Валерий Карпин: «В полном составе могли бы дожать «Рубин»

Главный тренер «Спартака» Валерий Карпин прокомментировал нулевую ничью с казанским «Рубином» в матче 5-го тура российской Премьер-лиги, передает корреспондент Sports.ru Никита Коротеев.

«Первый тайм стояли, вкатывались в игру, не были похожи сами на себя. Что с Боккетти пока не знаем. «Если бы», конечно, не считается, но мне кажется, что в полном составе мы могли бы дожать.

Макеев в центре обороны вышел из-за Рондона, сильного и быстрого нападающего, которому он не уступит в скорости. А в перерыве Макеев попросил замену, он не очень хорошо себя чувствовал.

Барриос два месяца не играл, не тренировался, ему нужно минимум две недели, чтобы быть готовым играть 90 минут. Оценить его дебют по пяти минутам игры я не могу.

Спасибо «Локомотиву» за возможность играть здесь. Думаю, такие стадионы нравятся и болельщикам, и футболистам. Поле? Не знаю, я не играл. С виду вроде хорошее», – сказал Карпин.

«Спартак» – «Рубин» – 0:0. Как это было

107 комментариев
Ну,ничего страшного.В этом сезоне все будут терять очки с Рубином.Даже более того,эта команда такой же претендент на медали и чемпионство,как и другие участники соревнования.
+33
-1
+32
Ответ Артёмка10
Не пинди,весь первый тайм Рубин возил Спартак... Карпин уже высказался..читай интервью..
весь первый тайм Рубин возил Спартак... ----------------------------------------- А вот и первый неадекват.
+18
-5
+13
А вообще Рубин играл не только против Спартака но и против Судьи этого Николаева,который в прошлом году в матче Спартак-Рубин назначил левый пенальти за снос Веллитона до линии штрафной...
Боккетти прерывает рукой передачу-пенала нет..если бы такой же эпизод был у Спартака 100 пудово на точку поставил бы..
+17
-5
+12
Ну вот, теперь остались очные с ЦСКА/Зенитом и обратно на своё любимое 3-е место =D
+8
Могли бы дожать, а могли бы и не дожать, а могли бы и запустить в конце, что было более реально!
+14
-7
+7
спартачок становится чем он есть на самом деле - полным го*ном. скоро у терпил начнутся слезы и сопли
+9
-2
+7
Ответ lange
Ошибку стартового состава можно исправить, есть 3 замены. А вот когда ломается центральный защитник, а ты висишь на воротах соперника и замены уже сделаны - это расписаться, как минимум, в самоуверенности. А как максимум - в собственной некомпетентности. Детская тренерская ошибка.
Хм... В некомпетентности вряд ли. было видно, что Валера хочет победить, а не сидеть в 11-ом в своей штрафной.
+10
-3
+7
Ответ Ujin36
валера верим!!! спартак чемпион!!! посмотрим как сыграют цдка и газовый балон с автобусом курбана, и еще одно обе команды силы берегут на лигу европы!!!
Питерцы с Рубином уже играли. 1-2 пролетели.
+7
-1
+6
Валерий Карпин: «В 11 играх возьмем 33 очка»
+7
-1
+6
Ответ Alexsm1922
Что ты называешь "возить"?Более активная игра в первые 20 минут..при самом опасном моменте у Спартака(удар Глушакова)? Две штанги,в 2 раза больше угловых,60 на 40 владение мячом,ударов намного больше(точно не помню) Да и свои моменты и угловые Рубин заработал в конце,когда Спартак играл в десятером - и всё равно шел в атаку.Сегодня была хорошая игра.. и счет закономерен.
Я говорю что вижу.. 1 тайм был за Рубином.. Нобель об этом даже сказал.а он разбирается в футболе. Шальной удар Глушаова?? Там был пенал чистый,Боккети рукой сыграл..прервал острую передачу ,плюс выход один на один Карадениза..чуточку не попал в угол... 2-ой тайм уже за спартаком... Но Маркано мог похоронить вас.. Всё что у Спартака было -это штанга и перекладина.. Маловато для домашней игры.
+7
-3
+4
Ответ lange
Признайся, Валера, это ты ошибся с последней заменой. Поэтому и не дожали!
Валера ошибся со стартовым составом. Не нужно было Макеева ставить цз, а Хурадо левым инсайдом. Кариока цз, Хурадо атакуюий цпз и всё. Положили бы парочку банок камням.
+11
-7
+4
Все 90 минут Спартак возил Рубин по всем параметрам, имей Рубин момент хоть 200%-ный, он был всего один(!!) за весь матч. глупо отрицать факт, что Спартак смотрелся получше и поинтереснее. А те, кто все же продолжают вопить, что отскочил СМ-либо неадекватные конегазовые сектанты, либо просто неадекваты, имеющие зуб и зависть к Величайшему Российскому Клубу.
+13
-9
+4
а если бы у Рубина не ушел Ансальди, дожали бы Спартак. А если бы вышел молодой Джалилов, дожали бы. А если бы, а если бы. Задолбали отмазы всякие. Игра хорошей была. Рубин показал, что Спартак просто хорошо стартовал, а вы уже выводы сделали:"Не остановить Спартак" и прочее.
в конце,когда Спартак играл в десятером - и всё
равно шел в атаку.Сегодня была хорошая игра..
и счет закономерен.
+5
-2
+3
Ответ Brooklyn-Zenit
Артемка выслал Валере СМС-ку с БЕЛОКУРЫМ смайликом ...
Ага! С твоей рожей с аватара! Чё там зенитовского,лошара американская?
+2
0
+2
Больше жаль даже не то что что Рыжиков раза 2-3 выручил, притормозив Спартак, а что у Боккетти травма. Надеюсь легкая. У нас ведь уже ЛЕ начинается, нагрузка на основу еще возрастет.
А вообще настрой против КБ в каждом матче зашкаливает. А наши болелы сегодня раздухарившиеся были :). Хоть и посвистели немного, но такого, как Петровский вираж вчера, себе не позволяли. Чисто гопота какая-то, пол трансляции мат и расизм, причем очень слышно было. "Забавное" сочетание было у Зенита против Анжи. Фаны матом четко на весь стадион, а Орлов потоки меда о Зените, который молодое и мертвое Анжи выносил.
Как говориться, почувствуйте разницу - питерцы вчера и наши болелы сегодня.
+2
Покупают каждый год игроков пачками, а игры как не было так и нет. А тут еще Карпин хорохорится. Чего они там могли дожать?! Конечно 80 минут не хватило, а вот дай еще 10 минут то обязательно дожали
+5
-3
+2
кто смотрел матч? игра была равна, играли два ..карпена.
Ответ Airatik
я с 7 лет хожу на РУбин! Еще во второй лиге! Я видел искрометный футбол Рубина при Садырине! Я видел провал и убогость при Антиховиче! С этим рубином 11 лет назад мы попали в элиту ! Выиграли все в России! И уверен победы не последние! да футбол Руина такой! но он мой он в моем сердце и в моем родном городе! Я также не понимаю игры Спартака! Эта беготня ! которая хороша и эффективна с соперниками классом ниже! И абсолютна без шансов с равными соперниками и провальная с соперниками топ уровня!
Ну конечно лучше закрыться в штрафной))) Что касается игры Спартака то она далека от эталонной, есть над чем работать, однако даже в худшие годы Спартак играл на победу в атакующий футбол это и есть тот самый пресловутый СПАРТАКОВСКИЙ ДУХ. Вот вчера в меньшинстве все равно шли в перед, хотя могли бы встать у штрафной и сказать что 0-0 нам приемлемо
+1
0
+1
Ответ Каа36
Согласен. Характерно, что Сальва не сразу ушел - атмосфера сказалась(болельщики). А теперь оказывается у него тяжелейшая травма. Кто бы не был временным чемпионом, но на Спартак всегда сильнее всего настраиваются.
Сальва на одной ноге играть пытался мужик!!! Самоотдача у команды была бешеная прессинг по всему полю круто давненько я не видел такого вот только одно плохо при такой расстановки выпадает центральный нападающий он оторван от команды либо под него нужно диспетчера либо второго нападающего как Юра отлично стартовал в паре с Дзюбой при всем неоднозначном вашем отношении к Дзюбе но вдвоем они смотрелись лучше чем Юра один