1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Анатолий Байдачный: «Боккетти травмировался, а где российские защитники?!»

0

Анатолий Байдачный: «Боккетти травмировался, а где российские защитники?!»

Известный тренер Анатолий Байдачный, комментируя матч 5-го тура чемпионата России между «Спартаком» и «Рубином» (0:0), отметил дефицит отечественных защитников в РФПЛ.

«Пока Барриос никакого впечатления не оставил – мало сегодня играл. Ему нужно время. Каждый же по-разному привыкает к новой команде. Например, тот же Мовсисян в дебютной встрече оформил хет-трик, а дальше – стоп… Озбилис тоже пока еще не вписался в спартаковскую схему. Давайте немного подождем.

Конечно, травма Боккетти может иметь для спартаковцев самые серьезные последствия. При этом удивительно то, что у такого клуба, как «Спартак», нет защитников, которые могли бы полноценно заменить Сальваторе… Должна быть целая обойма исполнителей этого амплуа.

Не понимаю, зачем красно-белым покупать игрока «Аякса». В советском футболе всегда хватало защитников. Мы забыли о том, что нужно воспитывать своих игроков. Ведь скоро завершат карьеру Игнашневич, Березуцкие. Кто придет им на смену? Да никто.

Поэтому, уверен, что уже в дубле нужно уделять самое большое внимание подготовке защитников. Зачем нам тогда школы, мы ведь никого не растим. Зачем смотреть на Запад, если можем подготовить своих?

В последнее время много говорят о трансферах, приобретениях, совершенно забывая о тренировочном процессе», – сказал Байдачный.

Рафаэл не дал. Как «Рубин» остановил «Спартак»

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Андрей Карнаухов

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
А КАКОЙ ИМЕННО МАТЧ ДЯДЯ СМОТРЕЛ - ЕСЛИ ЧТО

в основе Спартака из 4-х защитников играли 3 россиянина
Так иди, бл, и тренируй пацанов в ДЮСШ, чем языком молоть!
Сальве - здоровья!
Араму - типун на язык!
У клубов свои задачи, а у сборной свои. Клубы выигрывать хотят, а уж какими силами и какими игроками решают сами.
Это задача РФС создавать условия при которых клубам будет нужно растить своих защитников, нападающих. Получается что не созданы эти условия. Не справляется РФС с этой задачей.
А Спартак со своей задачей справится.
Брызгалов тоже травмирован
Надо ввести налог на иностранных защитников, а деньги направить на воспитание собственных
Странная ситуация - дефицит нападающих, дефицит защитников... на такю высокооплачиваемую профессию.

Как в дворники что ли, никто идти не хочет.

Ужос, деньги стали не нужны. Вот поэтому Деньгисов все лишнее и подбирает под себя
Пусть Бубнов карьеру возобновляет, он как раз защитник, покажет всем, как надо играть!
Тоже сравнил советский футбол и нынешний две разные системы во-первых тогда был другой футбол менее скоростной; во-вторых были другие требования к игрокам, другой уровень зарплат, другой уровень конкуренции; в-третьих переживаем сейчас последствия смутного времени 90-х когда спортивные школы закрывались руководители секций повально уходили из-за ничтожной зарплаты, молодежь бала оторвана от спорта
вопрос риторический))
А что обойма защитников на деревьях у нас растет - захотел подошел - сорвал и в команду :))
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости