• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Владимир Абрамов: «Кержаков – классный футболист. Главное, что при нем забивают другие»
0

Владимир Абрамов: «Кержаков – классный футболист. Главное, что при нем забивают другие»

Известный спортивный агент Владимир Абрамов накануне матча квалификации ЧМ-2014 между сборными Португалии и России высказался по поводу целесообразности участия в этой встрече нападающего Александра Кержакова.

«Мы видим, что игрок, для которого последний международный турнир – Евро-2012 – вряд ли был удачным, снова в первых рядах сборной. Речь о Кержакове с его безголевой серией, которая насчитывает уже 26 часов игрового времени.

На самом деле в этом нет большой проблемы. Это банальное совпадение, психологических проблем у Александра искать не нужно.

Кержаков – классный футболист. Главное, что при нем забивают другие. Он создает напряжение в штрафной зоне и заставляет гоняться за собой нескольких хороших защитников. Игрока, который закатывает даже самый корявый гол, в футболе всегда почему-то хвалят чаще, чем того, кто создал первоклассный момент. Зажечь свое имя на табло Александру мешает отсутствие стечения обстоятельств. Фарт имеет очень большое значение.

Возможно, кому-то покажется, что логично было бы к игре с португальцами привлечь Измайлова. Все-таки на этом лиссабонском стадионе он отыграл 6 лет за «Спортинг». Но Марат постоянно травмируется. Любой нормальный тренер, как и Капелло, пытается таких футболистов не брать», – сказал Абрамов.

Напомним, матч Португалия – России состоится сегодня, начало – в 23.45 по московскому времени.

Интереснее смотреть даже нетоповые матчичемпионат мира
Нравится, когда звезды играют за твою командуЛионель Месси
Сбор состава и замены – кайф, чувствуешь себя тренеромПеп Гвардиола
За что-то другое (напишу в комментах)Фэнтези
Опубликовал: Андрей Карнаухов
Источник: «Собеседник»

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Если Кержакова ( 71 игра за сборную, 22 гола) сравнить, к примеру с
Анелька (69 игр, 14 голов), то он - красавец.
Если с Руни (83, 36 голов), то недотягивает чутка.
Кержаков – классный футболист ==================== Дальше можно не читать, ибо в здоровом уме человек никогда не скажет такую чушатину.
действительно, зачем центрфорварду забивать?

главное чтобы другие.....
Я безумно люблю Сашу, как и весь футбольный Петербург, но его первоочередная задача - забивать. И мы ждём от него именно этого.
За Рональдо тоже бегают, но при этом он забивает. Парадокс.
Баженов - классный нападающий. главное, что при нем забивают другие
ОтветEgobrain
Баженов - классный нападающий. главное, что при нем забивают другие
Что можете сказать о российских армейских нападающих?
Беда в том, что Кержа после Евро2012, уже и соперники хорошо знают!))
Что за характеристика - " главное, что при нем забивают другие"?! Если что, он ведь форвард, забивать обязан!
Абрамов очередной раз выдал идиотский анализ. Ну что с него взять-то?
Да и Евро-2004 тоже был для него не шибко удачным. Все наши голы на счету Кириченко и Булыкина...
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем