Геннадий Орлов: «Зениту» нужно отрабатывать такие тактические схемы, чтобы выводить на удар Халка»
Телекомментатор Геннадий Орлов поделился мнением о том, что нужно изменить «Зениту» в своей игре.
«Игрокам «Зенита» надо сыгрываться и вести тренировочную работу. Наметки игры видны, но необходимо налаживать взаимопонимание на тренировках. Для этого есть специальные упражнения. Резерв виден, и на перспективы «Зенита» я смотрю с оптимизмом. Три очка из шести на выезде – это нормально. Главное – игра у «Зенита» есть.
«Зениту» нужно отрабатывать такие тактические схемы, чтобы выводить на удар Халка. С «Рубином» его выпустили в центр, а для него, на мой взгляд, это хуже. Там скопление игроков, и у Халка нет возможности поднять голову, чтобы пробить.
Почему он с фланга начинает атаки в сборной Бразилии? Перед ним широкий фронт для развития атаки. Кстати, и Месси так же играет. Халк может по ситуации сыграть и в центре, но ему нужно создавать для этого возможности: растаскивать игроков, чтобы дать возможность пробить. У него же сумасшедший удар! Соперник это знает, поэтому возле бразильца постоянно не один, а два игрока. Иногда и третий подскакивает. Ему очень трудно.
Слышал мнение: «Зачем «Зениту» Халк? Без него лучше». Как можно отказаться от игрока сборной Бразилии? Надо выстроить игру так, чтобы Халк мог проявить свои сильные стороны. Футбол – командная игра. Один делает одно, другой – другое, а тренеру надо суметь грамотно расставить футболистов: собрать мозаичное панно игры воедино», – сказал Орлов.







_________________________________
Тренер собирает молотки...
------------------------------------------
Еще пара, тройка за Кержаковым постоянно бегает, это уже полкоманды набирается.
-------------------------------------------------------------------------
Эпическая фраза.Можно я ее запишу?Звучит как "Шадрина почти разделась"
-Зениту нужно отрабатывать