Роман Широков: «Я сожалею о том, что произошло, сожалею о том, что сделал»

Полузащитник «Зенита» Роман Широков извинился за свою реакцию на собственный гол и жест в адрес питерских болельщиков в матче 29-го тура премьер-лиги против «Волги» (3:1).

«Я сожалею о том, что произошло, сожалею о том, что сделал. Я признаю, что этот жест был крайне некрасивым. Но вместе с тем хотел бы объяснить, что именно случилось. Этот жест был адресован людям, которые оскорбляли меня.

Я мог бы понять свист, который звучал, когда я выходил на поле, но не могу понять оскорблений в адрес игрока команды, за которую эти люди болеют. Поэтому, когда я забил, эмоции зашкалили.

Если бы мне было безразлично, как играет «Зенит», как играет команда, я не выходил бы на поле и не забивал голов, как сделал это сегодня», – сказал Широков.

Роман Широков: «Выходка Дзагоева? Очень некрасиво получилось»

Вираж, Спаллетти и все остальные, кем был недоволен Роман Широков

ВИДЕО

Материалы по теме


376 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
вот как это было:

Пресс служба: - Роман может извинишься?
Широков: - Да пиши чего хочешь
+113
-1
+112
А Виражу не стоило вмешиваться в якобы конфликт Широкова со Спаллетти. Кричали оскорбления в его адрес позорные. Вот у Романа нервы и сдали. Ведь именно этого виражисты и добивались. Не сдержался парень - бывает. А виражисты - провокаторы недоделанные. Возомнили себя богами. Спаллетти прав - он сам в состоянии разобраться с игроками и ни в чьей помощи не нуждается. Виражу в эти дела не фиг соваться.
+35
-4
+31
Рома - личность! Всегда честен и правдив.
Вираж - скопище. Толпа. Быдлота. Выбирайте!
Свистеть своему же лишь за то, что он поздравил
друзей по сборной страны с чемпионством - подло.
Всё правильно сделал, Роман, так их, гнид! Мужик!!!
+34
-11
+23
Широков ценный игрок в Зените, способный сыграть очень тонко. Я оцениваю его как профессионала. Его говнотерки с виражом мне неинтересны.
+25
-3
+22
Так , Широков извинился , а извинится ли перед ним вираж?
+19
-2
+17
Освистать за демарш в Ростове при выходе на поле - правильное решение. Но гнобить своего игрока в течении всей игры, не гнушаясь матов и оскорблений - удел дебилов.
+11
0
+11
Давайдосвиданья.
Сожалеет он.
Ага.
Это пресс служба сожалеет, наверно?
+23
-14
+9
Да ладно, Рома, мы тебя понимаем.
+11
-2
+9
да ладно, мало еще показал. нефиг свистеть так долго было, все-таки для своей команды он тоже не мало сделал. Я бы много отдал чтобы в моей команде хоть один играющий (лось не в счет) с темпераментом был, задолбал пофигизм... а тут точно хоть пофигизмом и не пахнет
+9
0
+9
Жест конечно не нормальный,но в исполнении Широкова,да ещё в направлении псевдоболельщиков "Зенита",выглядит даже красиво!
+8
0
+8
Ответ НерпЪ
Жест конечно не нормальный,но в исполнении Широкова,да ещё в направлении псевдоболельщиков "Зенита",выглядит даже красиво!
Точно ... точно ... Я лично Романа понимаю. Это такой дебилизм освистывать и матюгать игрока своего клуба, если ты за него болеешь, так должен сопереживать, что ... что то не так или не складывается. А то взяли моду делать что хочется. Я бы им , этим правильно ты сказал псевдоболельщикам, ещё и не то показал, да жаль не могу. Но хоть здесь душу отведу.
+8
0
+8
Рома не уходи! Адекватные болельщики ценят твой вклад в командную копилку и на новом стадионе, если доживём конечно - про маргинальный вираж надеюсь никто уже не вспомнит!
+10
-3
+7
Рома хоть на поводу у толпы никогда не шёл...
Респект ему за это.
Не каждый может....
+7
0
+7
Роман мужик. Не то что девчонки населяющие Вираж.
+7
-1
+6
Кросаучег. Любой хорошей команде не помешает такой вот неравнодушный боец "на грани", особенно в РФПЛ, где спокойствие быстро переходит в стагнацию. На Семаках все держится, а Широковыми развивается.
+8
-2
+6
Эти недоделанные виражисты - позорные провокаторы и предатели! Роман - держись!
+8
-2
+6
Может этим виражистам поменяться с Ромой местами и проявить свою энергию на поле? Рома неправ, что повёлся, но его хотя бы можно понять. А вот вредящих собственной команде "болельщиков" понять сложно...
+5
0
+5
Ответ DUFFMAN
Печально, что сейчас в сборной играют уё...ки, вроде Дзагоева и Широкова, Я начиная болеть за футбол в своей жизни году так в 83-84 не мог представить подобного от Беланова, Демьяненко, Раца, Дасаева, Заварова, Черенкова, Родионова, и пр. Раньше футболистов уважали и они платили тем же. А сейчас, я, хоть и мирный человек, но "втащил" бы по роже и Дзаге и Шире! Получают столько, сколько иному за всю жизнь не заработать и ещё имеют наглость показывать жесты условному Васе, отдающему последние бабки за просмотр этих тварей! Тьфу!
Условный человек Вася хочет не просто смотреть, а безнаказанно оскорблять весь матч игроков, которые хоть чего-то добились в жизни.
+5
0
+5
Правильно,Роман,с ними только так и можно.
+5
0
+5
Нужно научится сдерживать свои эмоции,как на поле так и за его пределами!
+4
0
+4
Широков был у вас одним из лучших, но характер да сложный. И не каждый человек обязан терпеть что его тысячи посылают. Рома респект тебе за хорошую игру в зените
+4
0
+4
Ответ topsatan
Зенит был бы чемпионом, если бы не петарда и денисов. а широков молодец побольше бы таких правдорубов а не тряпок.
Зенит был бы чемпионом, если Рома все матчи проводил, как сегодня.
+4
-1
+3
Ответ Innami
Считает своих фанатов сволочами некультурными, и сам опускается до их же уровня.
Там же написано - не фанатов а бандерлогов нецивилизванных спустившихся только что с дерева. безнаказанность виражовцев уже честно говоря бесит. не умеют болеть - не пускать их на стадион и все
+3
0
+3
Широков мужик (с)
+4
-1
+3
кстати и по поводу поступка Алана. По-человечески, я его хорошо понимаю. Молодой парень, который совсем не безразличен к игре и команде. Победил впервые, армейцы это большой амбициозный клуб. И действительно в Химках в тот день была волшебная атмосфера, кто был тот поймет. Я такого даж с Ротором не помню хотя был там и тогда мы чемпионства мы ждали чуть больше. Надеюсь адекватные зенитчики поймут, что эта тема.. даж не так важно правильная она или нет.. с решением которое объявилось только за тур до финиша висела над головой у всех и давила
+3
0
+3
Зря это он .... лучше быть просто ХУЛИГАНОМ , чем хулиганом , склонным к РАСКАЯНИЯМ ...
+6
-3
+3
что фанаты дебилы, что футболисты такие же тупые
+3
0
+3
Хоть и не красивый был жест, но правильный.
+3
0
+3
Ответ vendigo
ну допустим даже "Если бы мне было безразлично, как играет «Зенит», как играет команда, я не выходил бы на поле и не забивал голов, как сделал это сегодня», – сказал Широков.".. ты с каким лицом выходил-то? всеясно стало еще с ростова
Интересно ... а с каким он лицом должен выходить, если эти дебилы уже шикали, когда он только начал разминаться. Вот действительно дебилы и иначе я их назвать не могу. Ну это же ваш клуб! Вы же кричите на каждом углу об этом! Так поддерживайте игроков, а не уничтожайте, а оступиться может каждый и надо всё таки быть лояльными ко всем ситуациям.
+4
-1
+3
Ответ ford nox
получается так сегодня все х---сы а завтра извинюсь и все будет нормально(незнаю) если фаны такое простят грош им цена
он извиняется ни перед теми кому он адресовал красивый жест, а перед теми кто еще смог его увидеть.
+3
0
+3
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий