Сандро Росель: «Эпоха «Барселоны» продолжается, мы – лучший клуб мира»

Президент «Барселоны» Сандро Росель прокомментировал победу клуба в чемпионате Испании.

«Этот чемпионат – особенный, и победа в нем – награда за усилие, настойчивость и преодоление трудностей. Если бы мне нужно было отметить двоих, то я бы выделил Тито (Виланову – прим. Sports.ru) и Абидаля.

Для меня «Барселона» всегда лучшая в мире и всегда должна оставаться таковой. Впрочем, мы должны быть самокритичны – кое-что нужно улучшить. Но эпоха «Барселоны» продолжается.

После матча с «Баварией» многие хотели сжечь стадион и стереть в порошок команду вместе с руководством. Теперь, полагаю, они поменяют свое мнение», – заключил Росель.

Материалы по теме


251 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
барселона никогда не была лучшей
в 9 году лучшим был Челси. физрук гвардиола тогда уже даже полез обниматься с Гусом, принял поражение, дескать, так и так, ничего не могу поделать, Челси был лучше. Но жуткий фарт с судейским произволом сделали своё дело. Три года спустя справедливость восторжествовала, но всё же картина показательна
в 10 году Интер на пути к треблу играл с кем-то в полуфинале, но игра вышла довольно серой, и я только потом узнал, что Интер там по привычке унизил барселону. Если бы не новости, то даже и не знал бы
в 11 году Реал возил барселону как хотел, но судьи, судьи...
в 12 году Челси на классе подобно Интеру вдесятером в её же барселонском логове забил дважды, и даже дал пробить пенальти, чтобы сохранить интригу...но даже тут больше чем клуб опозорился
про нынешний год и вспоминать не охота...Бавария раздавила барселону словно курящий человек кирзовыми сапогами втаптывает в землю бычок
а какой эпохе барселоны идет речь? даже в 6 году не засчитали гол Шевченко.
+111
-27
+84
Повелители Осасун
+66
-10
+56
барсуки как девочки аутотренингом занимаюццо...
Она уже стала старой никому не нужной клячей, а она всё сидит и приговаривает - я самая-самая, я просто жгучий секас...
+53
-9
+44
Самое тупое это то, что кто-то пытается обос*ать Барсу, будто они враги народа, а кто-то их защищает, будто свою Родину. Причем и то и другое делают люди, вообще никоим боком не касающиеся этого клуба.
+28
0
+28
Барселоне конец с этим идиотом.
+23
-1
+22
Поздравляю адекватных болельщиков "Барселоны" с чемпионством!
+26
-5
+21
Нет.
+22
-2
+20
Для дураков.
Барселона в этом году повторила лучший сезон Реала за последние 10!!! лет. Это сезон 2011-12. Чемпионство в Испании и выход в 1/2 Лиги Чемпионов. Да, да, для Реала это лучший за 10 лет.
А для Барселоны, аналогичный сезон некоторые идиоты называют провальным.
Да, если это провал, то по отношении к величайшей команде. для большинства, недостижимый результат.
+33
-15
+18
в Мюнхене рассмеялись, услышав заявление Роселя
+19
-1
+18
Ответ dinamo1982
По поводу деградации, то она отразилась не только на футболе, баскетболисты стали ощутимо слабей. проигрывают. да потихоньку, но лавинообразно, проблемы надвигаются. Спортивные- только видимая часть. ------------------------------------------------------------------------- Т.е. Вы считаете, что нынешние общеэкономические проблемы Испании начинают наползать и на грандов спорта этой страны? Пусть так, но это так скажем объективные факторы. Росель и подручные - это чисто субъективный каталонский фактор. При положительных объективных факторах негативные субъективные нивелируются, и наоборот наверное.
Конечно, субъективные. Клуб при Лапорте вынужден был рисковать даже финансово, чтобы выжить. Но результатом доверия к собственной школе, к мудрым советам Кройффа, разделения компетенции, стала великолепный подъем спорта в Барсе. Это стало приносить небывалые доходы.
Команда Росселя - обычные "внутренние рейдеры", они сработали на перехвате. Обвинили Лапорту в финансовых проблемах, которые уже проявили свою оправданность возросшей доходной частью, оттеснили. и давай снимать сливки.
Ведь возросшая популярность Барсы- совершенно фантастические доходы. Но для такого "менеджмента" настоящие профессионалы- реальная опасность, они обычно замещают их суррогатом. "куклами", спекулируют на чужих слабостях (амбициях и прочая). Это - великолепные психологи "цыганского типа".
Поэтому. возникает парадокс. Вроде как финансово невыгодно было ссориться с Кройффом. выживать Чики, Гвардиолу. навязывать левые трансферы, а с другой- задача у них другая: тупо снять сливки на моменте.
Это - обычная жадность, обычные хитрости манипулирования на уровне корпоративных войн России начала нулевых годов.
Кризис здесь просто выступил фактором устрашения, для паники (как и у нас. как и везде).

Вот теперь лучший тренер в истории Барсы ушел из "лучшего клуба" в Баварию, которая играючи разобралась с Барсой с "супертренером"
Но Фрейша же сказал: "С Тито только выиграли".

Из лучшего клуба лучшие тренера не уходят. факт.
В принципе, четыре несущие "сваи" успехов Барсы: Ла Масия. Кройфф, Гвардиола и Месси. Осталась еще парочка невыкорчеванных свай. .Но конструкция здания уже покосилась изрядно.

Самое смешное, что Барса будет в состоянии как опасном для себя, так и для соперников. В боксе есть поговорка: "панчер всегда имеет шанс". Барса как панчер будет иметь шанс, у нее есть такие игроки, но проигрывать будет все чаще (будучи в состоянии и расправиться с любым соперником "нокаутом" )
+16
-1
+15
Лучшие клубы это Бавария и Реал, что несёт этот **** я не знаю, он жестоко ошибается, по всем статьям, и отверстиям барсу сделали:DDD
Лучшие клубы это Бавария и Реал
__________

ладно Бавария чемпионы + Финал ЛЧ + возможность сделать трибл.
Но Реал? Это за выход в финал кубка Короля? :))))
+19
-4
+15
Сандро Росель: «Эпоха «Барселоны» продолжается, мы – лучший клуб мира»
http://s018.radikal.ru/i510/1305/d9/8422cfeaa79f.jpg
+42
-29
+13
Ответ Фанат_Арм
А вообще смешно,но факт. Болельщики Баварии поздравляют Барсу с чемпионством(за что им огромное спасибо) А некоторые мадрдидаглорики(не имею ввиду нормальных болельщиков) так гордятся победой Баварии над Барсой и кричат что Бавария лучший клуб мира,будто это их достижение...) Вам то что с того что Бавария обыграла Барсу?
Дык Барса и Бавария это клубы побратимы. Почитайте интервью Хёнесса, Румменигге и Беккенбауэра. так было давно. и фаны всегда дружили. И болели в прошлом году в полуфинале и финале.
А эти глрики, которые поют здесь про Баварию, это не фаны Пива, а дурачки - барсоненавистники. Им по барабану кто. Лишь бы Барсу обыграл. В прошлом году это был Челси. "Лучший друг". Больные люди, что говорить. это ж надо придумать, болеть не за кого то, а против кого.
+9
0
+9
Что значит "теперь"? Ла Лигу выиграли еще до позора с Баварией... Тренеру и президенту плевать на честь клуба. Еще никто так не позорился в полуфиналах ЛЧ никогда, а лучший клуб мира должен удавиться после такого, а не прикидываться, будто это норма. Вернуть себе звание лучшего клуба будет невозможно, пока клубом руководят такие люди...Выезжать на одном игроке можно только в своем нищем чемпионате без конкуренции, он даже до полуфиналов в еврокубках тащить один не сможет каждый год, загоняли парня до травм, которых не было, когда вся команда играла как одно целое
+9
0
+9
Ответ 1vlad
Ну таким образом некоторые другие команды могут себя таковыми считать. А вот докажите на поле, что вы лучший клуб. Вот через некоторое время мюнхенцы и будут это доказывать...Ну а то, что чемпионат Испании особенный-это в точку- 2 примы, а остальные на подтанцовке, ну иногда пытаются что-то сказать, от этого суть не меняетсая..
Несколько лет подряд Барса доказывала это очень красивой атакующей, умной командной игрой. игрой, которая легла в основу игры сборной Испании, игрой. которая изменила футбол. Ведь речь не о простых вещах, как прессинг, подбор игроков. функции последнего защитника у вратаря, разворачивание атак от своих ворот. отбор мяча у чужих. Речь о геометрии игры. ритмике. синергии в игре.

Сегодня Барса - слабейшая за последние годы (без Месси) по оценке тренера Бетиса. И это при очень мощном составе игроков, которые понимают друг друга. великолепно обращаются с мячом. знают и понимают игру.
Дошло до того. что в отсутствие Месси с Барсой на равных играют Бетис и Атлетик. Да что там Атлетик, Спартак не имел серьезных проблем. пока "не включился Месси" (с)

Это - диагноз деградации, деградации вследствие отсутствия тренера. вмешательства в компетенцию тренера.
руководителей.

В самый плохой год Хосепа. когда он ушел. Барса сохранила первое место в рейтингах. Сегодня - шестое место в рейтингах.

Примерно 5-6 раз в сезоне Барса прошла на волоске от разгрома. Даже от Депортиво могли получить разгром (5:4. хет - трик и голевая Месси). Барса пропустила рекордное число мячей. И это при наличии вратаря сборной Испании. который несколько раз подряд брал призы Заморра, устанавливал рекорды "сухих серий".
С Миланом на Сан- Сиро не создали ни одного голевого момента за игру.

Без Месси Барса бы не прошла и в четвертьфинал.
И это, повторяю. при наличии очень мощного состава игроков.

Эпоха Барсы закончилась. несомненно.
+9
-1
+8
Ну с лучшей командой мира Россель конечно перегнул,Барселона все свои самые важные матчи в этом сезоне либо свела в ничью либо проиграла,но всё равно показала хорошие результаты и в принципе сезон может занести себе в актив.
+9
-1
+8
А вообще смешно,но факт.
Болельщики Баварии поздравляют Барсу с чемпионством(за что им огромное спасибо)
А некоторые мадрдидаглорики(не имею ввиду нормальных болельщиков) так гордятся победой Баварии над Барсой и кричат что Бавария лучший клуб мира,будто это их достижение...)
Вам то что с того что Бавария обыграла Барсу?
+7
0
+7
Ответ Фанат_Арм
А вообще смешно,но факт. Болельщики Баварии поздравляют Барсу с чемпионством(за что им огромное спасибо) А некоторые мадрдидаглорики(не имею ввиду нормальных болельщиков) так гордятся победой Баварии над Барсой и кричат что Бавария лучший клуб мира,будто это их достижение...) Вам то что с того что Бавария обыграла Барсу?
свое убожество прикрыть
+6
0
+6
Тупейший заголовок.
кто нибудь обьяснит спортс.ру что
Для меня «Барселона» всегда лучшая в мире и всегда должна оставаться таковой.
и
Мы лучшая команда мира. - Это разные вещи.
_____

Потому что для любого человека любящего Барсу - Барса лучшая в мире.
Точно также как для мадридистов лучший Реал или для мерсисайдцев лучший Ливерпуль и т д...
_____

ИМХО: Барса в этом сезоне была лучшей в Испании, а в мире лучшей была Бавария.
+8
-2
+6
"Бавария" точно не согласится.
+8
-2
+6
Ответ vtngfrf
Если болельщикам не хватит ума сегодня. то завтра будет ситуация еще хуже.
PS
Барсу и Реал (при всей непохожести ситуаций) сейчас объединяет то, что оба клуба находятся в системном тупике.

Про Барсу мы уже тут обсудили. Основная проблема - в руководстве.

А вот у Реала ситуация "цугцванга" (положение в шашках и шахматах, в котором любой ход игрока ведёт к ухудшению его позиции). Или если перефразировать советский мультфильм (казнить нельзя помиловать), то в ситуации с Моуром примерно так - уволить нельзя оставить.

Так что у обоих грандов очень большие проблемы, и что будет в следующем сезоне - покрыто плотным мраком.

Летние трансферы что-то прояснят ... Но без решения главных проблем Росель/Жозе у Атлетико и Валенсии появляются шансы на чемпионство.
+5
0
+5
После матча с «Баварией» многие хотели сжечь стадион и стереть в порошок команду вместе с руководством ---- жду след визита Баварии на Камп Ноу, тогда-то уж эти самые многие точно перейдут от слов к делу
+5
0
+5
Ответ заблокированному пользователю
то, что не было никакой эпохи у Челси мы итак знаем, не надо было этого писать, а эпоха сборной Испании - это заслуга игроков Барселоны, это доказывает и то, что обе эпохи совпали по времени
Причем тут Челси? Мне вот как-то спокойно живется что у Челси не было никакой эпохи. Я просто переживаю за них, и один вчерашний момент с Лэмпардом стоит многих побед. Так что не плети сюда Челси.

Без Каса, Серхио Рамоса, Хаби Алонсо и Вильи (в 2008 он был игроком Валенсии если не ошибаюсь) Маркоса Сенны(лучшего игрока в сборной Испании на Евро, имхо) не было вообще ничего.

Я не отрицаю, Барса играла хорошо все это время, хоть и были победы аля Эвребе. Но это не эпоха.
+5
0
+5
2 Кубка за 5 лет при чудовищной судейской помощи - это эпоха?
Какие два кубка идиот???
+5
0
+5
Немцы поржали...
+5
0
+5
Ответ abrleva8
Не было никакой эпохи. Это эпоха сборной Испании, которая выигрывает все что можно, а Барса просто хорошо играла и выиграла два трофея за последние 5 лет в Европе. Тоже мне эпоха.
Месси завоевал 20 титулов с Барсой.
Аналоги, это . разве что времена великих бразильцев времен Пеле, Аякса. да Реала ди Стефано
И за сотню индивидуальных, многие игроки Барсы за последние годы получили великое множество индивидуальных призов.
+5
-1
+4
Ответ заблокированному пользователю
барселона никогда не была лучшей в 9 году лучшим был Челси. физрук гвардиола тогда уже даже полез обниматься с Гусом, принял поражение, дескать, так и так, ничего не могу поделать, Челси был лучше. Но жуткий фарт с судейским произволом сделали своё дело. Три года спустя справедливость восторжествовала, но всё же картина показательна в 10 году Интер на пути к треблу играл с кем-то в полуфинале, но игра вышла довольно серой, и я только потом узнал, что Интер там по привычке унизил барселону. Если бы не новости, то даже и не знал бы в 11 году Реал возил барселону как хотел, но судьи, судьи... в 12 году Челси на классе подобно Интеру вдесятером в её же барселонском логове забил дважды, и даже дал пробить пенальти, чтобы сохранить интригу...но даже тут больше чем клуб опозорился про нынешний год и вспоминать не охота...Бавария раздавила барселону словно курящий человек кирзовыми сапогами втаптывает в землю бычок а какой эпохе барселоны идет речь? даже в 6 году не засчитали гол Шевченко.
Я вот обычно в подобную полемику не вмешиваюсь, но тебе хочется вопрос задать: а где ты был до матчей Барселоны с Баварией? Логика у тебя ну просто феерическая.
+4
0
+4
Это лучшая проигрывает 0-7 менее лучшей?
+4
0
+4
Ответ заблокированному пользователю
После матча с «Баварией» многие хотели сжечь стадион и стереть в порошок команду вместе с руководством ---- жду след визита Баварии на Камп Ноу, тогда-то уж эти самые многие точно перейдут от слов к делу
Как же ты смешон плесень))))
+4
0
+4
Я хотел стереть в порошок и сжечь только Росселя,

Абидаль и Виланова... конечно справились с страшными болезнями. И своё уважение к этому уже все давно выразили. Ну не нужно оправдывать и замазывать провалы этими абсолютно не футбольными вещами. Все таки он руководит футбольной командой а не церковным приходом.

Святой сезон прямо ... тьфу тошно аж.

(я болею за барсу)
+4
0
+4
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий