Александр Самедов: «Подобное судейство – тенденция последних лет, и ее не изменить»

Полузащитник московского «Локомотива» Александр Самедов прокомментировал решение арбитра Владислава Безбородова, назначившего пенальти на последних минутах матча 1-го тура чемпионата России против «Анжи» (2:2).

«А вы сами-то как думаете, был пенальти или нет? Считаете, что Траоре симулировал? Вот Вася Уткин утверждает, что это был 100-процентный пенальти.

Смешно да и только. А что если бы мы проиграли? Все сказали бы – ничего страшного, судья ошибся – это футбол. Подобное судейство – это тенденция последних лет, и ее не изменить»,  – сказал Самедов.

Sports.ru провел онлайн-трансляцию матча «Анжи» – «Локомотив».

Спасибо, кэп. Как Гильерме спас «Локомотив»

Материалы по теме


139 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Самое плохое во всей этой ситуации, что Самедов прав. Я не болею ни за Анжи, ни за Локомотив, но не вооруженным глазом видно, что судья, как бы это помягче сказать, "ссыт" и посвистывает в сторону хозяев и не думаю, что за деньги, скорее за "страх".....
+40
-2
+38
политпроекты онжы и зенит удивляют.

тратят огромные деньги на зарплаты и трансферы и при этом главными (и зачастую единственными) способами победить для них остаются договорняки со всякими омкарами и ручные, падкие до легких денег судейки.

по идее, с такими составами, можно и в честной борьбе выигрывать. но человека не переделать - ворье типа керимова и миллера, потратив на хульков и самуелев по 80 млн евро, по привычке продолжает покупать еще и судей с соперниками
+37
-10
+27
Безбородов то Цауню удалил ни за что,то теперь пенальти высосал из пальца на последней минуте в пользу Анжи. В общем, ручной судейка появился у Керимова. Есть же у него ручной журналист Уткин, который оправдывал беспередел игроков и тренерского штаба Гаджиева, который они устроили на матче позапрошлого чемпионата ЦСКА- Анжи. Что уж теперь удивляться покупанному Васиному изречению: "Пенальти был".
+29
-4
+25
Это О и Траоре - пара симулянтов, которые при своих внушительных габаритах регулярно валятся как девочки от малейшего контакта и разводят руки как балерины в адрес судей, а потом с негодованием стучат по газону.
+21
-3
+18
Вася, Вася:

>>>Левая рука Чорлуки на плече Траоре... а нет не левая, другая рука... ))))

но и не правая, так какая же рука на плече Траоре??? )))))))))

хорошо что не забили, а Безбородова надо отстранить матчей на 5-7...
+18
0
+18
mekraboff , ты пьян ! иди домой !

минус тебе
+23
-6
+17
посмотрел видео, это действительно не пенальти, Траоре обманул Безбородова.
Но что удивляет, сколько эпизодов помню когда Траоре валили в штрафной, но пенальти не назначали, а сейчас он сам упал а пеналь поставили
+13
0
+13
Пенальти не было,это понятно. Но какой-то красивой игры тоже не было. Спасибо огромное Гиле,в очередной раз снял вопрос о капитанстве.
+9
-1
+8
Имхо, нарушение было. Другое дело, что оно было не серьёзное и Траоре мог спокойно устоять, но он решил упасть, что логично, учитывая время и счёт на табло.

Сам болею и за Анжи (не по причине звёзд, а по причине того, что ну надоели одни и те же наши ничего не показывающие команды в ЛЧ, охота других: Анжи, Кубань, Динамо до Силкина) и самому не приятно, когда такое судейство.
Не факт, что "судья-продажная". У нас судейство откровенно слабое. Смотрел матч Динамо-Волга, так там половина фолов не свистелось, много желтых не показано. Тот же Смолов должен был быть удален за нарушения и нырок. А ведь это матч-открытие, где, как минимум, должен быть квалифицированный судья. Матч Кубань-Рубин не смотрел, но думаю и там есть косяки судьи, как и в каждом матче РФПЛ.
+12
-5
+7
У Васи много в последнее время тупых высказываний. Хочет показать,что у него неординарное мышление, а попадает впросак. Пенальти рядом не стоял, василий. Очки,чтоль, приобрети.
+8
-2
+6
Ответ gerrard71
Это О и Траоре - пара симулянтов, которые при своих внушительных габаритах регулярно валятся как девочки от малейшего контакта и разводят руки как балерины в адрес судей, а потом с негодованием стучат по газону.
Траоре валится? Ты посмотри как он гол забивал и сколько человек от него отлетело. Его регулярно Чорлука по ногам охаживал всю игру. И в конце дернул за майку. Да, несильно. Да, Траоре мог устоять. Даже если ему майку порвали бы - он мог бы устоять. Но какой нападающий в этой ситуации будет оставаться на ногах? 92 минута. Мяч об работать не получается, так как дергают за майку... ЛЮБОЙ нападающий в этой ситуации упадет и заработает пенальти. И будет прав. Не надо дергать в штрафной за майку. Тем более на 92 минуте.
+9
-3
+6
Безбородов смеется всем в лицо и заказал себе новый бентли
+5
0
+5
Пенальти спорный. Мое мнение - давать такой не надо на последних минутах. Хорошо, что Гиля отразил, тем самым не дав развиться скандалу.
Но удивляет другое. Большинство здесь считает, что Безбородов был куплен Анжи. Ну неужели вы думаете, что наши судьи - дети по развитию? Если бы его действительно купили, стал бы он тянуть до последней минуты и ждать момента для пенальти? Наверное смог бы помочь Анжи не дотягивая до последнего. А между тем судейство было вполне объективным до пенальти. А пенальти скорее ошибка судьи, чем чья-то злая воля.
+5
-1
+4
Гили спасибо отдельное за игру
Саша, полностью согласен, Уткин пусть говорит всякую хркеь
+5
-1
+4
Ответ Yad
Фаны локо испытывают дикую попоболь. Траоре сзади за футболку дергнули? дергнули. Какие еще вопросы? Неста привез пенальти за меньшее и это в ЛЧ. Я вообще не могу понять, что за мода такая на судей жаловаться? Играйте хорошо и судья не будет помехой. А то у нас, то поле плохое, то судья, то болельщики. Никаких спорных моментов в игре не было. Анжи выиграл на классе.
Попаболь испытал вчера Безбородов от того, что не обеспечил результат. А мы испытали гордость за кэпа, за Гилю и весь Локо.
+14
-10
+4
Ответ Yad
Фаны локо испытывают дикую попоболь. Траоре сзади за футболку дергнули? дергнули. Какие еще вопросы? Неста привез пенальти за меньшее и это в ЛЧ. Я вообще не могу понять, что за мода такая на судей жаловаться? Играйте хорошо и судья не будет помехой. А то у нас, то поле плохое, то судья, то болельщики. Никаких спорных моментов в игре не было. Анжи выиграл на классе.
)))))) ну выиграл и выиграл )))))))
+4
0
+4
Васютка Утин - придурок
+5
-1
+4
Предматчевые расклады говорили, что «Анжи» должен победить. Ведь главный арбитр поединка – можно сказать, «талисман» клуба Владислав Безбородов. В прошлом сезоне питерский судья работал на 22 матчах чемпионата. Из них пять – с участием махачкалинцев. Все пять – победы, девять забитых мячей, один пропущенный. (с).
+6
-3
+3
Такие пенальти только в России назначают неквалифицированные судьи. Нападающий в этом эпизоде всем своим весом просто оперся на защитника. А как только защитник отошел немножко назад - нападающий упал. Закон физики. Но в Махачкале судить тяжело - сильное давление и со стороны руководства клуба и со стороны болельщиков. Без пенальти и удаления в пользу хозяев редко какой матч обходится- это надо признать. Но судьи должны быть готовы к этому и морально и психологически - но они судить в таком напряжении весь матч не могут и в концовке матча ломаются, как это было не раз в прошлом году, когда по ходу матча результат не в пользу Анжи.
+4
-1
+3
позорное судейство...а теперь и комментарий стал хуже.
+3
0
+3
НТВ-шники по-разному оценили это.
В Твиттере.
Андронов, особенно.
Если есть желание, почитайте.
Мне, например, там понравилась переписка Генича с Романом Орещуком (тоже бывший футболист), о том, как им ноги отрывали...
+3
0
+3
Если б на месте Анжи была б Волга или Амкар такой пенальти никогда б на последней минуте не поставили. Вот в чем проблема.
+3
0
+3
Ответ Lightz!
Траоре хватали за футболку, и это прекрасно видно на повторах, ему оставалось только упасть.
Почему-то Анжи и другим командам в их ворота за такое пенальти не ставят... Хотя на каждом стандарте кого-то так хватают, а бывает, что футболку рвут на лоскуты. И ничего...
+3
0
+3
Ответ Highlander05
Ребята будьте адекватнее... Нельзя так мешать в штрафной. И пенальти был там, другое дело ваша вселенская ненависть к Анжи. Так оставьте её при себе. Будьте справедливы!
Однозначно, если бы Керимов вливал деньги в московский клуб (любой), вселенского воя бы не было в принципе. А так, получается, зависть московская, что деньги не в москве тратятся, отсюда и ненависть к зениту, к анжи, пренебрежение к вообще провинциальным клубам. Ну, а зенит за его успехи вообще гнобить пытаются. Ни к одному клубу такой предвзятости нет. непорядочное поведение Лохомотива с кучуком вообще "замолчали". Чтобы не было вопросов, скажу - болею отнюдь не за российские клубы, просто переживаю за Россию.
+3
-1
+2
Ответ Ак-Шaкaл
Каким же надо быть ослом, чтобы на 92 минуте, и не в общей сутолоке в штрафной, как при стандартах, а в игре один в один хватать игрока одной рукой за футболку, а другой придерживать за плечо. Только Чорлука накосячил, больше никто. А про предвзятость Безбородова здесь пишут исключительно предвзятые болельщики. Их даже покупать не надо, просто тупые и злые.
Ты вообще в футбол играл, деятель? Или только в волейбол бесконтактный? Не было там пенальти. Ты попробуй завали этого гиганта! Он отступал назад, естественное движение защитника чуть придерживать его напор, иначе он тебя раздавит. Траоре понимает, что теряет мяч и падает. Ничего там не было. Рядовое единоборство.
+2
0
+2
Это конечно адушка! Такой лось упал от прикосновения. Магомед Уткин перегнул палку
+2
0
+2
Ответ c.make
Удивительно, как у человека, который болеет за один небезызвестный московский клуб, который победы получает в кабинетах, поднимается рука писать что-то о судействе в пользу Зенита. Даже в субботу во время третьего гола все прекрасно видели ушедший в аут мяч - кроме 5 человек в желтых футболках. При этом не факт, что Хонда не подыгрывал себе рукой при приёме мяча в первом голе. Но нет, как мартышки одно и то же твердят, Зенит всё купил
Если проекция мяча задевает линию - мяч не ушел. Интересно, с какого повтора ты уверился, что был аут?
Так до ворот еще было метров 40. ЦСКА был в позиционной атаке. Все ваши тоже в защите по местам. Это не резкая контра была. Можно было 100 раз мяч забрать.
Про руку Хонды - очень по-школьному)
Умей мужество признавать заслуженные поражения.
Играть не умеете - не ной!
+5
-3
+2
скажем так, за футболку, конечно, Траоре держали
но
защитник его отталкивал, вытеснял ИЗ штрафной (правильнее сказать, не отталкивал, а держал дистанцию). то есть, если бы толчок был, то Траоре падал бы лицом вперед
а он упал на спину
что хотите говорите, а я бы за такое пенальти не поставил
это не симуляция, разумеется
это, как говорят в баскете, нарисовал фол.
а то, что Безбородов купился... ну так его посредственная квалификация ни для кого давно уже не секрет
+2
0
+2
Ответ Egobrain
скажем так, за футболку, конечно, Траоре держали но защитник его отталкивал, вытеснял ИЗ штрафной (правильнее сказать, не отталкивал, а держал дистанцию). то есть, если бы толчок был, то Траоре падал бы лицом вперед а он упал на спину что хотите говорите, а я бы за такое пенальти не поставил это не симуляция, разумеется это, как говорят в баскете, нарисовал фол. а то, что Безбородов купился... ну так его посредственная квалификация ни для кого давно уже не секрет
Да не толчок был, а зацеп НАЗАД. даже по НТВ признали, что зацеп был...
+2
0
+2
Позорное коне-газовое судейство. Купили газовую разетю с потрохами.
+3
-1
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий