Леонид Слуцкий: «Конкретных предложений от иностранных клубов мне не поступало»
Главный тренер московского ЦСКА Леонид Слуцкий оценил вероятность своего перехода в зарубежный клуб.
«Конкретных предложений не поступало. Однако я хотел бы высказаться по поводу распространенного нынче мнения о том, что наших тренеров не приглашают работать за рубеж.
Дело в том, что сейчас практически никого не приглашают за рубеж, далеко не только из России. Назовите мне, к примеру, хоть одного немецкого специалиста, работающего в каком-нибудь топ-клубе другой страны. И что, это означает, что в Германии плохая тренерская школа?
Сейчас просто такое время, когда рынки труда строго защищены, миграция тренеров минимизировалась, а футбольные руководители понимают, что ставку надо делать на местных спецов.
Мне где-то встречалась статистика, что в российской премьер-лиге работают столько же тренеров-иностранцев, сколько в чемпионатах Испании, Италии, Германии и Франции вместе взятых.
Одна только Англия стоит в этом вопросе особняком. Так что дело не в том, что наши специалисты не востребованы за рубежом», – сказал Слуцкий.






Комментарии
он ваш лучший тренер за всю историю
-предложений пошатать тренерскую скамейку за рубежом пока не получал
В Германии во многих аспектах лучший чемпионат в Европе. Зачем тренерам оттуда уезжать? А так и Клопп и Хайнкесс и, пожалуй Лев, могли бы тренировать многие приличные команды. Клинсманн работает со сборной США. А ведь есть всякие Магаты и прочая братия. Так что Лёня со своим сравнением в лужу сел. Из РФПЛ разве только Бикеича куда-нибудь пригласят, да Карпина возможно в Испанию (благо знает язык и местный уклад). Ленчик же максимум на Украину или по стопам Семина в Габалу.
Цитируешь "Назовите мне, к примеру, хоть одного немецкого специалиста, работающего в каком-нибудь топ-клубе другой страны."
Ну так назови, вперед.
Только не надо ждать сразу предложений от Барсы или МЮ, а попробовать сначала с условным Ридингом.
иностранных клубов мне не поступало. Да и кому в Европе интересен тренер евролузер ?»
Но говорить, что Слуцкий тренер-легенда еще рано