Марио Балотелли: «Правило относительно расистских оскорблений нужно изменить»

Форвард «Милана» Марио Балотелли прокомментировал слова президента ассоциации судей Италии Марчелло Ники о том, что он будет удален, если покинет поле без разрешения судьи.

«Это правило нужно изменить. Это бесчеловечно, если я уйду, а моя команда останется вдесятером. Измените это правило, я с ним не согласен», – написал форвард.

Напомним, что в последний раз Балотелли сталкивался с проявлениями расизма во время матча чемпионата Италии против «Ромы» (0:0). За этот инцидент римский клуб был оштрафован на 50 тысяч евро.

Материалы по теме


93 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
ахаха, "измените это правило, я с ним не согласен" )) доставило)
+27
0
+27
Если негра назвали негром, то где тута РАСИЗМ???
+25
-4
+21
если ты уйдешь это не бесчеловечно а безобезьянно
+17
0
+17
Ответ showtime696
Если бы искоренили негров, то твой любимый клуб не стал бы чемпионом России, причем не только в этом году
Да, боже упаси! Я и не призываю к этому. Я просто говорю, что Балотелли (как и отдельные другие игроки) слишком болезненно относятся к проявлению "расизма". Дело в не расизме - Балли просто как человек - говно, вне зависимости от цвета кожи.
+15
0
+15
Если ты уйдешь с поля, команда останется вдесятером. Это называется «арифметика», Бало, тут правила менять сложно.
+12
0
+12
Ответ Flying Dutchman
Балотелли и не подозревает, что есть только один кардинальный способо покончить с "расизмом" ( именно так, в "кавычках", ибо Балли не понимает, что если бы был в футболе реальный расизм - он бы за Милан не играл) - это искоренить саму причину, вызывающую столько споров - а именно - негров :)) А то, товарищи, подобные Балотелли уже приборзели: дают им красную - сразу вспоминают расизм, не ставят в состав - расизм. Болелы кричат что-то невнятное - тоже расизм... Балли бы еще гомиком заделаться - тогда защитники просто обязаны его к воротам пропускать, иначе это будет ооочень не политкорректно.
Если бы искоренили негров, то твой любимый клуб не стал бы чемпионом России, причем не только в этом году
+8
0
+8
меня одного уже достали эти новости о расистах и о тех кого они оскорбляют??
+7
0
+7
Достали своей толерастией. Уже расизм против белых. Чуть не так посмотрел, всё расист. А ведь всё идет к этому.
+6
0
+6
Показалось, что тебя оскорбили - подойди к бровке да попроси замену, все дела. Замены закончились? - просто демонстративно стой в центральном круге, не играй. Зачем обязательно уходить с поля и подводить команду? А развели тут проблему...
+7
-1
+6
Во всей Вики чёрных называют афроамериканцами, а белых... белыми. Можно зайти на страницу любого американского города и убедиться самому. Мои белые друзья, доколе мы будем терпеть?! Бунт!
+6
0
+6
даже не знаю кто меня больше напрягает, богатый и успешный Бало, который обращает внимание на заряды какого-то быдла с трибун, или местные попрыгунчики, скачущие с ветки на ветку с каментами типа "ПОЧЕМУ негра нельзя называть негром? меня так в ШКОЛЕ УЧИЛИ!!!11!"
Ну, как бы то ни было, перебор с этой толерантностью - налицо. Ну, кого оскорбляет испанец, произнося слово "negro"? Никого. Negro - черный по-испански. Почему белого можно назвать белым, азиата - азиатом, а негра негром - нельзя? Хотя, в общем-то, существует европеоидная раса, монголоидная и негроидная, как ни странно. (Во всяком случае, из школы я помню именно это :-) ) Если негру стыдно и унизительно быть негром, то, конечно, ему сплошь и рядом будет казаться, что его этим оскорбляют. Если цсковскому Хонде кинуть с трибун горсть риса - что скажут? Идиотом назовут. А кинь Думбие банан - расизм. Почему??? Почему такое отношение именно к неграм? Не к азиатам, не к арабам, не к евреям, а именно к неграм? Может, дело, все-таки, в них?
+5
0
+5
достал
+4
0
+4
Вот почему есть адекватные чернокожие парни, которые нормально реагируют на слово "негр", правильно считая это лишь названием расы, к которой принадлежат, а есть вот такие "борцы с дискриминацией", как Марио и ему подобные? Скажу так - вот эти последние и есть настоящие чёрные расисты.
+5
-1
+4
Ответ nord15
А ты ответь почему негра нельзя назвать негром? В чём проблема?
А ты ответь почему негра нельзя назвать негром? В чём проблема?
_______________________________________________
Попробуй посмотреть на это с иной стороны. Возможно, где то в определенных кругах слово пи...с не совсем оскорбительное и вполне себе ничего такое слово. Но для тебя я думаю это ненормально. И вот ктото начинает тебе это говорить.. Твоя реакция какая будет на это?
Есть вещи, которые неприменимы к людям, в том числе и слово негр.
Ну не хотят они, чтобы их так называли, для них это оскорбление..
Заканчиваю твоими же словами. Так в чем проблема то называть иначе?
+4
0
+4
японцы до сих пор убеждены в своей массе, что все иностранцы - тупые придурки, не умеющие связать два слова по японски, что корея и китай - случайно отджелившиеся провинции империи. НО чего то по этому поводу ни кто особо не заморачивеается - ну кроме корейцев :) А это ведь тоже расизм - но по японски:))))
+3
0
+3
Сел я как-то в такси, а там негр шофер (афророссиянин, афроевропеец или афроазиат я не знаю, но точно знаю - он был негром).
И слушает он радио неинтересное, а я его прошу переключить. На что он мне: " а на какое переключить?" И только я хочу сказать "на шоколад", вспомнил о расизме и сказал "классик", возможно все же обидел, ведь классику слушают в основном белые. И вот я думаю, почему мы об этом вообще думать должны, ведь у нас не было рабов-негров. Как же сильна пропаганда чёрных людей, что даже мы чувствуем вину. Марио - ты реально негр!
+3
0
+3
Балотелли и не подозревает, что есть только один кардинальный способо покончить с "расизмом" ( именно так, в "кавычках", ибо Балли не понимает, что если бы был в футболе реальный расизм - он бы за Милан не играл) - это искоренить саму причину, вызывающую столько споров - а именно - негров :))
А то, товарищи, подобные Балотелли уже приборзели: дают им красную - сразу вспоминают расизм, не ставят в состав - расизм. Болелы кричат что-то невнятное - тоже расизм...
Балли бы еще гомиком заделаться - тогда защитники просто обязаны его к воротам пропускать, иначе это будет ооочень не политкорректно.
+3
0
+3
Вот что значит "итальянец", а не римлянин! У римлян все просто было: "Dura lex, sed lex"!
+3
0
+3
Ответ заблокированному пользователю
меня одного уже достали эти новости о расистах и о тех кого они оскорбляют??
когда не получается играть в футбол - достают потасканные темы про "преследования темнокожих". Балли надо прочитать про реальный расизм (рекомендую Гарриет Бичер-Стоу), чтобы не бросался такими словами.
+3
0
+3
не пойму, негры спецом тупыми прикидываются или они реально не в курсе за что их освистывают? Зеедорф, Сапата, Майкон играли и не жаловались
+2
0
+2
Марио, переходи в Днище московское, там можно в любое время с поля уходить и все равно получать 3 очка.
+2
0
+2
Ответ DethharmoniX
Марио, я болею за "Милан" дольше, чем ты играешь в футбол. Заткнись и играй.
Да, сейчас он прочитает твой комментарий, проникнется уважением, заткнется и заиграет
+2
0
+2
Можно просто принять за факт, что для них слово негр-оскорбление. Необязательно докапываться, причину почему..Внешность это или состояние души.. Просто оскорбление для них...Точно также как и много оскорбительных слов в русском лексиконе и за которые придется выяснять отношения. Не пойму только, почему я объясняю, тебе неглупому человеку, очевидные вещи
А вот на это отвечу уже я. Это плохое слово для стран, которые занимались работорговлей. Замечу, что Италия, а уж тем более Россия никогда в этом не была замечена, так что никакого комплекса вины перед неграми у нас нет и быть не должно.
В той же Кении европейцев называют мзунгу, что означает в переводе с суахили отнюдь не европеец, а именно белый человек. И почему-то никто на это не обращает внимание, никто не считает это дискриминацией.
Проблемы не в обществе, а в головах вконец оборзевших негров в Европе и Америке
+2
0
+2
штраф + снятие очков. Персональным виновникам = штраф + запрет входа на стадион.
+1
0
+1
А ты ответь почему негра нельзя назвать негром? В чём проблема? _______________________________________________ Попробуй посмотреть на это с иной стороны. Возможно, где то в определенных кругах слово пи...с не совсем оскорбительное и вполне себе ничего такое слово. Но для тебя я думаю это ненормально. И вот ктото начинает тебе это говорить.. Твоя реакция какая будет на это? Есть вещи, которые неприменимы к людям, в том числе и слово негр. Ну не хотят они, чтобы их так называли, для них это оскорбление.. Заканчиваю твоими же словами. Так в чем проблема то называть иначе?
Сравнение не уместно. Сам посмотри значение слова п..с. Для того, чтобы так назвать человека, нужно это обосновать и даже, вполне возможно, очень сильно обосновать, в некоторых случаях все заканчивается кровью. Это слово характеризует качества человека, а слово негр характеризует внешность. Как если бы ты увидел женщину и назвал ее женщиной или человека без руки и назвал бы его безруким. Назвать гея геем нормально. Он же знает, что он гей. А если человек негр, то в чём проблема. Пусть глянет в зеркало и если он с чёрной кожей, то он негр. Добавлю, что я не говорю об оскорблении, я говорю о факте, который не надо обосновывать. Я не чувствую вины перед неграми и встретив в общей компании я обязательно протяну руку, чтобы поздороваться. Для меня прежде всего это человек. А Балотелли тем не менее глуп, его просто провоцируют, а он ведётся.
+2
-1
+1
Кстати, сегодня во Франции официально запретили слово "раса". Так что на всю голову е...ая на тему толерантности не только Италия.
+1
0
+1
Мда, материалы по теме с 13 мая, 1 новость про ограбление, 1 про аккаунт в твиттере, и 5 (!) про расизм и ни одной про игру в футбол). Усугубляет всё Марио сам, а потом строит из себя невинную жертву, которую нещадно обижают, причем все. И федерация, и болельщики.
+1
0
+1
Ответ supporter
Достали нытики. Родился с таким цветом кожи - гордись этим. Что ты ноешь? Белые же не ноют, что они не чёрные.
кстати чем больше он будет ныть - тем больше его будуть травить
+1
0
+1
собственно я и не сомневался, что это твой максимум
Не перегибай палку, Алёша. Ты подходишь к грани оскорблений. Будь вежлив.
+1
0
+1
А ты ответь почему негра нельзя назвать негром? В чём проблема? _______________________________________________ Попробуй посмотреть на это с иной стороны. Возможно, где то в определенных кругах слово пи...с не совсем оскорбительное и вполне себе ничего такое слово. Но для тебя я думаю это ненормально. И вот ктото начинает тебе это говорить.. Твоя реакция какая будет на это? Есть вещи, которые неприменимы к людям, в том числе и слово негр. Ну не хотят они, чтобы их так называли, для них это оскорбление.. Заканчиваю твоими же словами. Так в чем проблема то называть иначе?
"Заканчиваю твоими же словами. Так в чем проблема то называть иначе?"

проблема в том (применительно конкретно к России), что слово негр у нас не несет в себе никакой подоплеки. Любой словарь русского языка открыть "негр- человек негроидной расы". Все. На этом точка. Это наш язык и не должны мы прогибаться под изменчивый мир, это наша культура и запрещать нам говорить нашим нормальным языком, только потому, что где-то в европах созвучное слово считается оскорблением- это и есть ущемление прав. А то частенько приходится в России слышать, как у нас негра называют АФРОАМЕРИКАНЦЕМ!! Ну что за бред?? Тогда уж афроевроазиат, раз он на нашем континенте нынче живет =)
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий