1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Стивен Цубер: «Я уже служил в армии»

0

Стивен Цубер: «Я уже служил в армии»

Новичок ЦСКА, полузащитник Стивен Цубер рассказал о том, что уже успел отслужить в армии.

«У нас поголовная военная обязанность. Никаких отмазок, даже если ты футболист.

Я служил в спортроте. Провел там 21 неделю, то есть примерно четыре месяца. Очень тяжко там приходится, особенно на первых порах. У нас была такая система: по утрам отдаешь долг родине, служишь, а после полудня спортом занимаешься, играешь в футбол.

Какое у меня звание? Рядовой. Простой солдат», – сказал Цубер.

Швейцарский панк. Главное о новичке ЦСКА Цубере

ИспанияСборная Испании по футболу
ФранцияСборная Франции по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
Кто-то другойсборная Норвегии
Опубликовал: Юрий Луданов

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Интересно, кто тут стебёт службу в 4 месяца, сам хоть час в армии служил?
ОтветSema
Интересно, кто тут стебёт службу в 4 месяца, сам хоть час в армии служил?
Думаю они максимум в военкомате были.
ОтветSema
Интересно, кто тут стебёт службу в 4 месяца, сам хоть час в армии служил?
16800 часов и ни часа меньше.
Смехуёчки дорогих россиян доставляют. В швейцарской армии за 4 месяца готовят солдата. В РФ-ской за год - разнорабочего.
Смехуёчки дорогих россиян доставляют. В швейцарской армии за 4 месяца готовят солдата. В РФ-ской за год - разнорабочего.
Если швейцарский наиболее подготовленный(за 4 месяца!))) солдат попадёт в любую российскую часть, он умрёт, не приходя в сознание после первой же прокачки.
Ответзаблокированному пользователю
Если швейцарский наиболее подготовленный(за 4 месяца!))) солдат попадёт в любую российскую часть, он умрёт, не приходя в сознание после первой же прокачки.
не поверишь немало офицеров российской армии повышают свою квалификацию как раз в Швейцарии
В Швейцарии поголовная военная обязанность. У них всё основано на идее "народ и армия едины". Солдат призывают на срок примерно 4 месяца, за который они проходят всю необходимую подготовку. После её окончания государство отдаёт бойцу его личное оружие с боезапасами, несколько комплектов формы, бронежилет и каску. Всё это он хранит как хочет, никто не проверяет. Официально увольняют из армии в 51 год, забирают всё это добро обратно и выдают дробовик и мобилизационное предписание - на случай Большой Задницы и тотальной войны. Как-то так
Как служит солдат? Вроде неплохо – два выходных в неделю с увольнительной, сортиры не строит, картошку не чистит, посуду не моет, заборы не красит – всё делают частные фирмы. А теперь вообще присядьте – он даже в караул не ходит! Периметр в/ч сторожат также частные охранные фирмы!
Подъём в 5-00, и дальше – всё бегом. С перерывами на пожрать и посрать – сплошная война – физподготовка, стрелковая, рукопашная, вождение, техника, альпинизм и опять по кругу. И так до отбоя. А отбой – в 24-00. А в 5-00 – опять подъём. Такой напряг мало в какой армии есть.
ОтветIvan_RBW
Как служит солдат? Вроде неплохо – два выходных в неделю с увольнительной, сортиры не строит, картошку не чистит, посуду не моет, заборы не красит – всё делают частные фирмы. А теперь вообще присядьте – он даже в караул не ходит! Периметр в/ч сторожат также частные охранные фирмы! Подъём в 5-00, и дальше – всё бегом. С перерывами на пожрать и посрать – сплошная война – физподготовка, стрелковая, рукопашная, вождение, техника, альпинизм и опять по кругу. И так до отбоя. А отбой – в 24-00. А в 5-00 – опять подъём. Такой напряг мало в какой армии есть.
всё делают частные фирмы.
----------------
Надо будет Шойгу такую идею подкинуть. Есть на примете пара фирм, которые могут периметр охранять. Одна американская, другая британская.))) Они гарантируют безопасность любого секретного объекта РФ.)))
Я могу себе представить рядового Цубера,даже лейтенанта Вагнера,но до сих пор не представляю себе ефрейтора Карпина.
Ответзаблокированному пользователю
Я могу себе представить рядового Цубера,даже лейтенанта Вагнера,но до сих пор не представляю себе ефрейтора Карпина.
Разве что штурмбанфюрера.
Ответзаблокированному пользователю
Я могу себе представить рядового Цубера,даже лейтенанта Вагнера,но до сих пор не представляю себе ефрейтора Карпина.
ну значит ты в армии не служил, спалился "арамеец"
Нашим бы тоже не мешало послужить. На основании чего здоровый молодой лоб Кокорин, например, не служит в армии? Он что, инвалид?
Халявщик. Да все 4 месяца - это и есть "на первых порах" :)
А кто из игроков Спартака стоит за прилавком, продает оптом тушенку, занимается перепродажей квартир? Один Дзюба следовал традициям основателей, но замучили парня арендами!
Наверное, и автомат видел...
Ответадекват
Наверное, и автомат видел...
Подозреваю, что и на развод ходил пару раз.
Ответадекват
Наверное, и автомат видел...
Подержать дали.
Да, в Швейцарии все служат. Причем всю жизнь, до стаорсти. Банкир ты, или в Макдональдсе полы моешь - неважно. Раз в пять, вроде, лет, три месяца сборы.

А оружие у всех дома храниться. То есть - минометчик - значит дома миномет, снайпер - значит снайперская винтовка дома. И у всех автоматы. Типа, для быстрой мобилизации всей страны в случае войны. Там вообще с армией интересная тема, очень своеобразная, чисто швейцарская.
Ответkambodja
Да, в Швейцарии все служат. Причем всю жизнь, до стаорсти. Банкир ты, или в Макдональдсе полы моешь - неважно. Раз в пять, вроде, лет, три месяца сборы. А оружие у всех дома храниться. То есть - минометчик - значит дома миномет, снайпер - значит снайперская винтовка дома. И у всех автоматы. Типа, для быстрой мобилизации всей страны в случае войны. Там вообще с армией интересная тема, очень своеобразная, чисто швейцарская.
Швейцария только на первый взгляд нейтральная и спокойная :)
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем