Президент ФИФА Йозеф Блаттер подверг критике решение итальянской федерации оштрафовать «Рому» на 50 тысяч евро за расистские оскорбления фанатов в адрес игроков «Милана».
«Как показала эта ситуация, уроки из прошлых подобных инцидентов извлечены не были. Через две недели состоится конгресс ФИФА, на котором мы наконец примем новую версию регламента – будут прописаны конкретные наказания за такие инциденты. Эти изменения будут обязательными для всех.
Для меня удивительна эта ситуация, я не понимаю, как и почему итальянская федерация настолько быстро приняла решение и просто выписала «Роме» денежный штраф.
Они толком не провели никакого расследования. Обычный денежный штраф – это недопустимое, неприемлемое наказание.
Деньги для оплаты штрафа найдутся всегда. Что такое 50 тысяч евро для ситуации в матче «Рома» – «Милан»? Я не могу быть доволен и обязательно позвоню в итальянскую федерацию. Это непремлемый способ борьбы с такими инцидентами», – сказал Блаттер.
Добавим, что, по данным ФИФА, расистским оскорблениям подверглись полузащитник Кевин-Принс Боатенг и нападающий Марио Балотелли.



















Комментарии
У президента ФИФА больше дел нет, кроме как отстаивать права оскорблённых фанатами Ромы чернокожих футболистов, которым на это скорее всего насрать? В мировом футболе уже решены все проблемы? Так сократить эту должность нафик...
Такое ощущение, что этого маразматика жарит какой-то унылый негр)
Чота больно жостка на их позицию встал)
В мире, бл.., проблемы кончились походу, важнее ничего не осталось, как защита "несчастных"...
Или просто нужно отвести внимание общества от других вещей, а?!