1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Николай Воробьев: «Раньше в «Зените» Кержаков получал больше мячей в позициях, из которых можно выжимать голы»

0

Николай Воробьев: «Раньше в «Зените» Кержаков получал больше мячей в позициях, из которых можно выжимать голы»

Бывший тренер «Зенита» Николай Воробьев поделился впечатлениями от игры футболистов «Зенита» в матче 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов с «Нордшелландом» (1:0).

— Наконец-то прорвало Александра Кержакова! Хорошо зная возможности Кержакова, в чем вы видите главные причины его девятимесячной безголевой серии?

— Сложно объяснить, почему игрок, сильнейшая сторона которого забитые голы, долгое время молчит. Я анализировал ситуацию и не пришел к однозначному ответу. Мастерство-то никуда не могло пропасть, и желания было хоть отбавляй. Мистика, да и только!

Однако объективно на подступах к штрафной соперника мяч зенитовцами доставляется куда реже, чем в предыдущие годы. Раньше Саша получал больше мячей в позициях, из которых можно выжимать голевые моменты, рождать голы.

— Во вторник Кержаков забил после передачи Халка. Впервые! С вашей точки зрения, россиянин и бразилец могут находиться на поле одновременно?

— Халк лучше действует из глубины поля. За счет дриблинга и хорошей левой ноги он может угрожать сопернику. В то же время увлекается индивидуальной игрой, делает недостаточно обостряющих передач. А это именно то, чего постоянно ждет Кержаков!

— Поговорив о Кержакове, нельзя не остановиться на личности Аршавина. Сейчас Андрея не критикует только ленивый. И это в недавнем прошлом кумира футбольного Петербурга…

— Вряд ли я скажу что-то новое: в данный момент у Аршавина нет фундаментальной физической подготовки, позволяющей включать рывки, делать скоростную работу на протяжении определенного времени. Все это сказывается на игре и на реализации.

Помните момент у Андрея в конце первого тайма? Уверен, будучи в другой степени готовности, Аршавин более четко распорядился бы ситуацией.

— А может, все гораздо проще? Дело в наших завышенных требованиях? Ведь, согласитесь, мы ждали Аршавина и Тимощука образца 5-6-летней давности. От этого и разочарование, потоки критики…

— Безусловно, вы правы! Все вспоминают период, когда наша команда побеждала в еврокубках, демонстрировала зрелищный футбол. Это нормальное восприятие ситуации. Но, как я понимаю, Аршавина и Тимощука брали для усиления «Зенита», максимально используя их лучшие качества… – сказал Воробьев.

Что произошло в мире, пока Кержаков не забивал

Кержаков с 26 голами стал лучшим российским бомбардиром в еврокубках

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Игорь Новиков

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Воробьёв сказал то, о чём думают многие.
Не только же Саша расстроен, что не забивает.
Кто его любит, тоже.
Жаль, что Николая Воробьёва нет в Зените.
До сих пор он в порядке и на поле и в тренерском штабе.
А вот про его тёзку Ларионова совсем ничего не слышно.
Тоже был в Зените тренером.
Куда пропал?
"Раньше были времена...
А теперь -мгновения,
Раньше поднитмался
Йух,
А теперь -давление."
аршавин научит халка играть в футбол! данни тоже пусть смотрит
Значит защитники виноваты, не дают Кержакову принимать мяч в выгодных голевых позициях, команды слишком плотно стали опекать зоны, ассистенты плохие. Что за бред? Зенит не ниже уровнем команд РПЛ, чтобы говорить такой абсурд. Как будто речь идет о нападающем второго дивизиона.
гораздо проще все!
Кроме Халка не кому обострять...
Потому что все стоят в защите на подстраховке у защиты...
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости