Роман Широков: «Динамо» что, суперфутбол показало? Полмомента у них, полмомента у нас»

Полузащитник питерского «Зенита» Роман Широков поделился мыслями после матча с «Динамо» (1:1).

- «Динамо» победу упустило. А «Зенит», получается, приобрел ничью?

- А «Динамо» что, суперфутбол показало?

- В статистике они вас превзошли.

— У них было полмомента, у нас полмомента. Просто мы забили на последней минуте, а они раньше.

— Атмосфера в раздевалке радостная?

- Радовались тому, что забили на последней минуте. По большому счету, для нас это неплохой результат.

- Денисова сегодня рады были видеть?

- Всегда Игорю рады.

— Показалось, что он на поле задирался на Витцеля и Зырянова. Что скажете?

— Нет, обычная его манера, жесткая. Он всегда достаточно жестко играет, но правил не нарушает, — отметил Широков.

87 комментариев
Динамо играло лучше, да и моментов у них много больше было. Никакие там не полмомента. Пару моментов так точно было, в отличие от Зенита
+35
-7
+28
Ай, лукавит, Роман. Только в концовке проход Дядюна и удар Джуджака в ближний угол. Явно больше, чем полмомента. Молитесь на Лодыгина он был чертоски хорош. Да и если бы не рикошет от Ломбертса, то и гол мог бы вытянуть
+14
пусть у Лодыгина спросит сколько у Динамо моментов было...
+13
0
+13
только динамо свои моменты разбазарило и сейчас кусает локти, а румын плачет перед камерой.
+15
-3
+12
Ответ Lyric
Че, за "Зенит" топишь? Москвичка, же...
Всё проще, чем ты думаешь!;) Я в Москву в 15 лет переехала, до этого жила в Твери, соответственно тогда и начала болеть за питерские Зенит и СКА, и от смены местожительства предпочтения не изменились..
+8
0
+8
Зенит как обычно выручила "старая российская гвардия" - Быстров, Широков и Кержаков!
+7
0
+7
Ответ seMen_SM
Неужели болельщики Зенита настолько необъективны, что не могут признать, что Динамо их переиграло и заслужило победу? Ничья - несправедливый итог, абсолютно, просто прошла одна нормальная комбинация на последней добавленной минуте. Отскок налицо, граждане питерцы.
Динамо прекрасно играл и не дало забить Зениту, это правда, но то, что ничья это несправедливо? Вот в этом ваша необъективность. Несправедливо было бы, если бы Лодыгин выбил от ворот до ворот, а вратарь Динамо подскользнулся и пропустил гол, вот это да, а тут прекрасно разыграли и забили, все верно. Так же как досадно, что не отскочи мяч от ноги Ломбертса Лодыгин взяли бы мяч, тоже весьма досадно.
+6
0
+6
Ответ Lyric
Роман Широков: "Динамо» что, суперфутбол показало? Колхоз, епт..."
_______________________________

Смолов? С его шестью голами за шесть лет? Сам понял, что ляпнул?
+6
0
+6
Зенит инициативу в центре поля отдал и всё, дальше не пошло, во втором тайме игру более менее выровняли, но хотелось бы большего..
Тимощук, Витсель пока слабо. Лодыгин на уровне!
в общем по такой игре для Зенита 1:1 - хороший результат!
+6
0
+6
Рома, молодцы что сравняли. Но чего же дохлые то такие были? Всюду не успевали. За первый тайм только прорыв Аршавина и запомнился, где слепошарый москвич нарушения в подножке не увидел.
+4
Вот он, главный неадекват российского футбола. Второе место занимает тренер-гопник со знаменитым: "Противник один раз тыркнул и забил. На поле была одна команда".
+5
-1
+4
Рома, конечно, не совсем прав, но игру своей команды оценивает достаточно критично, за что ему плюс.
PS В отличие от Данни, который игру откровенно слабо провел, Широков все же отдавал хорошие передачи. Естественно ИМХО
+4
0
+4
Ответ Lyric
Вон оно чо... Тверь топит за Питер?
я за себя предпочитаю говорить, но такие есть;)
+4
0
+4
Ответ RembaXXX
по сравнению с тем уг, что газпром показал, то да. Динамо суперигру показало и должно было 3 мяча забивать, а вот гола газпрома как бы и не должно было быть, свистни судья нарушение на Нобоа, и в итоге имеем, что газпром не нанес НИ ОДНОГО удара в створ ворот, так что равной игру никак назвать нельзя, ромочка.
свистни судья? Тогда надо было свистеть когда кержаков в штрафной динамо падал, надо было свистеть когда возле штрафной подножку ставили быстрову. Зенит в концовке единственный раз за матч нормальную разыгровку провел, отсюда и гол. А Динамовские защитники проворонили Кержакова и Широкова.
+4
-1
+3
Мы играли плохо. Факт. Но сказался опыт еврокубков. Динамо выглядело лучше, но как раньше писал, выглядить и выиграть -разные вещи.
Лучший Лодыгин. Просто зверюга. Наш человек. Селекции уважение.
+4
-1
+3
Ребята,а Широков сегодня футбол смотрел?Динамо имело 4-5 моментов голевее некуда,а он только полмомента насчитал.Забавно.
+4
-1
+3
Широков, как был мудаком, так и остался, Динамо рвало Зенит сегодня!
+6
-3
+3
По большому счёту, Рома прав. Динамо играло немного лучше Зенита. Ну вратарь наш нивелировал разницу в опасных моментах. Юра большой молодец!
+2
0
+2
Отскочили ? Любопытно, какими бы были комментарии, не сунь Ломбертс ногу под тот удар Джуджака. Лодыгин удар видел и шел на мяч, но после рикошета тот взмыл под перекладину. И было бы -1-0, выигрыш Зенита в гостях, при единственном ударе в створ).
Это уже не отскок, это суперэффективность...
+2
0
+2
Ответ Молот
Вот ведь бомжара смешная. Заливает и не краснеет. Волга с Тереком и то лучше смотрелись, чем эта бирюзовая помойка.
Смешно читать про "помойку" после натужной ничьи)).
Что помешало победить? Судья?))
+3
-1
+2
скорей бы Халк вернулся... всеж с ним Зенит мощнее прилично.
+2
0
+2
Ответ АК1956
И тут Рому понесло. За всю игру один раз головой поданул и повезло с Кержаковым.
А динамикам не повезло с отскоком?
+2
0
+2
В целом динамовцы действовали собранней и острее.
Но оглушающего преимущества тоже не было.
+1
0
+1
Игра была отвратительной, но по сути гол в ворота зенита случайный итог- рекошет и ничего более, а зет в свою очередь доказал- выможите забивать сколько можите, а мы сколько захотим. Вообщем керж, широков , быстров и весь зенит выше классовм чем динамо. А если это не так , то надо было побеждать и не судачить что типо зенит отскочил. В качестве ответа всем недокритикам - зенит напомнил рубин. Сказал бы так: зенит сыграл по сценарию рубина .
+1
0
+1
Смолов должен был наказывать в 1 тайме не раз _______________________________ Смолов? С его шестью голами за шесть лет? Сам понял, что ляпнул?
Я говорю о том, что он должен был сделать, а не о том, способен ли он. Разницу чувствуешь? Нападающий должен забивать.
+1
0
+1
Широков не хочет верить,что Динамо доминировало всюигру и било по воротам гораздо больше. Любит он залу...ся.
+1
0
+1
Рома, ты на стадике был? Вас возили всю игру без 10 минут, когда игра была равна.