«Мордовия» подала апелляцию на решение РФС относительно Мунтяну

Директор «Мордовии» Владимир Бибиков прокомментировал решение Палаты по разрешению споров РФС разрешить «Кубани» зарегистрировать Доринела Мунтяну в качестве главного тренера, а также пообещал, что клуб обратится в высшие инстанции.

«Решение Палаты по разрешению споров РФС мягко говоря шокировало! Мы выступали в палате как третья сторона, то есть наше мнение с никто не выслушал. Подобных прецедентов в российском футболе еще не было, но, тем не менее, Палата приняла решение не в нашу пользу.

По сути, получилось, что человек нас кинул перед самым стартом чемпионата, собрал чемоданы и отправился в «Кубань», где ему предложили большую зарплату. Имея на руках действующий контракт с «Мордовией», Мунтяну заключил соглашение еще и с краснодарским клубом. Считаю, что это не что иное как нарушение трудового законодательства. Более того интересы нашего клуба были ущемлены.

Выходит, что клубы никак не защищены от таких ситуаций, когда тренер, вот так, запросто может покинуть команду, пренебрегая заключенным контрактом. На мой взгляд, подобные ситуации требуют законодательной проработки.

Клуб уже отправил официальное письмо президенту РФС с просьбой инициировать рассмотрение ситуации с румынским тренером в комитете по этике.

Наши юристы уже подали апелляцию на решение Палаты по разрешению споров. Заседание состоится 1 августа. На нем, мы уже не будем третей стороной и заявим все свои аргументы по делу.

Уверяю Вас «Мордовия» будет добиваться справедливости в решении вопроса с Мунтяну до последнего. Будем ли мы подавать в международные инстанции, если в России примут не нашу сторону? Не исключаю этого, но об этом пока рано говорить, посмотрим, что нам скажут на нашу апелляцию», — заявил Бибиков.

Материалы по теме


16 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Зря ты "Мордовия" стараешься, ножками упираешься...
+3
0
+3
Бибиков мягко говоря лукавит а именно он говорит: "Имея на руках действующий контракт с «Мордовией», Мунтяну заключил соглашение еще и с краснодарским клубом."
Так вот, Мунтяну с Кубанью контракт не подписывал до тех пор пока палата по разрешению споров не вынесла сегодняшнее решение. И должность гл.Тренира исполнял по сегодняшний день Осинькин Игорь Витальевич и даже на этот час Мунтяну пока не является подписанным гл. Тренером Кубани
+2
0
+2
Если я правильно понял, CAS в Лозанне приготовиться к очередному "русскому делу"?
+1
0
+1
Правильно, ребята из Мордовии, действуете... нормальные люди прекрасно понимают, что румын пользуется бардаком в нашем футболе - отсюда его поведение. Ясно также, что для "судей" из РФС краснодарская братва - свои люди. Вспомним хотя бы подлейшее дело по избиению Никезича - как Фурса и Прядкин его гасили. Так что не ждите честного правосудия ...
И главное - жалобы в системе РФС ничего не дадут - вопрос в том пойдете Вы в Лозанну или возьмете отступные, Если возьмете, то такие же братаны, только мордовские...
+2
-1
+1
Это дело по любому так оставлять нельзя , надо обращаться в международный суд , что бы у наших чиновников от футбола хоть какой то страх появился , а то у нас не РФС , а какой то между собойчик . В цивилизованных странах , так вопросы не решаются , это ещё раз говорит о том что наш Российский футбол ещё в зачаточном состоянии . А Кубанцам большой привет и поздравления , дай бог что бы у вас всё сложилось вы же из за нас мордвов , сон потеряли за последнее время .
+1
0
+1
Что значит, "третьей стороной"? Это как? :)
0
0
0
Серьёзно-УДАЧИ в этом нелёгком деле!!!Мы от этих тренеров-перебежчиков больше всех пострадали!Может РАЗОБЬЁТЕ эту СТЕНУ РАВНОДУШИЯ-или как и все в очередной раз ГОЛОВУ РАЗОБЬЁТЕ!УДАЧИ ОТ ДУШИ ВАМ!!
0
0
0
Правда у Мордовии
0
0
0
Правда конечно у Мордовии,но где то писали,что в контракте упустили или забыли,если будет разрыв контракта одной стороной.
0
0
0
Коррумпированность КДК уже подтверждена. Очередь за РФС.
0
0
0
ну что упертые мордвины СХАВАЛИ?
0
0
0
Ответ Барсаман
Что значит, "третьей стороной"? Это как? :)
Как я понимаю: Кубань обратилась в Палату по разрешению споров РФС с просьбой разрешение заявить Доринела Мунтяну в качестве главного тренера. А! Здесь еще Саранск?
Потом разберемся!! ... У Краснодара (Кубани) очень много способов разрешения споров. Сдается мне, что и Кучук, когда исчез, просто спрятался от сотрудников Кубани "по разрешению споров"...
0
0
0
Ответ Барсаман
Что значит, "третьей стороной"? Это как? :)
Наблюдатели.
0
0
0
Ответ Veterrr
Бибиков мягко говоря лукавит а именно он говорит: "Имея на руках действующий контракт с «Мордовией», Мунтяну заключил соглашение еще и с краснодарским клубом." Так вот, Мунтяну с Кубанью контракт не подписывал до тех пор пока палата по разрешению споров не вынесла сегодняшнее решение. И должность гл.Тренира исполнял по сегодняшний день Осинькин Игорь Витальевич и даже на этот час Мунтяну пока не является подписанным гл. Тренером Кубани
так он и говорит н контракт а соглашение
0
0
0
Правда у Мордовии
кривда у мордовии а не правда
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий