• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Сергей Гордеев: «Мне не очень нравится в Халке то, что при любом столкновении он пытается упасть»
48

Сергей Гордеев: «Мне не очень нравится в Халке то, что при любом столкновении он пытается упасть»

Начальник службы селекции академии «Зенита», первый тренер нападающего «Арсенала» Андрея Аршавина – Сергей Гордеев – после матча чемпионата России с «Аланией» (4:0) поделился мнением об игре нападающего питерцев Халка.

«Это был день Халка! Второй и третий мячи бразилец забил классно. Он и в командной игре прибавил, хотя все равно индивидуальными действиями моментами злоупотреблял. С другой стороны, за это же был вознагражден тремя мячами.

Мне не очень нравится в Халке то, что столь крепко стоящий на ногах футболист при любом столкновении пытается упасть. А некоторые судьи на этом еще и попадаются. Как в случае с пенальти в ворота «Алании». Он получился надуманным. Единственное, что мог увидеть Вилков в том эпизоде, – руки игрока «Алании» на плечах у Халка. В то же время было видно: соперник, наоборот, старался отстраниться от бразильца. Так что пенальти – это ошибка Вилкова, который неграмотно расположился на поле», – сказал Гордеев.

Опубликовал: Юрий Луданов
48 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
А мне не очень нравится конское нытье во всех подряд новостях, связанных с Зенитом.
Ответ robert fripp
А мне не очень нравится конское нытье во всех подряд новостях, связанных с Зенитом.
ДМБ:
не могу в армию!
что такое?
ссусь!
ссытесь?
ссусь. вот...
ничего, все ссутся.

вот и не нравятся новости о зените, вот и ноют, - ссутся :)
Ответ robert fripp
А мне не очень нравится конское нытье во всех подряд новостях, связанных с Зенитом.
А как же красно-белое нытье? хотя казалось бы они вообще не при делах )))
«Мне не очень нравится в Халке то, что при любом столкновении он пытается упасть»

А мне не нравится, что против него ооочень часто намеренно играют грубо и не свистят примерно половину фолов на нем
Ответ Christina F
«Мне не очень нравится в Халке то, что при любом столкновении он пытается упасть» А мне не нравится, что против него ооочень часто намеренно играют грубо и не свистят примерно половину фолов на нем
Каждый видит то, что хочет. На самом деле у Халка специфическая комплекция и слова Гордеева о том, что он якобы крепко стоит на ногах, мягко говоря, не соответствуют действительности. На скорости он очень неустойчив, так что никакой симуляцией там и не пахнет. А фолят на нём действительно с завидной исправностью, зачастую при полном попустительстве со стороны судей.
Ответ Christina F
«Мне не очень нравится в Халке то, что при любом столкновении он пытается упасть» А мне не нравится, что против него ооочень часто намеренно играют грубо и не свистят примерно половину фолов на нем
и не свистят примерно половину фолов на нем
---------------------------------------------------------------------------------------------
И чёрт с ней... с той половиной.
Что-то мне кажется, что коэффициент отношения падений к кол-ву ударов по ногам у Халка один из самых низких в лиге - бьют его нещадно.
"А некоторые судьи на этом еще и попадаются. Как в случае с пенальти в ворота «Алании». Он получился надуманным"
------------------------------------------------
Правду говорить легко и приятно (с)
Да говорить надо о том, что одну ошибку судей в строну Зенита раздувают до Кремля, а две до соседней галактики.
Почему тае не деалют со Спартаком и ЦСКА, там КАЖДЫЙ матч можно пенальти в их ворота ставить, но не ставят их, с Ростовом(vs Спартак) судья просто не мог уже третий подряд не ставить в одном тайме.
Умницы и умники, возьмите палку по толще и лупите себя по ноге каждый раз, когда бьют Халка. Вы удивитесь, но кости не титановые и связки не карбоновые. Просто судьи не свистят и половину нарушений на нем, сами это знают и отдают "долги" такими вот пенальти. В матче с Аланией, следуя букве правил, надо было давать штук 10 желтых и ещё одну прямую красную, гостям. Про это все молчат, здоровье футболистов всем до лампочки. Особенно стыдно за питерских, вас примеры Данни, Ломбертса и Кришито ни чему не научили.
наивный эксперт, Живанилду не падает при любом столкновении, а только тогда, когда защитник выставил ногу, и это может сойти за фол, т.к. задача Халка, - нести победы, а не красиво выступать на конкурсе болонок.
А представьте, что защитник не рванул наперерез Халку?
Вышел бы он левее 11м и жахнул с левой. Разве нет?
А как он с Локо продрался справа? И ведь не стал падать, потому как верно оценил ситуацию и сделал гол.
А здесь неясно , каждое касание на скорости выбивает из колеи.
Так что падает он намного меньше, чем его валят
многие нападающие при контакте с игроком соперника в штрафной стремятся упасть, особенно, если нет продолжения атаки.
Что в этом плохого? Зарабатывают пенальти...
Не считаю, что в этом эпизоде арбитр ошибся.
Контакт был, руки на плечи игрок положил. Он на что таким образом рассчитывал?
Чем больше шкаф, тем громче падает (народная мудрость)

А мне не очень нравится в Халке то, что любой от соприкосновения с ним так же старается упасть)) судьи часто ведутся)) ну нет в нем малышовой легкости ))
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем