1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Вячеслав Грозный: «Герман Кутарба мог бы играть в «Реале», «Барселоне»

0

Вячеслав Грозный: «Герман Кутарба мог бы играть в «Реале», «Барселоне»

Бывший тренер «Спартака» Вячеслав Грозный поделился впечатлениями от работы с грузинским полузащитником Германом Кутарбой.

– Самый сложный игрок, с которым вам приходилось работать?

– Сложно, но интересно было с Германом Кутарбой. Он умница. Футболист, которому Господь дал огромный талант.

В быту он очень спокойный, умный, доброжелательный человек, собаку большую держит. Но в игре – совершенно другой, будто переключается кнопка. Он не может вполсилы играть.

Ему тяжело, когда не понимают игру так, как он. Я говорю: «Герман, тебе дано видеть футбол дальше, чем многим из тех, с кем ты играешь. Не обижайся на них. Не все могут прыгать, как Брумель или Бубка».

«Ну, я туда даю, а он не бежит. Почему?» «Ты играешь на пианино, а должны быть люди, которые его носят. Ему не дано это. Зато он лучше тебя мяч отбирает, еще что-то делает…»

Он очень эмоциональный, его легко вывести из себя. Многие, зная это, провоцировали его. Некоторые судьи, еще игра не началась, мне говорили: «Грозный, не ставь Кутарбу, мы его удалим сразу». «Прошу вас, не трогайте. Вы лучше посмотрите, как он играет».

Его беда в том, что он потом не попал в серьезный топ-клуб европейского уровня. Он должен был играть на очень высоком уровне.

– Это на каком именно?

– На уровне «Реала», «Барселоны». Его мозги и техника позволяли это делать. Во многих командах он был выше всех по футбольному интеллекту. Он вел практически всю игру. А как исполнял стандарты!

Как-то в гостях играли с «Таврией», сидели на скамейке. Кутарба ударил и все что-то пошли к центру. Мы: «А чего пошли? Еще ж играть минут 20». Оказывается, гол!

Никто не увидел, даже болельщики. Мяч влетел на невероятной скорости, попал в натянутую сетку и сразу вылетел в поле. Я пересматривал потом на видео: мяча почти не видно.

Кутарба сейчас в Абхазии – был играющим тренером. Я его до сих пор люблю, – сказал Грозный.

Вячеслав Грозный: «Я не слабее Моуринью. А Романцев – сильнее»

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
МароккоСборная Марокко по футболу
БельгияСборная Бельгии по футболу
ШвейцарияСборная Швейцарии по футболу
Опубликовал: Игорь Новиков
Источник: Tribuna.com

Комментарии

  • По дате
  • Лучшие
  • Актуальные
Вячеслав Грозный: «Рамзан Кадыров мог бы играть в «Реале», «Барселоне, ведь он забивал сборной Бразилии!»
Пора Вячеславу Грозному дилера менять, травят его ей-богу.
Да , но только при одном МАЛЕНЬКОМ условии - если бы их тренировал ГРОЗНЫЙ ....
ОтветBrooklyn-Zenit
Да , но только при одном МАЛЕНЬКОМ условии - если бы их тренировал ГРОЗНЫЙ ....
ОН ведь лучше Моуриньо
Знаменитое каталонское трио: Иньеста, Хави и Кутарба
А я бы смог заиграть в Баварии
реал с барселоной после просера в лч троллят все кому не лень
Как-то в гостях играли с «Таврией», сидели на скамейке. Кутарба ударил и все что-то пошли к центру. Мы: «А чего пошли? Еще ж играть минут 20». Оказывается, гол!
-----------------------------------------------------------алкоголизм в критической стадии уже.
станцуй лучше лезгинку упырь
Грозный, аххаххах, что ты делаешь, прекрати ))
да, мог бы играть. в карты, в нарды.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости