«Анжи»: «Следует признать, что шаги клуба с привлечением доростоящих игроков не привели к успеху»

«Анжи» выступил с заявлением по поводу смены вектора развития клуба.

«Проанализировав спортивные результаты клуба по итогам прошедшего периода, руководством «Анжи» принято решение о разработке новой долгосрочной стратегии развития клуба. Целью новой программы является достижение прогресса всех подразделений клуба без ограничения периода времени.

Изменения бюджетных параметров клуба, вызваны современными требованиями УЕФА и связаны с необходимостью соблюдения режима финансового фэйр-плей, при этом они не приведут к существенным деформациям в жизни команды и всей структуры сформированной на сегодняшний день в нашем клубе.

Корректировка кадровой политики будет направлена, в первую очередь, на долгосрочную перспективу. При этом мы не ведем речь о какой-либо массовой распродаже футболистов или иных шагах, о которых стали говорить отдельные СМИ. Клуб будет уважать все контрактные обязательства перед футболистами.

Следует признать, что ранее предпринятые шаги, направленные на скорое достижение максимального спортивного результата, с привлечением дорогостоящих игроков не привели к успеху. Что показали, в том числе, и первые туры текущего чемпионата. Формирование команды будет строиться исходя из долгосрочной перспективы развития клуба, что естественно предполагает определенные изменения в ее кадровом составе.

Созданная нами футбольная академия «Анжи» – приоритетное направление развития и акцент на это будет сделан в первую очередь, в том числе и части направления финансовых потоков. Это также будет относиться и к другим командам клуба, которые должны будут готовить собственных воспитанников. И мы надеемся, что в скором времени они пополнят состав первой команды. Мы уверены, что наши преданные болельщики с пониманием отнесутся к данным решениям, и как прежде будут поддерживать любимую команду. Мы в свою очередь, будем своевременно информировать общественность обо всех возможных изменениях в структуре клуба и ее кадровом составе», – говорится в заявлении клуба.

2 телохранителя Это’О и другие удивительные цифры из жизни «Анжи»

У тебя много денег и чего? Как крах «Анжи» спасет наш футбол

Базар, вокзал. Куда уйдут звезды «Анжи»

Материалы по теме


234 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Не буду желать удачи, как некоторые. Место Анжи в пердиве. Да и пердив жалко, что командам придется в Махачкалу лететь
+139
-14
+125
Ни хера себя "анализ" получился! 2 недели назад купили Денисова и Кокорина за 15 и 19 лямов, а "прозрели" только сейчас - после обвала предприятия Керимова... клоуны
+102
0
+102
у онжы было две толковые полезные покупки за время керимова - Ахмедов и безбородов
+92
-9
+83
Обосрались

Так короче и понятней
+39
0
+39
НИЧЕГО СЕБЕ,ОБЕЗЬЯНЫ РАЗГОВАРИВАЮТ!!!
+32
-6
+26
анжи надо выступить с инициативой за ужесточение лимита..при котором в каждом клубе в основе должны выходить как минимум 6 дагестанцев! только это их теперь спасет от ФНЛ
+22
-1
+21
Больше всего радует, что сайт немного очистится от монобровного глорья типа "Онши в моем сердце" "Анжа чампион 2013") Особенно от некоторых владимирских клоунов
+21
-1
+20
Печально, на самом деле. "Анжи" в моменты наиболее успешной игры были весьма любопытные: в еврокубках от них исходила уверенность, столь не свойственная нашим клубам. Опять-таки, они дали возможность посмотреть на игру Это’О, Самбы, Буссуфа в России - это многого стоит.
Столь глупое злорадствование вполне укладывается в рамки нынешней националистической говнополитики России, т.н. "просвещенного консерватизма" - все виноваты, кроме русских, все вокруг желают нам зла, вокруг только денежные мешки: просто весь гнев направлен уже не на евреев, как раньше, а на кавцазцев со среднеазиатами. Печально. И если мне скажут: а что, не на народное ли богатство всё это сделано, стоит ли гордиться хоть одним кавказским клубом, я только плечами пожму: в таком случае никем нельзя гордиться: ни питерским клубом, ни московскими, ни, строго говоря, всеми.
+16
0
+16
Да че тут скрывать, ТАК ВАМ И НАДО! А то посмотри понакупали, а то что голову надо иметь (это для всех руководителей Онжы) никто не отменял!!!
+19
-5
+14
Не всё всегда получается за счёт денег! Без вариантов удачи новому Анжи...В ФНЛ!
+24
-10
+14
И кого они в своей академии хотят вырастить. Максимум - игроки уровня Гаджибекова лет через 10. Даги не умеют в футбол играть
+15
-2
+13
Денисов - гений )) За несколько недель развалил Онжи ))
+13
-1
+12
Просто Денисов, убегая из Анжи, утащил с собой сейф с бюджетом. Чуть не надорвался, зато клуб разорил.
+12
-1
+11
Ну и правильно. Каждому своё место. Сделают пердив сильнее!
+9
-2
+7
хоть я и даг и отдуши болею за анжи, но и так понятно было, что резкие и большие вливания денег ни к чему хорошому привести не могли
+9
-3
+6
И только хитрый Карлос,разведя Керимова на Буггати ,посмеивается на турецком берегу... протирает тряпочкой капот и передает приветы..
+6
0
+6
Широко шагали, да штаны порвали))
+6
0
+6
Анжи стратежно поступили, перед ФФП накупили игроков создав капилец, а теперь будут их продавать оставаясь в рамках ФФП еще 3-4 года. Это был великий план
+5
0
+5
Весьма спокойно отношусь к Анжи в любом виде, но сколько же даже на этом сайте людей, которым лишь дай повод - говно просто ведрами польется
+5
0
+5
Не вижу повода для радости. По сравнению с Тереком лично мне Анжи казалось довольно цивилизованным проектом.

А по факту сейчас сыпется один из представителей России в Европе и претендентов на победу в ЧР. Явное ослабление чемпионата.
+8
-3
+5
Мне кажется массовой распродажи не будет уйдут один два игрока и всё а те кто останутся будут играть нормально, я даже рад потому что получая деньги ничего не делая у многих небыло никакой мотивации теперь мне кажется хотя бы желание появится должно!)
+4
0
+4
удачи вам во всех начинаниях.....
+5
-1
+4
Жду такого же сообщения на сайте "Зенита" и у нас будет нормальный футбол.
+15
-11
+4
да у вас и шансов не было
цирк
+4
0
+4
Мага с рынка, Гарик Че Денисов и Батька Лукашенко развалили политпроект
+4
0
+4
забавный клуб Анжи,прошлый сезон признали успешным,закупились на рынке,прошло 4 тура,ТОЛЬКО 4 тура,и все,не удалось,вектор развития неправильный,бла бла бла...логично предположить что если после "модернизации" клуб выступит хуже,то выход один - расформировать Анжи)
+6
-3
+3
Ещенко то хоть все объяснили ?А то вся страна со вчерашнего дня в этой теме, а парень не в курсе.
+3
0
+3
за год ни у кого не получалось в челси абрамович вкладывал с 2002 и в 2 раза больше и добился спеха только лишь 2012 главное это терпение, что радет к Анжи начинают относиться уже не как к денежному мешку!
+3
0
+3
а как же"армия" болел в красных макасинах ? за кого им теперь притапливать?
+3
0
+3
Решили клуб за год выстроить, смищные
+3
0
+3
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий