1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Виталий Мутко: «При правильном подходе к своей профессии игроки студенческой сборной могут попасть в главную команду»

0

Виталий Мутко: «При правильном подходе к своей профессии игроки студенческой сборной могут попасть в главную команду»

Министр спорта России Виталий Мутко поделился мнением о перспективах футболистов студенческой сборной России.

«Есть несколько игроков, которые могут работать и прогрессировать.

Сейчас этим ребятам трудно попасть в первую сборную. Сначала им нужно закрепиться в «больших» клубах. Но при правильном подходе к своей профессии эти игроки в будущем могут попасть в главную футбольную сборную страны», – сказал Мутко.

Своим мнением об игре подопечных Игоря Шалимова поделился и главный тренер сборной России Фабио Капелло.

«Это студенты, поэтому я очень рад, что они много учатся. Но важно и то, что они успешно занимаются спортом. Пусть они продолжают свой путь. Я заметил у некоторых футболистов большой потенциал», – сказал Капелло.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Игорь Новиков
Источник: ИТАР-ТАСС

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Я немного не понял, почему за "студенческую" сборную играют профессиональные футболисты?
Ответзаблокированному пользователю
Я немного не понял, почему за "студенческую" сборную играют профессиональные футболисты?
а кто там профессионалы? дядюн что ли?)
Ответkruzenshtern_87
а кто там профессионалы? дядюн что ли?)
Ну да. Любой, для кого игра это профессия - профессионал
А еще было бы хорошо, если при неправильном подходе к своей профессии игроки главной команды попадали в студенческую сборную.
"Но при правильном подходе к своей профессии эти игроки в будущем могут попасть в главную футбольную сборную страны"
-------------
Иными словами - "бросай учебу, играй в футбол и может мы тебя заметим"
Я не понял, это он о Дядюне ?
Какая студенческая сборная? Нас порвали игроки 6-7 лиг Англии и 2-го дивизиона Шотландии.

Позор , показуха, тьфу на организаторов!!!.
Нашей сборной давно пора в Самару приехать)
В эту сборную попадают люди считаюдикая студентами. Возможно для кого то это новость но и профессиональные футболисты учиться в институтах
В эту сборную попадают люди считаюдикая студентами. Возможно для кого то это новость но и профессиональные футболисты учиться в институтах
Протри глаза. В России половину спортсменов перед универсиадой приняли "задним числом", а оставшиеся 1.5% появлялись на учёбе целых 2 раза.
Спасибо, что студента 1 курса "Колю Валуева" не выпустили на ринг.
В эту сборную попадают люди считаюдикая студентами. Возможно для кого то это новость но и профессиональные футболисты учиться в институтах
А Вы школу закончили?
Кого Мутко обманывает с этими "студентами".
как раз наоборот - они там аспиранты все.
Наши студенты действительно студенты. Только в институтах своих они в основном на сессии приезжают. А так играют в футбол - думают, что профессионально. А Капелло чудак, думает, что это были действительно рашен студент.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости