1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Анатолий Тимощук: «Болельщики «Зенита» поддерживают команду так, что фанам «Баварии» стоит поучиться»

0

Анатолий Тимощук: «Болельщики «Зенита» поддерживают команду так, что фанам «Баварии» стоит поучиться»

Полузащитник «Зенита» Анатолий Тимощук поделился ожиданиями от предстоящего домашнего матча премьер-лиги с «Кубанью».

– Ждете ли вы встречи с «Петровским», с фанатами?

– Жду с удовольствием и даже с волнением. Та атмосфера, которая есть на «Петровском», и то, как наши болельщики поддерживают нашу команду... мировым клубам здесь можно только поучиться. И «Баварии» в том числе. Меня часто спрашивают про Петербург и его фанатов. Я всегда говорю, что это очень открытые люди, которые любят свой город, любят свою команду и стараются это показать. Я рад, что есть такой город, есть такая команда и есть такие люди, которые болеют за эту команду. В «Баварии» все... немцы! Что еще сказать? Приходят как в театр, все сидят спокойно. Есть небольшая группа в 2-3 сектора, которая создает атмосферу на стадионе. Не представляю, что было бы, если наших 20 тысяч болельщиков превратить в 70 тысяч.

– Вы говорите, что волнуетесь перед встречей с «Петровским». Так, может быть, зря волнуетесь? Ведь Аршавин, Кержаков и Тимощук начинают игру на лавке.

– Ну, вы же понимаете, что тренер определяет, кто начнет игру. Перед каждой игрой у меня был разговор с тренером, так как у меня было определенное повреждение, которое есть и сейчас. Надеюсь, что в ближайшее время я про него забуду. С тренером мы решили, что лучше не рисковать. Вылететь на длительный срок, имея небольшое повреждение, не имеет смысла.

– Впереди «Кубань», не потерпевшая в весенней стадии чемпионата ни одного поражения.

– Да ладно? Думаю, в Краснодаре футбол сейчас переживает свои лучшие времена. «Кубань» – хороший соперник, но при родных болельщиках в первой игре мы должны показать все, на что способны, и играть, конечно же, с сердцем и самоотдачей, – сказал Тимощук.

ИспанияСборная Испании по футболу
ФранцияСборная Франции по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
Кто-то другойсборная Норвегии
Опубликовал: Юрий Луданов
Источник: «Радио Зенит»

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Зато в Германии можно с ребенком прийти на футбол и не бояться летающих кресел, бутылок, матного ора имбицилов, которые в футболе понимают, что наша команда в этих майках и они должны победить,а для этого надо выпить 5л пива
Ответhoomanaykl
Зато в Германии можно с ребенком прийти на футбол и не бояться летающих кресел, бутылок, матного ора имбицилов, которые в футболе понимают, что наша команда в этих майках и они должны победить,а для этого надо выпить 5л пива
Зато в Германии можно с ребенком прийти на футбол и не бояться летающих кресел, бутылок, матного ора имбицилов
============================================
Извините, а Вы были на стадионе в Германии? Конечно, там люди более спокойные что ли - когда в Гельзенкирхене при забитом голе во все стороны летят бокалы с пивом, обливая всех и вся, то никто не возмущается. Возможно, Вам с ребенком понравилось бы.)
У нас же, к сожалению, даже на "семейный" сектор может прилететь из ракетницы от полоумных красно-белых, которым за это ничего не будет.
ОтветDr. Zoidberg
Зато в Германии можно с ребенком прийти на футбол и не бояться летающих кресел, бутылок, матного ора имбицилов ============================================ Извините, а Вы были на стадионе в Германии? Конечно, там люди более спокойные что ли - когда в Гельзенкирхене при забитом голе во все стороны летят бокалы с пивом, обливая всех и вся, то никто не возмущается. Возможно, Вам с ребенком понравилось бы.) У нас же, к сожалению, даже на "семейный" сектор может прилететь из ракетницы от полоумных красно-белых, которым за это ничего не будет.
Ха посмешил..
За бокалчик с пивом вылетел бы ты со стадиона до конца года))
Бавария - лучший клуб в мире, у Зенита - лучшие болельщики в мире, а у Шахтера - лучший президент. Тимощук - он такой.
Чему могут научиться заполняющие битком каждый матч 80000 болельщиков Баварии у болельщиков Зенита???
Ответromankoucher
Чему могут научиться заполняющие битком каждый матч 80000 болельщиков Баварии у болельщиков Зенита???
Такое ощущение, что Тимощука на Альянц Арену не пускали ни разу. Это говорит человек, который в эфире сказал, что Хайнкесс на 99 % переходит в Реал....ахахахахахаах))))
Ответromankoucher
Чему могут научиться заполняющие битком каждый матч 80000 болельщиков Баварии у болельщиков Зенита???
Как это, чему? Например, горланить матерные песни про Анжи. Это ведь верх фанатизма!
Толя намекает на то, что пора и немцам петарды в задницах носить? На деле, попытка заработать дешевые баллы в глазах питерских фанатов. Ибо за столько лет в Германии, Анатолий ни разу не упрекнул немецких болельщиков и не поставил в пример питерских. терпеть не могу, когда футболисты перейдя в новую команду, начинают обсирать старую и петь оды новой. Через годик-другой будет какой-нибудь Таврии петь их.
Только вот фаны Баварии заполняют полностью стадион даже на матчах с командами второго дивизиона. И в сложной ситауции весь стадион болеет, например, в матче с Байером дома в прошлом году. В матче с Барсой так вообще весь стадион почти весь матч на ногах стоял и каждое удачное действие своих подбадривали аплодисментами, а за особую старательность весь стадион скандировал фамилию футболиста, Мартинеса или Рибери, например. Так что Толик всё больше начинает превращаться в балабола.
какой гибкий Толян
Как-то спартаковские болельщики начали вяло шевелиться на Зенитовских ветках.
По пятёрочке, что-ли, соскучились...
ОтветZENDAN
Как-то спартаковские болельщики начали вяло шевелиться на Зенитовских ветках. По пятёрочке, что-ли, соскучились...
ну лови минус, раз заскучал бгг
ОтветeLmago
ну лови минус, раз заскучал бгг
Надо же как ты к счёту 0-5 прикипел. Понравилось, поди?))
http://s019.radikal.ru/i616/1307/7d/6109fc2c205b.jpg
Так и в России думают), болели у нас самые лучшие. Только вот маскали постоянно завидуют и палки в колеса ставят)))) Если кто-то не верит, пересмотрите весь ютуб, вот вам и доказательство!
ОтветStas-Piter
Так и в России думают), болели у нас самые лучшие. Только вот маскали постоянно завидуют и палки в колеса ставят)))) Если кто-то не верит, пересмотрите весь ютуб, вот вам и доказательство!
Самые лучшие??? Вот это фантастика. Самые отмороженные. Полофина расисты и нацисты! Горе-фанаты. А как ушатают за свои косяки плачутся как бабы...
ОтветStas-Piter
Так и в России думают), болели у нас самые лучшие. Только вот маскали постоянно завидуют и палки в колеса ставят)))) Если кто-то не верит, пересмотрите весь ютуб, вот вам и доказательство!
Иглавное самые умные))) Догадались же как петарды пронисить на стадион. За это им пямятник надо поставить)))
все правильно сказал.
доводилось видеть много команд европейских у нас в Донецке.

реально впечатлили только Зенит и Дортмунд.
поддержка была нереальной, глушили весь стадио.
ОтветDimario
все правильно сказал. доводилось видеть много команд европейских у нас в Донецке. реально впечатлили только Зенит и Дортмунд. поддержка была нереальной, глушили весь стадио.
реально впечатлили только Зенит и Дортмунд.
поддержка была нереальной, глушили весь стадио.
======================================
Мне тоже понравилась акустика на Донбасс-арене. Только больно крутые трибуны и карточки оплаты дурацкие, да тесновато на входе-выходе, а в остальном отличный стадион.
ОтветDr. Zoidberg
реально впечатлили только Зенит и Дортмунд. поддержка была нереальной, глушили весь стадио. ====================================== Мне тоже понравилась акустика на Донбасс-арене. Только больно крутые трибуны и карточки оплаты дурацкие, да тесновато на входе-выходе, а в остальном отличный стадион.
А не ваши дибилы во вратаря петарды кидают? Может быть не ваши обезьяны гнобят своих игоков кричалками вражеских клубов?
Спасибо, Толя!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем