да, в свое время Лобановский отстегнул Черенкова от ЧМ-86 в Мексике силу якобы непопадания Федора в игровые схемы ЕГО команды, что было явно несправедливо хотя бы в заслугу того, что Черенков - во-первых, во-многом вытянул сборную Малафеева в отборочном турнире в ту же Мексику, а, во-вторых, попросту из вредности, поскольку в том отборе Федор отлично уживался с теми же киевлянами и минчанами + играл еще и за олимпийскую команду. Здесь какие могут быть аналогии?
В отношении Дзюбы проведу еще одну историческую параллель - в 1966 году на домашнем ЧМ в сборной Англии сэра Рамсея почти не играл лучший бомбардир английского чемпионата и сборной того времени - Гривс, хотя в команду Рамсей включить был вынужден. Однако англичане стали чемпионами мира, в частности, и потому, что у них был выбор нападающих: Гривс или Хант, Болл, Херст, Питерс, которые и забивали решающие голы. А у нас есть такой выбор? Нет!
+7
-2
+5
Каждый сектант свято уверен, что уж он-то разбирается в футболе куда лучше, чем какой-то Капелло, а каждый калач считает позволительным раскрывать свой грязный рот.

Запомните ребята, по сравнению с доном Фабио вы в футболе никто и ничто и критиковать его выбор права не имеете. Если он считает, что дзюбе в сборной не место, то так оно и есть.

Вообще сомневаюсь, что кто-то из здесь минусящих хотя бы смотрел последние матчи сельмашей полностью.
+10
-6
+4
калачев наверно ебанат
+11
-7
+4
А кто пишет , что Калачев туповат, сами идиоты, он защищает партнера по команде и он прав!
+4
0
+4
Тимофей, передай Дзюбе чтобы не расстраивался, у нас вон Базелюк с одиннадцатью голами тоже... не вызван
+4
0
+4
Ответ заблокированному пользователю
Каждый сектант свято уверен, что уж он-то разбирается в футболе куда лучше, чем какой-то Капелло, а каждый калач считает позволительным раскрывать свой грязный рот. Запомните ребята, по сравнению с доном Фабио вы в футболе никто и ничто и критиковать его выбор права не имеете. Если он считает, что дзюбе в сборной не место, то так оно и есть. Вообще сомневаюсь, что кто-то из здесь минусящих хотя бы смотрел последние матчи сельмашей полностью.
Кто-то верит в блондина, кто-то в святость решений дона Фабио. Работа в сборной для Капелло, при всё уважению к его карьере - это новый опыт, верней продолжение английского. Там после него осталось много вопросов и недовольства. И здесь это больше походит на твердолобость, ведь порой он противоречит принципу, который сам же и обозначил вначале. Ставя Фазу и Быстрова, вызывая Смолова, но при этом словно не замечая Дзагоева и Дзюбу. Конечно я против назидательных интонаций в сторону итальянца, но хочется понять почему один играет, другой нет. Ведь заговорили о правильности его выбора, даже те товарищи, которые привыкли тявкать, только после поражений.
По поводу матчей сельмаша, мой географический принцип, заставляет пристально следить за командой. И есть с чем сравнивать игру Дзюбы. Не стоит быть категоричным в оценках игры Артёма, в последних матчах и перекладывать всю вину на него. Виновата вся команда.
+3
0
+3
удивительно, как всякий мусор говорит о Капелло
+12
-9
+3
Лучше быть ,,деревом" ,чем смоловым!!! А капелло ---гомик,гнать в шею его вслед за летучими голландцами!!!!
+3
0
+3
дзюба полено, он даже не уровень сборной, наверное больше не забьет больше голов этой зимой, Ростов со всеми аутсайдерами уже сыграл. посмотрите хоть одну игру дзюбы за Ростов, и вопрос отпадет само собой
+3
0
+3
Трамвайный хам
+3
0
+3
Разговоры о нужно вести не насколько он крут вообще, а на сколько он лучше конкурентов. Пока я вижу как он в Ростове старается, и самое главное забивает. Относительно Кержака и Смолова могу сказать одно, пусть они будут трудягами, но если ты забиваешь 1 гол из 30 ударов по воротам то это не нападающий. + Израиль и Люксембург явно не очень играют на 2м этаже, а значит Дзюба может и головой забить, это он умеет делать, а Керж даже в прыжке не выше Дзюбы.
+3
0
+3
Он прав! Лучше Дзюбиньо чем Лопырев!!!
+3
0
+3
Капелло было достаточно взглянуть на Дзюбу всего лишь на одной тренировке,чтобы понять-"ветряные мельницы" пригодны только для фксм или Ростова.
Для сборной этот субстрат не подходит категорически.
+3
0
+3
3 гола с пенальти. Да и весь Ростов на него играет.
Основное забито в июле, в августе лишь один гол.
Можно было бы взять, но решение за тренером.
В его утешение напомню, что Старухин и Веретенников в сборной также не прижились. Даже Ф. Черенков.
И Аршавина в свое время от ЧМ отцепили. Время еще есть.
Плохо у нас с форвардами, что сказать.
+11
-9
+2
А ,кому это полено нервное надо? Одного тайма с Ирландией достаточно!
Сборная,это не Ростов и тем более не кб!
+5
-3
+2
Разговорились игрочишки.
+3
-1
+2
Какой-то тренеришка не вызвал. Не страшно
+3
-1
+2
Забивал Дзюба исключительно среднякам, признайте.
Я нисколько не занижаю его 7 голов это круто! Но будем реалистами с Локо и Динамо Дзюба создал 2 момента за 2 матча. ну и без голов соотвественно...
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
Капелло было достаточно взглянуть на Дзюбу всего лишь на одной тренировке,чтобы понять-"ветряные мельницы" пригодны только для фксм или Ростова. Для сборной этот субстрат не подходит категорически.
Но Смолов походит... Король тренировок Смолов!!! )
+2
0
+2
Кержаков играет на стабильную 3-, его уровень, команда второй восьмёрки , ему самому ну стыдно ??? а вот Аршавин , ещё может реально помочь нашей сборной.
+2
0
+2
Ответ ymrikykyruza
Забивал Дзюба исключительно среднякам, признайте. Я нисколько не занижаю его 7 голов это круто! Но будем реалистами с Локо и Динамо Дзюба создал 2 момента за 2 матча. ну и без голов соотвественно...
можно подумать Израиль и Люксембург особенно сильнее Локо и Динамо

нам просто нужен игрок который забивает как раз и не с сильными командами - нужен тот кто промахивается мимо вратаря и попадает в огромную площадь ворот

Смолов вообще это в принципе делать не может
Кержаков - этот все матчи с топ-командами на международном уровне проваливает как сучка
Кокорин - хорош но он не в фоорме
+2
0
+2
Ответ .ru
я про Капелло... ))
Это конечно вопиющая несправедливость.
+1
0
+1
Пф, да кто такой этот Капелло по сравнению с самим Калачевым! О чем вообще разговор?
+1
0
+1
Артем расстроился гораздо больше, когда один мудак пенальти зажал...
+1
0
+1
Этим высказыванием Калачиньо просит у Артёма прощения за несостоявшийся покер.
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий