Бразилия в четвертый раз выиграла Кубок конфедераций

Сегодня в финале Кубка конфедераций Бразилия разгромила Испанию (3:0).

Таким образом, хозяева турнира в четвертый раз в истории выиграли этот турнир (1997, 2005, 2009 и 2013 гг). Отметим, что бразильцы выиграли третий Кубок конфедераций подряд – это является рекордом этих соревнований.

В составе сборной Бразилии обладателем трофея стал нападающий «Зенита» Халк. Для новичка «Барселоны» Неймара этот успех стал первым с национальной командой.

Sports.ru провел онлайн-трансляцию матча Бразилия – Испания.

38 комментариев
Не такой уж Неймар и переоцененный, да, ненавистники?) Лучший игрок турнира однозначно!
+8
сегодня у всех любителей настоящего футбола праздник.(c)
+11
-3
+8
А вообще турнир выдался на славу. Мы увидели веселых Таитян,дерзких Уругвайцев,интересную Италию,ну и возродившеюся Бразилию!!!
Ждем ЧМ
+5
0
+5
да, Луиз все-таки один лучших защитников Мира.
+5
-1
+4
Ответ Rich
Ты теперь во всех темах будешь это писать? Да,фанат Неймара?
я фанат только одного клуба, всё другое из мира футбола мне может только нравиться или нет. Неймар провёл выдающийся турнир, но полные желчи комментарии заставляют лишь смеяться)
+4
0
+4
Сколари молодец) Отличную работу проделал.
+2
Через год просим повторить. Испания повержена!
+2
0
+2
Наконец-то Испанию унизили, надоели они уже...
+1
это точно....на чм 2014 испанцы их накажут!
зря бразильцы победили. еще ни разу победитель кубка конфедерации не становился на следующий год чемпионом:)
+1
Вот только после выигрыша этих кубков Бразилию ждало фиаско. Так что это ничего не означает.
+1
0
+1
Бразильцы молодцы, Сколари их неплохо подготовил. Но далеко идущих выводов делать не будем - перед победным ЧМ в 2010 испанцы вообще были 3 на КК.
+1
0
+1
Ничего себе! Бразилия снова в игре? Это здорово!))
0
там интересно игроки барсы не обиделись на Неймара, а то сломают на первой тренировке 8)