Евгений Ловчев: «Спартак» сыграл в защите надежнее «Зенита»

Известный футбольный эксперт Евгений Ловчев поделился своими мыслями по поводу матча 2-го тура чемпионата России «Урал» – «Спартак» (0:2).

«Если коротко, то Карпин соответствовал старой поговорке – выигрышный состав не меняют. В принципе, все логично, не сказать, что в Самаре все было идеально, но ведь и явных провалов в какой-либо линии мы там не увидели. Была ошибка Брызгалова, но в целом парень, если здоров, показывает качественный футбол. Он выиграл конкуренцию у иностранцев, и когда те все же выходят, то сильнее не выглядят.

В центре поля у «Спартака» складывается ядро, которое устраивает некий муравейник, держа мяч – Коста, Кариока, Хурадо и Глушаков, находясь в постоянном движении, фактически играют в квадрат на полполя. Им нравится вот так играть, процент владения мячом очень приличный, и в какой-то момент следует заброс на фланг.

Дело в том, что у «Спартака» нет чистых крайних хавов, есть инсайды Хурадо и Яковлев, и пас на фланг идет двум крайним защитникам – Комбарову и Паршивлюку. Они, в свою очередь, простреливают в штрафную.

«Спартак» удачно отыграл на выезде, видно, что у команды есть приемлемый для таких матчей вариант ведения игры. Он дает результат. Но что будет дальше, что будет дома во встречах с тем же «Уралом»? Команда может выстроиться у своих ворот – сумеет ли «Спартак» взломать оборону, когда подключающиеся в атаку крайние защитники не будут иметь пространства?

И кстати, об обороне – мир перевернулся, «Спартак» в обороне сыграл более надежно, чем «Зенит»! Превосходно выглядит Боккетти.

То, что Макгиди и Эменике, выйдя на замену, забили – хороший признак. Некоторое время назад у меня была четкая уверенность, что ребята обрусели и почувствовали свою незаменимость, заскучали в России. Сейчас видно, что вот лоск с них сбили, понтовочка на скамейках улетучилась и на поле оба уже выходят с явным намерением доказать, что на лавке они оказались совершенно случайно. Это и есть нормальная конкуренция», – цитирует Ловчева «Советский спорт».

Материалы по теме


91 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Некорректно сравнивать великий клуб с политпроектом
+31
-5
+26
Как можно сравнивать команды, идущие на первом месте и на девятом ? Для своего уровня зенит нормально сыграл
+26
-4
+22
"мир перевернулся" ©.

Ровным счётом ничего не перевернулось и не поменялось - наши "известные футбольные эксперты" как говорили чушь, проводя нелепые параллели и приводя такие же нелепые и глупые сравнения, так и продолжают этим заниматься, что показывает их уровень, как "экспертов", чьи рассуждения и оценки отталкиваются не от здравого смысла, а каких-либо пристрастий, в частности клубных!
Сейчас вот этот "известный футбольный эксперт" сравнил Рубин и Краснодар, команды с замечательной линией атаки и прекрасной организованностью, с аутсайдерами Крыльями и Уралом (ничего не имею против этих двух клубов и имею к ним уважение, но это так). Как можно было провести столь глупую и абсолютно некорректную параллель между этими командами, их организацией игры и атакующей линией этих клубов, не понимаю! Да и к чему подобного рода сравнения? - это не более чем лирика.
Я понял бы подобное сравнение при очной встречи Зенита и Спартака, где действительно можно было бы дать оценки и сказать, что, мол, оборона той-то команды была лучше, чем этой, а то, что сейчас сказал этот "известный футбольный эксперт", это банальная глупость и не более того.
+9
0
+9
Не прав Серафимыч: Зенит играл с Рубином, Спартак с Уралом. Есть разница??!!!
+7
-2
+5
Ответ **Pretorians*****
Зажило уже сегодня?? Быстренько...Впрочем у вас же еще и хоккейный СКА есть. У него пока 0 поражений)
Поддеть решил?)) У тебя 11-й год не заживает и 5-0. Не удалось у тебя, попробуй ещё.
+6
-1
+5
О, видимо, Спартак с Зенитом в этом туре играл)) Больше причин для подобных сравнений я не вижу, кроме той, что Зенит стал уже для всех своеобразным эталоном, с которым сравнивают вообще все на свете))
+4
0
+4
А какая разница где играть с Уралом - они и сегодня стояли всей командой в обороне.
+4
0
+4
Только не надо дифирамбов петь после игры с аутсайдером, Брызгалов косячил - было видно, вот давайте оценим оборону после игры с сильными соперниками
+4
0
+4
О да, по мнению Ловчева, Урал и Рубин команды одного уровня))) Бред, старик из ума выжил. А дифирамбы Спартаку рано, они обыграли двух аутсайдеров. Вот если они выиграют у Анжи, ЦСКА, Зенита и Рубина, тогда можно будет о чём-то говорить.
+3
0
+3
Ответ **Pretorians*****
Да при чем тут 5:0, если вас на камень натягивают татары не первую встречу... Возвращайте Валю мля Иванова как в 2003 в Казани-по другому серию с ними не прерватть.... Сегодня даше вмешательство дружка Миллера Бастрыкина по делу Бердыева за изнасилование и два дня отдыха татар после ЛЕ-не помогли политпроекту....... Фактически без тренера и уставшие, как сайгаки вам раскатали.. Это несравнимый позор
Мишаня, ты что то слишком борзый после победы над клубом из ФНЛ стал, с Мордовией то последний раз не получилось)))
+4
-1
+3
Ответ **Pretorians*****
А зачем мне говорить про кукушечку? У меня два высших образования+ достойный вкладыш в диплом и незатратная работа у отца моего приятеля, на которую я еще и ходить могу не каждый день)
уборщик с графиком 2/2?
+2
0
+2
Две игры с аутсайдерами, и уже пошли дифирамбы )))))
Наверно пропустить от 2х кратного ЧР-Рубина зазорно, чем от Волги))))
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
календарь у нас не очень, только странно рубин играл в четверг с ягодиной, неужели лысый такой никчемный тренер, что не смог выжить дивиденды из этого?
неужели лысый такой никчемный тренер, что не смог выжить дивиденды из этого?
-----------------
Скорее, ты - никчемная имитация болельщика Зенита. Еще и неграмотная :)
+1
0
+1
В прошлом сезоне три тура пели осанны Эмери, про дуХЪ и возрождение, а потом спартак приехал в Питер)))
+1
0
+1
Хороший анализ .
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
лысый слабый тренер, люблю Зенит, но не лысого, я считаю его заслуг в чемпионствах Зенита нет, европа показала, что он за каличный тренер
Слышишь, ты задолбал уже поносить на всех ветках против Зенита. Болельщик с фиговым листом.
+1
0
+1
Сравнил линию нападения Урала и Рубина)))
+1
0
+1
Ответ **Pretorians*****
Вам в следующую пятницу хорошего отлупа от бывшего тренера Мордовии получать.... Ты бы поосторожнее что ли
Кстати о Мордовии..у вас поэтому на неё и на Аланию по 8 тысяч ходят? Миллионы болельщиков спатрака боятся позора от пердивных клубов?
+1
0
+1
Ответ Б_Р_Ц
Мишаня, ты что то слишком борзый после победы над клубом из ФНЛ стал, с Мордовией то последний раз не получилось)))
Вам в следующую пятницу хорошего отлупа от бывшего тренера Мордовии получать.... Ты бы поосторожнее что ли
+1
0
+1
Ответ **Pretorians*****
Потому что Лужники-это не место для футбола, и руководство этого стадиона заламывает немалые цены, а в Москве не платят так, как в Питере-не за что. Сейчас уже более 12 тыс продано абиков. по 20 будем набирать на домашних играх в Черкизово на этот сезон. Про популяцию "Тушино" я и не заикаюсь) Увидишь сам.
Мишаня, не зачёт...с Аланией не в Лужниках играли. Хотя тебе ли, диванному, об этом знать? И не лги..11 тысяч вы продали, более 12-ти - это у Зенита
+1
0
+1
ыы)) Мишаня с двумя высшими тексты набирает за 8 штук в месяц)))
+1
0
+1
Ответ Tariel
Про Горшка - лишнее. Чувак, при всех своих недостатках, музыку достойную по российским меркам делал..
Про Горшка - лишнее.
--------------------------------------------
Нет ,не лишнее! Сколько таких талантливых,молодых,ушло в мир иной из за наркоты и водки? Башлачев ,Высоцкий ..
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Я просто личной жизни нихрена не имею на данный момент -------------------------------------------- Мишаня,у потребтелей кекса,её никогда не бывает! Завязывал бы уже. Посмотри чем кончил Горшенев!
А мне особо и не нужно на данный момент. Деньги получаю , коммунальные платежи за месяц матери 5 штук отдаю-на футбол, концерты, кафе хватает и т.д). Когда придется задуматься о личной жизни т т.д-конечно задумаюсь, где можно зарабатывать по 50-60 и т.д... Пока этого нету
0
0
0
Ответ **Pretorians*****
У меня 3 дня офис+ два в домашних условиях при Твиттере и связи с нужными людьми. Бэкграудинг+ мониторинги блогосфер. Инфу тебе сливать точно не буду-не для общего сайта) Касаемо Миллера-смотри все скандалы Газпрома за последние годы и с поляками, и с украми-прекрасно поймешь
"Инфу тебе сливать точно не буду-не для общего сайта)"
Какую инфу - о чем ты? Мне она нужна ли, спроси сначала))

"Бэкграудинг+ мониторинги блогосфер"

Получить два высших, чтобы потом в ЖЖ фотки с котиками смотреть да какашками в комментах кидаться. Оно того стоило. Ты потратил время не зря, чувак!

"Касаемо Миллера-смотри все скандалы Газпрома за последние годы и с поляками, и с украми-прекрасно поймешь"

Касаемо Миллера я тебе говорю, что он такой же прихлебатель у Путина, каковым являешься ты у отца своего приятеля. Это называется кумовство - один из элементов коррупции, если уж на то пошло. И в этом плане вы с Миллером одинаковы. Разные лишь масштабы, только и всего) А ты еще и гордишься тем, что тебя пристроили в непыльное местечко) Не понимая, что таким образом ты сам себя лишаешь шанса достичь чего-либо самостоятельно)
0
0
0
Ответ Б_Р_Ц
Мишаня, не зачёт...с Аланией не в Лужниках играли. Хотя тебе ли, диванному, об этом знать? И не лги..11 тысяч вы продали, более 12-ти - это у Зенита
При чем здесь Алания? Я про некоторую низкую посещаемость матчей Спартака. И важно не сколько продали абиков, а сколько будет народу в итоге. 20-ник собирать будем, причем не только "КБ" из столичной тусовки, но и Екатеринбуржских, саратовских, краснодарских и т.д.... Чего кстати ваш Орлов сегодня врал прелюдно по всему телевизору о приезжих фанатов Зенита с региона в Казань:)) Показывали трибуны-не одного так и не увидел. Зато Свердловское мясо сидело даже на центральных секторах "Центральное". Вот за подобное вранье Асхабадзе и Федун отстраняют подобных непрофессионалов от телетрансляций игр с участием Спартака
0
0
0
Ответ Tariel
Слава Богу, я успел только одно высшее получить и на работу хожу каждый день! А то две вышки и повседневное тунеядство, вишь до чего доводят)) Упаси Господь. И кстати, зачем ты тогда на Миллера волну гонишь, если по сути ты в своей жизни устроился, как и он - на блатную работу в теплое местечко? Ты тогда подписывай каждый раз: я точно такой же хреновый, как Миллер.
У меня 3 дня офис+ два в домашних условиях при Твиттере и связи с нужными людьми. Бэкграудинг+ мониторинги блогосфер. Инфу тебе сливать точно не буду-не для общего сайта)

Касаемо Миллера-смотри все скандалы Газпрома за последние годы и с поляками, и с украми-прекрасно поймешь
0
0
0
Ответ **Pretorians*****
А зачем мне говорить про кукушечку? У меня два высших образования+ достойный вкладыш в диплом и незатратная работа у отца моего приятеля, на которую я еще и ходить могу не каждый день)
Слава Богу, я успел только одно высшее получить и на работу хожу каждый день!

А то две вышки и повседневное тунеядство, вишь до чего доводят)) Упаси Господь.

И кстати, зачем ты тогда на Миллера волну гонишь, если по сути ты в своей жизни устроился, как и он - на блатную работу в теплое местечко?

Ты тогда подписывай каждый раз: я точно такой же хреновый, как Миллер.
0
0
0
Ответ **Pretorians*****
Мне твой автопортрет и твои способности не нужны. Зачем предлагаешь?
работу предлагаю,а ты отказываешься. У вас ведь в Москве все гастеры заняли, ты поди маешься от безделья?
0
0
0
Ответ Б_Р_Ц
Кстати о Мордовии..у вас поэтому на неё и на Аланию по 8 тысяч ходят? Миллионы болельщиков спатрака боятся позора от пердивных клубов?
Потому что Лужники-это не место для футбола, и руководство этого стадиона заламывает немалые цены, а в Москве не платят так, как в Питере-не за что. Сейчас уже более 12 тыс продано абиков. по 20 будем набирать на домашних играх в Черкизово на этот сезон. Про популяцию "Тушино" я и не заикаюсь) Увидишь сам.
0
0
0
Ответ grsfan
уборщик с графиком 2/2?
Мне твой автопортрет и твои способности не нужны. Зачем предлагаешь?
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий