Сегодня «Барселона» проведет переговоры с Мартино в Аргентине

Спортивный директор «Барселоны» Андони Субисаррета сегодня отправится в столицу Аргентины Буэнос-Айрес, чтобы договориться о подписании контракта с тренером «Ньюэллс Олд Бойз» Херардо Мартино.

Если переговоры завершаться успешно, а к этому все идет, то завтра «Барселона» объявит о назначении 50-летнего аргентинца на пост главного тренера.

Ранее сообщалось, что Мартино может возглавить «Сантос», «Малагу» или «Реал Сосьедад».

Напомним, что Тито Виланова ушел в отставку по причине рецидива онкологического заболевания.

Материалы по теме


121 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Странно читать комменты людей которые судят о тренере даже не зная его, не зная в какой футбол играю его команды. И кстати, возглавляемая им сб. Парагвая едва не выбила Испанию с ЧМ2010, если бы не промах Кардосо с точки, большой вопрос кто стал бы чемпионом.
+12
0
+12
Подход к выбору тренеров у барсы всегда необычный для гранда
+10
-1
+9
Хочу такого тренера чтобы Барса играла в остросюжетный, атакующий футбол на больших скоростях, чтобы перестали вату катать в центре поля!!!
+10
-2
+8
Википедия: Чемпион Парагвая: 2002, 2003, 2004, 2006. Тренер года в Южной Америке: 2007.
Вопрос: какого куя????
+9
-2
+7
Играл за "Барселону". Ну и что , что за эквадоркую)
+6
0
+6
Ответ ls163
По словам знающего человека - этот чувак игру от обороны строит.
Надеюсь, что Росель с Субисарретой не дурнея нас, понимают кого приглашают.
+6
0
+6
Сейчас, сколько бы этого сами другие топ тренера не хотели, у каждого в контракте штраф по 10 млн минимум .Такая мода знаете.Так что нужен был хороший тренер, с которым можно было бы быстро подписать контракт.Другие, вроде Боаша бы дней 15 базарили с Тотенхемом , чтобы его отпустили.И вообще деньги сейчас на ЦЗ нужны а не на тренера .
+4
0
+4
Короче, с новым тренером Барсы определились.
Удачи Мартино
+3
0
+3
из официального фейсбука Барсы:
BREAKING NEWS: Tata Martino will be announced as Barcelona new manager next Tuesday
+3
0
+3
Ответ заблокированному пользователю
Зажал Россель денег на АВБ. Мартино тоже вроде бы ничего, но подойдет ли он Барсе вот вопрос.
Всем молчать! Месси выбрал тренера!))))
+3
0
+3
Ответ gold wayt
А он как тренер какой? я про личность. Может он диктовать свой футбол игрокам? Или же просто попробует адаптироваться под стиль Барселоны.Думаю Актуальный вопрос.
Он сильный тактик. Думаю, проблем с адаптацией у него не возникнет. Барселоне он даст прежде всего: 1) Надежную игру в обороне; 2) Меньше передач в центре поля, активное использование флангов(Неймара,Педро,Санчеса) 3) Думаю Барса станет тактически более гибкой, разнообразной и хитрой командой, тем более к ее обычной манере игры многие уже нашли контраргументы.
+2
0
+2
Ответ tiptip_
Можно - бешеный прессинг, связать центр, не дать свободы Хави, темп в атаке. Видели уже такое. Ни в коем случае не возражаю - но где там особая тренерская мысль?
бешеный прессинг при быстрой перекате мяча соперника только минус в активе прессингующих .А Испания еще не забыла в отличии от Барселоны, как нужно катать мяч.Барселоны нужна свежесть .Мастера как Хави, Иньеста , Бускетс могут при быстрой перепассовке не отдавать мяч очень и очень долго, при такой игре бешеный прессинг хватит только на 1 тайм, на втором даже нормально бегать не реально будет.Та же Бавария , если бы не сумела так быстро открыть счет, то в конце бы у Барселоны было бы свободное пространство .Отсюда вывод, нужна защита.Тогда и атака заиграет.
+2
0
+2
Месси диктует.
+2
-1
+1
по сабжу:
1) родился в одном городе с Месси
2) ученик Бьельсы
3) при этом, намного прагматичнее своего учителя, Парагвай был довольно прагматичной командой
при этом, с Парагваем он чуть не выбил Испанию в 1/4 ЧМ и стал вице-чемпионом Юж.Америки
А сейчас гуарани на последнем месте в отборе в ЮА
+1
0
+1
Ответ big som*
дай ссылку пожалуйста!
да пошутил я)) расслабься.
Извиняюсь конечно
+1
0
+1
Ответ BarcaC
Ну, Мартино - то очень опытный тренер, это Вы зря. Нет опыта работы в европейском футболе, так правильней. Но международного опыта, в том числе, против европейских команд, у него хватает. Лично мне больше был бы по душе выбор Энрике. Но, .. У него и подавно мало тренерского опыта. Мне нравится в Мартино то, что его команды всегда отлично оборонялись. Парагвай на Копа ни одной игры не выиграл, но до финала дошел. Поставить игру в обороне - самое главное для Барсы сегодня В атаке Барса будет и так еще сильней, чудовищная атака. А вот организацию игры в обороне надо строить.
...где с треском влетел Уругваю, помню тот матч. Насчет опыта, мне кажется, что Серро Портеньо и лбертад, это не то, что мы имеем ввиду, когда говорим об опыте тренера. Может Ваита Талгаева надо было позвать? Он тоже тогда опытный, чемпионат Казахстана брал и кубок России с Тереком. Тут кстати, ребята обсуждали стиль, который он прививает команде, я не очень помню Парагвай в ЮАР, но по моему там не было атакующей феерии. И самая главная проблема - это ужиться с сенаторами (особенно с Месси, который как-то одичал после рождения сына)), которые выиграли в этой жизни, все что можно (испанцы так в буквальном смысле выражения). В общем мне кажется, что будет немного апгрейженная версия Роуры с попытками сделать футбол чуть более оборонительным. Очень хочу ошибиться.
+1
0
+1
Ответ futboman
Странно читать комменты людей которые судят о тренере даже не зная его, не зная в какой футбол играю его команды. И кстати, возглавляемая им сб. Парагвая едва не выбила Испанию с ЧМ2010, если бы не промах Кардосо с точки, большой вопрос кто стал бы чемпионом.
Там во многом на отличной физике парагвайцы взяли, на самоотдаче. Очень цепкая команда, настырная. Вот и все, ничем другим они не впечатлили.

Но о тренере, которому предстоит командовать Месси и Неймаром, лучше знать больше. Подождем, чего.
+1
0
+1
Ответ Ernandes777
Зачем? Не понимаю руководство любимого клуба. Барса может позволить себе практически любого тренера, даже самого именитого и титулованного, каждый будет счастлив потренировать такой великий клуб и таких выдающихся футболистов. Меж тем, как Барса всё ищет помощника помощника. Надоело эта котовасия.
Да не может Барса любого себе позволить. За любого нужно отступные платить, а еще защитник не куплен. И любой не подойдет.
+1
0
+1
Кстати с Херардо Мартиной еще интересовался и Реал пока не нашел в замену Моуриньо ! Вот ссылка http://newsme.com.ua/sport/football/1852227/
+1
0
+1
А вот мне кажется, что с Мартино Барса очень даже угадала. Им как раз сейчас нужен хороший тренер из вне, а может даже лучше, что это «вне» еще и с другого континента. Его команды быстры, умны и в то же время очень мало пропускают, последнее как раз Барсе далеко не помешает. Со «своими» клуб уже выглядит как будто наевшимся, ленивым что ли. И еще, он все таки предпочтительнее того же АВБ, у которого команды поначалу с блеском играют на эмоциях, а потом куда то этот блеск теряется.
P.S. А так еще им подошел бы Симеоне.
+1
0
+1
Ответ big som*
Кстати с Херардо Мартиной еще интересовался и Реал пока не нашел в замену Моуриньо ! Вот ссылка http://newsme.com.ua/sport/football/1852227/
Где там в новости, в самой новости, говорится что им интересовался именно мадридский Реал? Там говорится об Реал Сосъедад. А последнее предложение про Реал Мадрид и Анчелотти вообще никак не связано по смыслу с основным текстом новости.
Советую не только читать, но еще анализировать тексты в интернете, а потом писать про интерес.
+1
0
+1
Ответ big som*
Ураа ! Хороший тренер ! Буду рад если возглавит
Вы бы тоже самое говорили, если Карпина назначили.
+1
0
+1
В Европе никогда не тренировал, в южной Америке не тренировал ни одного топ-клуба - ну точно подходит)
+1
0
+1
Лучше бы Бьелсу брали. Он Европой проверен.
+2
-1
+1
В Европе никогда не тренировал, в южной Америке не тренировал ни одного топ-клуба - ну точно подходит)
Не, надо такого, чтобы ваще ничего не выигрывал... например Колю из села Верхние Дойки. Он как раз без работы сидит.
+1
0
+1
Президент клуба отвечает в первую очередь именно за финансы. А за спорт результаты отвечают другие люди, спорт. директор, главный тренер...
Барселона больше чем клуб, и это не лозунг, а реальность.
0
0
0
Ответ Radovan
ты Губерниев что-ли?)
Датчанин это Малафеев.))
0
0
0
Ответ Radovan
я не такой прям глубокий специалист по футбольной тактике, но достаточно много наблюдая за Атлетиком Бьелсы чего-то особо новаторского не увидел. Ставить опорников в центральную зоны защиты активно начал Гвардиола. Взаимодействие флангов и центра в полузащите, как впрочем и вся атакующая было не таким вертикальным как в большинстве команд, но завершение атаки было вполне себе в стиле, который я называю шотландским. В общем не знаю, может я и не прав.
" опорник вполоборота"- идея Бьелсы. И Хосеп сам об этом рассказывал. И полузащитник на позиции вингера с задачей отбора мячей ( как играл Тьягу против Сантоса в схеме 3-7-0), тоже идея Бьелсы. Так мешала Барса Сантосу в том матче запускать длинные диагонали Неймару от своих ворот
0
0
0
Ответ Ernandes777
Думаешь АВБ подойдёт?
Думаю, подошел бы.
0
0
0
Барселона больше чем клуб, тренер не толка должен о футболе говорить. Он должен стать им второй отец!!! Вот историю смотрите, с кем Барса ладил с ним выиграли трофеи!!
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий