• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Алексей Сафонов: «За переход Неймара агент получил 40 миллионов – у нас бы сошли с ума от такой суммы»
62

Алексей Сафонов: «За переход Неймара агент получил 40 миллионов – у нас бы сошли с ума от такой суммы»

Известный футбольный агент Алексей Сафонов поделился мнением о том, что не нужно вводить ограничения на суммы, получаемые агентами при трансферах игроков.

– Весной произошел небольшой конфликт агентов с РФС. Сейчас ваши разногласия как-то разрешились? Вроде даже ФИФА вмешивалось.

– Я думаю, что ФИФА просто устало получать бумаги с претензиями по работе клубов с агентами, поэтому они решили сделать так, чтобы были посредники при трансферах. Я к этой инициативе спокойно отношусь.

А по поводу конфликта... Неизвестно, в какой он стадии находится. Не звоню и не узнаю, что там улучшилось, а что ухудшилось. Нельзя заставить игроков иметь или не иметь агентов, это персональное решение каждого. А если кто-то задается вопросом, что агенты много получают — это смешно.

Вот Неймар перешел в «Барселону», и его отец, который одновременно является и его агентом, получил порядка 40 миллионов за сделку. Если бы у нас кто-то такие деньги получил, то сошел бы с ума.

Во всем мире отвечает за деньги тот, кто платит. Как можно какие-то ограничения делать на выплату агентам или кому-либо, если клуб в частных руках? Сам владелец решает, сколько и кому платить, правильно? Он же своими средствами распоряжается, – сказал Сафонов.

Напомним, «Барселона» сообщала о том. что заплатила за Неймара 57 миллионов евро.

Опубликовал: Игорь Новиков
62 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Вот батя классный инвестор,20 с небольшим лет назад вложился по мелочи,а теперь окупилось в 40 млн)выходит Барса заплатила почти 100 лямов) ну вообще молодцы)))а Реал да,Реал мешок конечно
.не то что Барса дааа)))
Вот батя классный инвестор,20 с небольшим лет назад вложился по мелочи,а теперь окупилось в 40 млн)выходит Барса заплатила почти 100 лямов) ну вообще молодцы)))а Реал да,Реал мешок конечно .не то что Барса дааа)))
этот петушок неймар боюсь не переживет столкновения с защитником типа березуцкого. и валяться в больничке весь сезон будет. Как итог, ценник станет на уровне Тошича. Это не в бразилии играть.
Вот батя классный инвестор,20 с небольшим лет назад вложился по мелочи,а теперь окупилось в 40 млн)выходит Барса заплатила почти 100 лямов) ну вообще молодцы)))а Реал да,Реал мешок конечно .не то что Барса дааа)))
эва как у вас батенька бомбит, что в каждой новости с тегом барсы исправно отисываетесь
даже глубокоуважаемые хуллит, фыбытыждыджжвжыж, и меренги(не говоря уже о раненых в голову типа акинатора или питбуля) пишут меньше.
Не хило кто-то на утки ведется.
Барса заплатила 57 и из них 40 агенту? Ну может быть, если клуб устраивает - пожалуйста.
Ответ adamx
Барса заплатила 57 и из них 40 агенту? Ну может быть, если клуб устраивает - пожалуйста.
что-то не верится в подобное распределение, дико слишком.. да и откуда у Сафронова такая любопытная инфа - не с канделябром же он стоял при подписании контракта)
если же это всё правда - 100% вероятности, что более половины агентских "премиальных" пошли на личные счета президента Барсы и его многочисленных родственников))
Во всем мире отвечает за деньги тот, кто платит. Как можно какие-то ограничения делать на выплату агентам или кому-либо, если клуб в частных руках?
_______________________________________
Мы не во всем мире, наши клубы расплачиваются деньгами украденными у народа...
Это чушь собачья, какие 40 миллионов! А оставшиеся 17 Сантос с правообладателями поделили? В общем не ведитесь на это балабольство.
Ответ AK_Flash
Это чушь собачья, какие 40 миллионов! А оставшиеся 17 Сантос с правообладателями поделили? В общем не ведитесь на это балабольство.
это называется Развод)))
А сколько бабла Неймар старший потратил на PR своего посредственного сына?! Еще вопрос если он вышел в плюc ))
Да, батя-агент это очень выгодно, всё в семью.
«По не подтвержденной официально информации, сумма трансфера составила 54 миллиона евро. Из них 30 миллионов получит «Сантос», 9 миллионов – участвовавшие в сделке агенты Андре Кури, Маркиньос Малакиас и Вагнер Рибейро, 5 миллионов - переменная составляющая, которая может быть частично компенсирована товарищескими матчами между бывшим и нынешним клубами Неймара в Бразилии и Барселоне. Наконец, еще 10 миллионов «Барса» заплатила отцу футболиста еще год назад за право первой сделать предложение по трансферу».

Не согласны с Marca ее конкуренты из As: по их утверждению, переход Неймара обошелся «Барселоне» в 72 миллиона. 32 из них получит «Сантос», а остальные 40 - (в придачу к уже заплаченным 10 миллионам) – отец футболиста и сам Неймар. Что до агентов, они, по информации издания, должны будут требовать свои комиссионные у клуба, и дело может дойти даже до суда. Кроме того, газета раскрывает информацию о предложении по Неймару мадридского «Реала»:
Агент получил 150 миллионов, в двух больших чумаданах тащили к нему, сам лично видел, правду правду правду
Ответ Over G
Агент получил 150 миллионов, в двух больших чумаданах тащили к нему, сам лично видел, правду правду правду
в кейс поместятся только пол ляма, в чемодан максимум пять
Ответ Roma-1
в кейс поместятся только пол ляма, в чемодан максимум пять
это конечно все прикол...но откуда инфа?
где такие маленькие кейсы продают? я пол ляма по карманам пиджака распихаю? это же всего 10 пачек по 500 евро...и в любом случае чемоданы бывают разные...
вот такие например:
http://s09.radikal.ru/i182/0908/17/f647dd69cbff.jpg
или такие:
http://w1.ugmk.info/img/19591.jpg
:)
кредитов понабрали в испании и отдают бабло папе неймара. правильно чего уж там
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем