«Зенит» – «Локомотив» – 2:1. Зырянов забил победный гол

Сегодня в рамках 7-го тура чемпионата России питерский «Зенит» обыграл московский «Локомотив».

На гол Романа Широкова с пенальти гости ответили точным ударом с 11-метровой отметки Мубарака Буссуфа. В конце матча Константин Зырянов вывел свою команду вперед, после чего «Зенит» довел матч до победы.

Sports.ru провел онлайн-трансляцию матча.

Таблица чемпионата России

Статистика чемпионата России

146 комментариев
Ответ Dima67
В Питере, после последнего проигрыша Спартака, может быть недобор активной части болельщиков, которые на радостях ушли в запой или тронулись разумом.
В Питере болельщикам до позора Спартака примерно как балерине до устройства фрезерного станка. Так, привычно поржали над недокомандой, и дальше в бой.
+11
-1
+10
По своему накалу матч получился довольно напряжённый и оттого интересный, за что огромное спасибо обоим клубам.
Зенит и всех наших болельщиков поздравляю с заслуженной победой! - Мы Зенит и нам это нравится!
+8
Удаление,которое разрушило игру и нам и Локо. Не нужно было удалять в таком матче имхо. Отличная команда у москвичей,хорошее усиление состава.
+8
0
+8
Всё же справедливость восторжествовала. За левый пеналь Локомотив получил отличный гол в свои ворота. Всех поздравляю с победой Зенита!!!
+9
-2
+7
С победой всех болельщиков "Зенита"! Локо тоже молодцы.
+7
Не понял зачем был Янбаев... Зачем Ндое покурить вышел... Радует одно: у нашей команды появились крепкие, мужские яйца!!!
Справедливей было бы в ничью сыграть, но.. за поражение не стыдно. Питер с победой.
Однако ж... в Москве, убедительно попросим вернуть "должок")
+6
Потрясающая игра! Давно у меня не было от игр с участием Локо столько эмоций! Зенит в целом создал больше моментов. Не удали судья Ласса (я думаю, что мог бы и желтую показать), Локо мог увезти очки из Питера. Но этот эпизод, как говорится, на усмотрение арбитра. Зенит и его болел с победой! Надеюсь на реванш в Москве :)
Спасибо за обьективный комментарий.
В таких играх, опуская оба пенальти, на первый план выходит класс и мастерство игроков.
Здесь повезло Зениту.
Индивидуальные действия Данни и гроссмейстерский удар Зырянова сделали результат этого матча.
Желаю Локо такого же прогресса и дальше.
Встретимся в Москве.
+6
0
+6
1:1, пенальти! ну и кто тут писал про купленных судей?!
Ответ RLVedter
Спалетти второй тайм проиграл.Убрал Аршавина,команда стала тормозить.Фланг Смольников-Шатов не работает,поэтому выпустил вдогонку Быстрова.Зачем менять Широкова и Витцеля,если видно,как Кержакова опекают по 2-3 чела.Хотел про Зырянова написать,а он забил.Уважение ветерану.
ну слава Богу, хоть не я одна не понимаю сегодня замен Спаллетти.. Шатов, к сожалению, вообще никакой.

радует, что Данни отлично, и Лодыгин как всегда начеку!!
+4
0
+4
Ответ naldfold
незаслужил Локо поражения... Зенит отскочил, моментов у них по сути очень опасных не было, тогда как 2 штанги им откровенно подыграли. Локо удачи дальше, впереди сложные матчи, настрой после такой игры д.б. запредельным! вперёёёёёёёд Локо!
штанги были куплены. чивоуштам...
+4
0
+4
Всем адекватным болельщикам локо 100 плюсов. А зенит перед Лигой Чемпионов пугает. Радует что наконец стали все праздновать голы.
+5
-1
+4
Орлова слушать не возможно,без звука не интересно.
+3
рано Широкова заменили, без Аршавина и Ромы игра не идет..
Так Спалл традиционно чудит с составом. Это у него фишка такая -"промазать" с заменами или дать в перерыми неверную установку на второй тайм. Слава Богу, всё нормально закончилось. Зенит с победой!!!
+3
0
+3
Шатов плотно сядет на банку с такой игрой. Единственное результативное действие за тайм-пропуск мяча на Зырянова
+3
0
+3
За первый тайм не стыдно за родной Локо!!!
+3
0
+3
Действительно,хоть Данни,Лодыгин и Зырянов есть в команде!А то не видать бы нам трех очков.
Победа на классе.
Нет, никакой победы на классе не было. Не согласен и с тем, что оказавшись в большинстве Зенит стал отдыхать. Просто как всегда после 45 минут игры сдох Аршавин, а Широков был изначально несвеж, вот игра и рассыпалась. На даже при безыдейной игре, которую Зенит показал во 2 тайме, у Зенита был мотор - Данни, который может сделать гол, не вытекающий из логики игры. Он не раз делал такие голы на последних минутах и секундах. А вообще-то на поле были две равные команды. Локомотив проиграл потому, что с самого начала сделал ставку на грубость. Судья вначале прощал, но потом этот поток грубости стал его раздражать. Это было заметно. Именно поэтому, я думаю, он показал красную. Правда потом зенитовцы разозлились и стали грубить не меньше, но тон игре был задан именно жестоким началом Локомотива. Паровозные, если бы вы изначально играли в свою игру, а не охотились бы на соперников, то могли бы выиграть.